Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блины , оладьи, пиццы и др.


Рекомендуемые сообщения

Утренний завтрак 4 октября

 

Пора-не пора,иду со двора.... ^lol^

 

 

1.Сырнички с вареньем post-17714-1159935078.jpg

 

Надо: две пачки творога(9 процентов),1 яйцо,сахар,мука,подсолнечное масло.

 

post-17714-1159935010.jpg

 

Растираем творог ,чтобы не было комочков,добавляем одно яйцо и опять растираем.Сахар-по вкусу.Я люблю послаще.Добавляем муку: я беру немного муки,т.к. не люблю вкус муки в твороге,а вот когда обваливаю сырнички в муке,то не жалею её,а то развалится всё на сковородке.

 

post-17714-1159935025.jpg

 

post-17714-1159935060.jpg

 

2.Чай(не показан)

 

 

Уже все разбежались -кто на работу,кто в школу..... ^give_rose^^kiss5^^bye^^shok^:p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 41
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Оладушки из кабачков от Еленки.

 

post-17714-1170667099.jpg

 

Надо:

 

post-17714-1170666988.jpg

 

Кабачки молоденькие( у меня 3 небольших штучки)

Яйцо-1 штука

сахарный песок-по вкусу

Столовая ложка сметаны

Мука

Соль-щепотка

Масло подсолнечное для жарки.

 

Приготовление:

 

1.Кабачки натереть на мелкой тёрке post-17714-1170667014.jpg

2. Добавить: соль,яйцо,сметану,сахар.Тщательно перемешать.post-17714-1170667025.jpg

3.Добавляем муку порциями.Вымешиваем до получения вязкой,не жидкой массы.post-17714-1170667045.jpg

4.Жарим на хорошо разогретой сковородке до готовности.post-17714-1170667067.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картофельные оладушки.

 

 

post-17714-1171289261.jpg

 

 

Вот и началась Масленница.И в первый день я решила приготовить не классические блины,а блины,котрые можно трактовать по - разному:

картофельные блины(оладушки) в зависимости от консистенции густоты теста,вегетерианское блюдо,драники.Хотя с последним я менее согласна,т.к.есть одно отличие между драниками и картофельными блинами.

Но если не озадачиваться названиями,то...милости прошу к нашему шалашу,вернее к столу. :(:ohmy:

 

Надо:

 

post-17714-1171288994.jpg

 

-4 картофелины покрупнее.

-молоко

-яйцо

-мука

-соль

-масло подсолнечное.

 

Приготовление:

 

1.Картофель промыть и почистить

 

2.Натереть картофель на мелкой тёрке,лучше это делать быстро,а то он темнеет.

Слить весь сок,который будет на дне и ещё раз отжать руками и опять слить.

 

post-17714-1171289112.jpg

 

3.Добавить яйцо,соль и молоко.Всё тщательно размешать.Я делала миксиром,т.к венчиком вообще неудобно это делать.Масса должна получиться светлой и гладкой. post-17714-1171289144.jpg

 

4.Теперь добавлять муку.Вот её количество и зависит от того,что Вы хотите.

Блины-оставьте более жидким,растекающимся тесто.Но я сделала ,как для оладушек. post-17714-1171289169.jpg

 

5.В конце добавить в тесто(около 3 столовых ложек) подсолнечного масла и опять всё хорошо промешать.

 

6.Выпекать на горячей сковородке до хрустящей корочки. post-17714-1171289238.jpg

 

Подавать горячими со сметанкой!!!!!!!!! ^kiss5^^good^:wink::ohmy:

 

 

post-17714-1171289322.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАСЛЕНИЦА!!!!!!!!!!!!

 

сегодня делала блины на кефире. Толстенькие, как дрожжевые...

итак:

1 литр кефира

3 яйца

1/2 ч.л. соли

200 мл воды

мука

1 ч.л соды без горки

растительное масло

 

Смешать кефир, яйца и соль, поставить на огонь и подогреть градусов до 40, ПОМЕШИВАЯ (чтоб палец терпел)...

 

DSCN2773.JPG

 

добавить муки столько, чтоб тесто было, как на оладьи.

 

 

кипящей водой залить соду (много пены - кружку брать большую).

 

DSCN2774.JPG

DSCN2775.JPG

 

добавить 4 ст.л. растительного масла.

тесто готово.

 

DSCN2776.JPG

 

ВЫПЕКАТЬ ПОД КРЫШКОЙ.

 

DSCN2777.JPG

DSCN2778.JPG

 

получается 15 толстеньких ноздреватых блинов. и пахнет дрожжами.

