Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А Наполеошкой вы Ингу-Паолу просто как ласковым словом называли? Чего-то я не поняла.

415904[/snapback]

История забавная.

В первую беременность мне жутко хотелось девочку, но зная, что сработает закон подлости я ожидала мальчика. Выбирали с мужем имена на сайте в интернете, мне так надоело, я ему говорю - "Вот что сейчас откроем, так и назовём".

Открыли - НАПОЛЕОН ^shok^

С тех пор и стали пузико звать Наполеошкой, а когда узнали, что девочка, то стала Наполина, Нопик... Поэтому у Инги второе имя Паола - в честь Наполеона ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 47
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Моя дочку зовут Ладушка. Лада. Это единственное имя, которое утсроило нас с мужем, и которого не было среди детей близких. У меня, конечно, были заготовлены имена еще с детства. Но как-то оказалось, что все они заняты, и не единожды. Мы решили, что Лада - достаточно экзотично и вполне по-русски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А имя моей дочке Ксения придумал муж. Мы с ним так разделились: если будет девочка - имя придумывает муж, если мальчик - я! Победил муж!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще усиленно думаем :(

Не хотим называть в честь кого-нибудь и хотим, чтобы имя нравилось обоим и к фамилии подходила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще с детства решила, что если у меня будет сын, то я назову его Александром (если конечно не найду мужа Александра :( - мне не нравится, когда сына зовут так же, как и отца). Вот люблю я это имя с самого детства, почему - не знаю. И хоть это имя и самое распространенное среди мужских имен, и давно уже не раз занято родными и знакомыми, все равно я назвала сына именно так, как хотела. Муж тоже не был против, потому что его отца зовут Александром. Получилось еще и в честь дедушки.

Если бы родилась девочка, то нам с мужем пришлось бы поспорить. Ему нравятся имена Татьяна и Виктория, а мне София. Но если честно, то я думаю, он бы мне в итоге уступил. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне имя само пришло. Еще когда только мы познакомились с мужем и не помышляли о ребенке, как то рано утром у неожиданно проснулась и в голове была одна мысль - если родишь от этого человека сына надо назвать его Тимуром. Как то странно было и в память врезалось. И когда я забеременела через пару лет и сомнений не было в имени. Муж согласился сразу. А девчачьи имена даже и не разбирали -были уверены, что родится тольео сын. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хотелось такое имя для дочки, чтобы оно и полное красиво звучало, и могло как-то сокращаться. Наверное, потому, что мое имя никак не сокращается, а мне всегда хотелось, чтобы были какие-то варианты моего имени. К тому же, нам с мужем обоим нравилось имя Лина, как сокращенный вариант, и мы к нему уже стали подбирать полное имя-Каралина, Алина...тогда много придумывали, уже не помню какие. Но все это было не то. А тут я по телевизору услышала это имя-Элина, только там сокращенно девушку звали Эля. Мне и Эля очень понравилось, и полное Элина, и главное, оно еще и как Лина сокращалось. Так что, выбор был сделан. Теперь у нас Линочка. Я очень довольна именем дочки. Правда, Элина ее пока никто не зовет. И Эля тоже. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему папе очень хотелось так назвать сына, а я и спорить не стала. Мне оно самой очень понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность пузожитель у меня назывался Степаном или Мишей. Когда родился, сразу стало понятно, что он - Андрюша.

А Вероничку я назвала так, чтобы и в России и в Европе звучало одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дочки я выбрала имя Алиса! но родился сын, в роддоме побыл Алешей, приехала моя мама и предложила Никифора. Сначало было вдиковенку и решение еще 2 недели висело в воздухе . Но все же сын у меня Никиша.

А еще с мужем Все значения имен просматривали. хотели редкое, красивое и сильное, ну как то неподходило ничего. А тут раз тебе и бабушка подсказала.

Кстати теперь мне Алиса не нравится и их уже много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А для нашей доченьки имя Софья выбрал папа. Звучит красиво, означает мудрость. Нам очень понравилось толкование по Б.Ю.Хигиру: "нежная, утонченная девочка... не плакса, не рохля..." Похоже на нее.

А еще интересна первая часть работы "Имена" П.А.Флоренского - описание парных мужских и женских имен. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда, когда задумывалась о будущем ребенке, была уверена, что будет девочка - Александра. Но родился мальчик ))) у меня был огромный список мужских имен, которые не нравились и список по меньше - имен, к которым я относилась нейтрально. А Максимом его назвала моя подруга, которая потом стала его крестной. Приехала ко мне в роддом и кричала в окно: "Ну, как там Макс?"

 

Если у меня еще будут дети, то мальчика хочу Ванечкой назвать, а девочку - Машенькой :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто с самого начала беременности знала, что он - Александр. я с ним так и разговаривала. Ничего не придумывала. имя как будто само всплыло:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита Константинович..

