Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Затяжной кашель и насморк


Рекомендуемые сообщения

Начиная с осени дочь стала часто болеть - сначала пошли в сад и началось... 2 недели ходим, 2 болеем... Потом, в связи с рождением младенца, чтобы не таскать из сада инфекции, дочь из сада забрали - всю зиму сидим дома (в смысле не ходим в сад), но болеть не перестали :( При этом у старшей все начинается с высокой температуры, которая практически ничем 2 дня не сбивается, затем сопли-кашель без температуры. Начиная с осени болеем уже 4 раз ^lol^ - раньше мы и за весь год столько не болели. И младшая за старшей начинает носом хлюпать - за наши 3,5 месяца второй раз уже ^lol^ ^lol^ И вот сейчас очередная болячка - насморк не можем вылечить три недели 80 . Я вобще впервые с таким сталкиваюсь - обычно у нас как в поговорке:"Если насморк лечить...". И кашель тоже не проходит, причем он есть в основном по ночам, зато сильно. Но откашливается, не сухой. Как же нам наконец долечиться? Мы весной в сад ходить собирались, а с таким здоровьем - даже не знаю что теперь делать ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет насморка: ребенок по дому в носках ходит или босиком? У нас, как только носки теплые одеваем, насморк через пару дней заканчивается.

А насчет кашля - есть у меня народный рецепт: отдельно заварить настой багульника(на стакан кипятка - меньше половины чайной ложки сухой травы),и отдельно - настой девясила - так же заварить.И давать 3 раза в день по чайной ложке ( отдельно одной травы и отдельно другой). Мы уже третий год так спасаемся от кашля. А раньше - только антибиотиками могли вылечить кашель.

Изменено пользователем Звездочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, травки попробуем.

В носках начинаем ходить, если заболеваем - а так круглый год босиком. Ну две недели ходили в носках - без эффекта. Потом надоело. Тепло у нас, и дочь не привыкла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашечка, а воздух в квартире не пробовали увлажнять?

Тем более у вас тепло очень.

Если слизистая пересыхает тут и кашель и насморк...

Можно подушку попробовать заменить на чистую синтепоновую (это я все о триклятой аллергии...)

 

У нас с этим в свое время совсем просто получилось.

Васька родился-- Катерина быстренько заболела и ждет, чтоб все вокруг нее, а не брата носились. А мы ее в отдельную комнату заперли: заразная-- сиди, не распространяй инфекцию. Выздоровеешь, с удовольствием с тобой будем играть, читать. Следующий насморк через год был.

А до того через каждые 2 недели хлюпала, кхекала-- сразу дома оставляли, массажи, сладкие сиропчики, книжечки... Она ж не дура, выздоравливать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлажняем. Влажность меньше 40% не опускается. Тем более, что у нас не "очень тепло", а просто тепло - не дует, полы теплые, в большой комнате и на кухне 22-23 градуса, в спальне 18-20. Подушка у Наськи шерстяная, но дочь не аллергик тоесть совсем (ттт)

В отдельной комнате тоже держала первую неделю. На хлюпала-кхекала я особо вобще внимания не обращаю..., но здесь явно инфекцию подцепила. Теперь просто страшно не долечиться и все опять по-новой... и мелкая от этого страдает - по разным комнатам их держать приходится, гулять нормально не получается...

Возможно, что психологический фактор здесь тоже играет... но долечиться-то все равно надо.

У моей подруги дочка (4 года) как осенью кашлять начала, так до сих пор не перестала (5 месяцев ^lol^(( ). Иногда к этому кашлю болячки всякие прилипают - тогда + сопли-температура... Мы с ними за всю зиму ухитрились всего 2 раза встретиться - так как дети по очереди болеют ^hunter^ И чего только подруга моя не перепробовала, сейчас уже до гомеопата дошла... а ребенок все кашляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САшечка, попробуйте деткам давать Лимфомиазот - это гомеопатический препорат! Мы когда его принемали то вобще про насморк забывали! нам его доктор прописывал и когда нам прививки делали (АКДС), чтобы лучше переносились, и когда сопли были, и для общей профилактики!!! вот для общей профилактики он больше всего помогает! Удачки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в прошлом году было все то же самое.

Как в феврале пошли в сад, так до июня и болели. Постоянные кашли-сопли и тоже температура первые два дня под 40 и ничем не сбить. Намучались.

Помог нам очень Рибомунил. Это французский по-моему препарат, гомеопатия, имуностимулирующий. Он действует как прививка от простудных заболеваний.

Правда его надо давать по системе. Сначала 4 недели подряд пьется по 4 дня (пн. - чт.) по одному порошку утром натощак, потом еще 5 месяцев первые четыре дня каждого месяца. Там в инструкции все подробно описано.

Он конечно не дешевый - раньше около 400 руб. стоила упаковка из 4 порошков (на 4 дня т.е.). Но если посчитать сколько тратится на те же бесконечные (и бесполезные при том) микстуры, таблетки и прочее - получается по цене нормально. И самое главное - здоровье ребенка, тут уж ничего не жалко.

И еще - попробуйте в поликлинике взять направление на прогревание. У нас были бронхит за бронхитом и только после прогревания прекратило все опускаться в бронхи - стал кашель горловой. А потом и совсем прошел.

Удачи вам! и здоровья деткам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы долго не могли избавится от кашля и насморка…. Первое что вам надо сделать это проверится нет ли у вашего малыша аллергии на что либо .. если все в порядке попробуйте как мы… Мы прошли курс из 5 процедур физиотерапии + Эдас 131 в носик 3 раза в день . Ринофлуимуцил тоже 3 раза в день.. … все это относится к разделу гомеопатии..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергии у нас нет, Эдас 131 капали, а Ринофлуимуцил к гомеопатии не относится...

Кашель у нас тоже горловой - бронхи-легкие чистые...

Про Рибомунил почитаю, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Слышала мнение, что детям наоборот нужно ходить в садик недолеченными, так как они уже для других не заразные, а у них самих так иммунитет укрепиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала мнение, что детям наоборот нужно ходить в садик недолеченными, так как они уже для других не заразные, а у них самих так иммунитет укрепиться.

794217[/snapback]

как укрепиться иммунитет? за счёт чего? За счёт осложнений? :wacko: вот представьте, его же не Вы одеваете и раздеваете в садике. Естессно, когда он вспотел это мало кого волнует. раздевают по очереди. И в проветренную группу :wacko: А у него ещё сопли и кашель до конца не прошёл, карашоооооооооо :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...