 

DSCN2779.JPG

DSCN2780.JPG

DSCN2781.JPG

 

приятного аппетита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчикам тоже понравилось

Единственно,муж сказал свои комментарии:"Уж очень они похожи на сладкие блины и так их хочется вареньем намазать ещё"

Но там нет ни грамма сахара.Это самостоятельное блюдо.А кому голодно можно ещё и сосиску отворить,тоже нормально будет :biggrin::(

Кстати,их можно делать и с начинкой,так назывемые " с припёком"но я не люблю такие...Классика ближе :yes2:

 

По поводу кефира...

Я не люблю делать блины на кефире.При чём я делаю много разных вариантов теста:

-на холодном кефире

-на тёплом(подогретом) кефире

-на кефире,разбавленным молоком

-на кефире,разбавленным водой

но...девочки,не знаю как описать..вкусно-да вкусно получаются,и съедаются тоже быстро,но...они очень капризны в процессе жарки.То прилипают.Причём,один нормально,сосед-прилип. ^kiss5^:yes2: То распалзаются "как нюни" хотя тесто густое...Вообще,"брака" выпекания от них больше чем красоты. ^heart^

Ой,я так это не люблю...Я на них сердится начинаю.... :yes2:

Два соседних блина отличаются в выпекании друг от друга..Ну не безобразие это???? :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, дискуссия о блинах расползлась аж на две темы :biggrin: .

Ок, про недостатки кефирных блинов поняла. А ты какие предпочитаешь делать?

Дело в том, что обычные, без дрожжей мне не очень нравятся тем, что они не ажурные. Или есть секрет какой-нить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуш,я обязательно сфоткаю тебе все свои блины -и на дрожжах и без.А предпочитаю я молоко.При чём тоже разное-и тёплое и холодное и разведённое с водой(это когда молочка совсем мало,а блинчиков хочется побольше)

А ещё я отлично делаю блины на...воде.Дело в том,что одно время моей маме нельзя было есть молоко,а она очень любит блины.Пришлось учиться делать блины на воде.

Честно скажу,вкус пришёл с опытом.А первые блины напоминали вкус...резины или просто были безвкусные.

Эти блины очень хорошо с начинкой использовать,например,с мясом.Вкус -обалденный!

 

 

Вик,а ещё я нашла в прошлогодней теме про Масленицу свои блины,фото.Вот,если интересно зайди,посмотри.....

Прошлогодняя Масленица

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, блины посмотрела! Симпотяги! Вкусно-о-о-о!

 

Но ТЫ меня ПОТРЯСЛА широтой познания в блинах!!!!!!! :( И количеством вариантов, которые делала. Я в ауте! Я один какой-то для себя найти не могу, а у тебя... Тут лет десять надо Масленицу справлять, чтоб все попробовать! ^kiss5^

Надеюсь, у твоих домашних блины не полезут из ушей, у тебя будет время готовить разные и ты их нам покажешь! Тока, плиз, рецептик указывай, какие на этот раз :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ТЫ меня ПОТРЯСЛА широтой познания в блинах!!!!!!! :biggrin:  И количеством вариантов, которые делала. 

Надеюсь, у твоих домашних блины не полезут из ушей,

 

454406[/snapback]

Любовь к блинам мне привил...мой папа.А своё время (когда и силы были и помоложе)он был большой спец! Он меня и "приучил" к ним.Мало того,мне не в лом утром встать пораньше и к 7 часам утра мальчикам испечь блинчики к завтраку(ну я же не на роту солдат пеку....)Они хороши когда свежи и горячи.

 

Из ушей они не полезут,т.к. опять же пеку всегда "на один раз",небольшое количество.

Вообще люблю готовить "одноразовую еду",исключения первые блюда-на 2 дня.

А вот "живые" блины свёкр уже заказал на свою долю,когда в пятницу буду печь для школы.Он их очень уважает.

Вообще,родители давно перешли на положение " и на нас немного.Ты не беспокойся,мы сами подъедем и заберём"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анют я блинчики сегодня не собиралась печь вообще то. Но увидела твои шедевры :biggrin: и быстренько замесила тесто и вот пеку сейчас! так легко и просто! а какие они вкусные! ^kiss5^ детишки на тарелке пока ничего не оставляют ^heart^ . надеюсь для фотки уберегу один :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчикам тоже понравилось

Единственно,муж сказал свои комментарии:"Уж очень они похожи на сладкие блины и так их хочется вареньем намазать ещё"

Но там нет ни грамма сахара.Это самостоятельное блюдо.А кому голодно можно ещё и сосиску отворить,тоже нормально будет :derisive:  :biggrin:

Кстати,их можно делать и с начинкой,так назывемые " с припёком"но я не люблю такие...Классика ближе ^lol^

 

По поводу кефира...