а назвал папа просто поехал и назвал .. потому что я не могла определится между Никитой и Данилой..

 

Что означает имя Никита или значение имени Никита

--------------------------------------------------------------------------------

др.-греч. - "победитель"

 

Это мужчины, которые знают себе цену. Они эгоистичны и целеустремленны, идут к цели прямым путем. Не любят, чтобы ими командовали, они настойчивы, упрямы и одновременно - чувствительны и ранимы. Внешне похожи на мать, характер же у них - отцовский.Семейная жизнь их складывается трудно, но предпочитают не разводиться из любви к детям. Очень преданные сыновья.

У этих мужчин талант от бога. Они лидеры, правда, это не распространяется на семейную жизнь. Друзей у них немного, Никита лишен дипломатичности, не желает ни к кому приспосабливаться и не терпит ничьего превосходства.

"Зимние" - сложны в общении, большие спорщики. Трудолюбивы, свои планы продумывают до мелочей. Не терпят долгих разговоров по телефону.

"Летним" не очень везет в браке, но они терпеливы. Любят животных, часто держат в доме собаку. Любят ездить в командировки и водить свой автомобиль (но не ремонтировать его). Заботливые сыновья.

 

 

Что означает отчество Константинович или значение отчества Константинович

--------------------------------------------------------------------------------

Константинович покладист, добр, трудолюбив. Очень пунктуален, и, как правило, первоклассный специалист, за что его ценят руководители и сотрудники. Хитрость, неискренность, притворство не вяжутся с его жизненной установкой, это не его стиль жизни. Однако особая чувствительность ведет к тому, что душевные потрясения оказывают на него (особенно если родился летом) болезненное воздействие и вызывают реакцию возбуждения. У него отсутствует предрасположенность к депрессивным состояниям. Он легко поддается радости, причем радость захватывает его глубже, чем других. В обществе коммуникабелен, весел, открытая натура — поет, танцует, у него отличное чувство ритма, развитое чувство юмора. Может быть пародистом, эстрадным артистом. Имеет много друзей. Обидчив и обиды, как правило, редко кому прощает. Легко разрывает связь с любым обидчиком, но друзей у него не становится меньше.В браке бывает дважды, но жену лучше первой так и не находит.

 

В семье — молчалив, непривередлив в еде, не брезглив, очень аккуратен. Жены ему попадаются сварливые, с сильным характером. Как правило, имеет дочерей и очень редко разнополых детей. Отношения с дочерьми теплые, взаимная любовь делает отца еще добрее — до самопожертвования. Константинович не прочь выпить в кругу друзей. Но в состоянии опьянения возбуждается, ищет причины для ссоры, и все обиды молчаливого и покладистого мужа тогда всплывают на поверхность. Например, Олег Константинович, рожденный и июле, талантлив в точных науках и фанатичен в работе. В остальном уступчив. Своих идей никому не навязывает. Охотно помогает жене, но живет с родителями, так как постоянно требует их попечения. Много читает специальной литературы, любит смотреть спортивные передачи, а в свободное время играет в футбол, шахматы.

 

Строги, расчетливы и одновременно добры и щедры. Как правило, это широкие натуры, умеющие ладить с людьми, хотя и не очень общительные. К ним всегда можно прийти со своими бедами, они внимательно выслушают вас, а может быть, и помогут советом или делом. Талантливы, но не всем удается полностью раскрыть или реализовать свои способности. Горды и не лишены тщеславия. Работоспособность этих людей поистине не знает границ, мастера своего дела. Очень аккуратны и часто выглядят франтами.

 

 

а о своих детках смотрите тут ... http://names.neolove.ru/

Изменено пользователем ПрЫнцеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У нас тоже папино слово было определяющим. Я еще из окна роддома ему кричала:

-Может, по другому назовем, я не уверена, что она-Софья?

- Нет, - говорит,- только-Софья.

Хотя выбирали вместе, и еще нам Таисия нравилась. Это-два имени на который мы сошлись во вкусах. И описание в книгах тоже понравилось. Из-за этого описания (в основном) я отказалась от Маргариты. Хотя всегда думала, что девочку так назову. Расстраивает, правда, что когда, беременной, опрос проводила в ближайших песочницах, ни одной Софьи не было. Когда родилась-только и слышишь на каждом шагу: Соня, Соня.

Эх, похоже, будет в классе три - четыре Софьи, как в мое детство Наташи, Лены и Оли :P^ Ну, что ж, зато, в самом деле-мудрость... :P^

А если бы родился мальчик-назвала бы или Ярослав или Константин. Хотя, все может измениться :wink:

Изменено пользователем Missury
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...