Я не люблю делать блины на кефире.При чём я делаю много разных вариантов теста:

-на холодном кефире

-на тёплом(подогретом) кефире

-на кефире,разбавленным молоком

-на кефире,разбавленным водой

но...девочки,не знаю как описать..вкусно-да вкусно получаются,и съедаются тоже быстро,но...они очень капризны в процессе жарки.То прилипают.Причём,один нормально,сосед-прилип. ^kiss5^  :( То распалзаются "как нюни" хотя тесто густое...Вообще,"брака" выпекания от них больше чем красоты. ^lol^

Ой,я так это не люблю...Я на них сердится начинаю.... ^bye^

Два соседних блина отличаются в выпекании друг от друга..Ну не безобразие это???? ^kiss^

454358[/snapback]

Ленуль, ты не поверишь - я тоже не любитель кефирного теста, посколько оно капризно. НО!!!! В этот раз брака не было... вообще!!! Настолько удачное тесто - передать не могу.

 

Викуш, а блины такие толстенькие, потому что я делала тесто густоватым... Для разнообразия. Хотя мои любят очень тонкие блины и их я делаю чаще. У Ириши, судя по фото, тесто было пожиже и блинчики получились потоньше и поажурнее... В общем, ты попробуй, поэкспериментируй....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ленуль согласна с Анютой что в этом варианте проблем не было ваще! ^hunter^ Все получилось с первого раза и все на 100%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На, вот и я с отчетом о блинах ^yah^

Все получилось ПРЕКРАСНО! Всем спасибо огромное за рецепты! Я только начала осваивать, постараюсь попробовать ваши рецепты, т.к. муж сказал, что готов есть блины хоть каждый день.

Но, в этот раз я делала блинчики по рецепту Люды (Мила). Блинчики получились нежнейшие! Люда - огромный респект!

Блины делала и в субботу и в пятницу, т.к. гость шел косяком ^give_rose^

 

В субботу пекла большие. В трубочки завернуто вареное куриное мясо+пассированный лук.

 

Изображение

Изображение

Изображение

 

А вчера делала маленькие, поедались со сметаной и клубничным вареньем.

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Пицца "Беспроигрышный вариант"

Изображение

Тесто

Потребуется:

Изображение

1.Стакан кефира( у меня 3.2 %)

2.1 столовая ложка сахара

3.2 яйца

4.1/3 чайной ложки соли

5.совсем чуть-чуть(прямо пылью добавить) соды не гашеной

6 И главное мука-ориентир 4-5 стаканов(тогоже размера,где и кефир был).

У меня расходуется примерно четыре с половиной стакана муки

7.масло сливочное для смазывания протвиня

 

Начинка:

здесь варианты самостоятельные,кто что предпочитает

У меня:

Изображение

Соленые огруцы,оливки,вареная колбаса,варено-копченая колбаса "Финский сервелат",оранжевый перец,лук,сыр.

Соусы: Всё Кальве-майонез легкий,кетчуп томатный(он нежный) и Неаполитанский(он поострее)

Изображение

 

Приготовление

 

Начинаем с теста

1.Растираем хорошо яйца с сахаром.

Изображение

2.Добавляем соду и соль,перемешиваем.В конце кефир.Перемешиваем

Изображение

3.Начинаем добавлять муку по стакану.Её надо просеивать,не поленитесь.

Замешиваем тесто.Оно должно получится эластичным,не прилипающим к рукам .

Изображение

4.Берем противинь или форму(желательно побольше).Обильно смазываем маслом сливочным и начинаем руками аккуратно распределять тесто.

Изображение Изображение

Всё.Оно готово и ждёт своего часа :wacko:

 

Начинка:

1.Смазываем кетчупом основу.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Раскладываем начинку.

Изображение Изображение Изображение Изображение

3.вверх смазываем майонезом и кетчупом поострее.

Изображение Изображение Изображение

 

4.Духовка разогрета уже на максимуме.

Нам потребуется 200 градусов и минут 30 на выпекание.

5.Сыром я посыпаю не сразу,а минут через 10 готовки в духовке.

Изображение

 

Время готовки тоже сами регулируйтено не пересушите.Хотя это тесто благодарное и его надо постараться пересушить :wacko: [/color]

 

Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...