Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Игра - "Круглый Робин"


Рекомендуемые сообщения

На некоторых форумах уже давным-давно играют в такую игру.

Я недавно, на другом форуме, тоже начала играть. Очень нравиться.

Может и здесь попробуем?

 

Вышивальщицы, как вам идея? Читаем правила, если возникло желание поучаствовать, то записываемся в круг , а потом обговорим остальные условности и придем к консенсусу

Итаааааак...

 

ПРАВИЛА (или что это такое).

 

Набирается n желающих поучавствовать. Наши круги состоят обычно из 9 участниц, но можно играть любым количеством человек.

 

Каждая вышивальщица готовит кусок канвы и размечает его на 9 (или 8, 10 - смотря сколько участниц в круге) участков, например, квадраты 70 на 70 крестиков. Разметка не обязательно должна быть квадратной. Главное, чтобы площадь одного участка была не очень большой (примерно 5 000 крестиков).

 

 

 

Вы можете выделить большую площадь для Вашего мотива, но остальным участницам Вы оставляете место, площадью не более чем 5 000 крестиков (Площадь = высота * ширина)

 

 

Для примера рассмотрим круг из 4 участниц.

Маша, г.Москва. Тема - цветы.

 

Даша, г.Санкт-Петербург. Тема - машинки.

 

Наташа, г.Новосибирск. Тема - собачки.

 

Оля, г.Воронеж. Тема - новый год.

 

Каждая участница вышивает на одном участке своей канвы мотив на свою тему и ставит подпись (имя и город).

 

 

После того, как все вышили свои мотивы, Вы получаете почтовый адрес следующей за Вами участницы и объявляется отправка этапа. Отправлять нужно ТОЛЬКО ценной бандеролью с объявленной ценность в 50-100 рублей. объявленная ценность в 100 рублей даст всего плюс 3 (ТРИ) рубля к стоимости пересылки, и Ваша бандероль гарантированно дойдет! Заказные и уж тем более простые письма могут потеряться (и терялись уже в кругах 4 и 5!!!)

 

Маша отправляет свой цветок Даше. Даша отправляет машинку Наташе. Наташа отправляет собачку Оле. Оля отправляет новый год Маше.

 

После того как все получили бандерольки, начинается 2 этап.

 

 

После того как все участницы вышили заданный мотив (не забыв поставить свою подпись), вышивка снова отправляется в путь.

 

Маша отправляет новый год Даше. Даша отправляет цветы Наташе. Наташа отправляет машинки Оле. Оля отправляет собачек Маше

 

 

Снова отправка. Маша отправляет Даше собачек. Даша отправляет Наташе новый год. Наташа отправляет цветы Оле. Оля отправляет машинки Маше.

 

 

Все, семплер закончен и должен вернуться своей хозяйке. Последний раз отправляем: Маша отправляет Даше машинки, Даша отправляет Наташе собачек, Наташа отправляет Оле новый год, Оля отправляет Маше цветы.

 

Игра "Round Robin".

 

Итак наша цепочка:

Мила - ежики

Olgairuslan - зайцы

Аделинка - коровки

korovka - коты

Табол - собачки

Sindika - косолапые девочки

 

Мила=> Sindika=>Табол=>korovka=> Аделинка=>oligairuslan=>Мила.

 

 

Кто что уже вышивал.

Мила - ежика-зайку-коровку

Синдика - косолапая девочка-ежика-зайку

Табол - собачку-косолапую девочку-ежика-зайку

Коrovka-коты-собачку-косолапую девочку-

Аделинка-коровку-кота-косолапую девочку

Olgairuslan-зайку-косолапую девочку-ежика-кота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 739
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Милочка, мне это нравится, тоже была идея такое сделать. Давай собирать народ ^meowth^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, привет!

Давай! Я только за ^meowth^

Я вот на следующей недельки закончу вышивать Робин, покажу как на деле это выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Оля, чего-то народ не собирается... Даже особо не заклядывают.

Жалко! Очень интересно было бы сыграть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Меня в этой игре интересуют сроки и как выбирается мотив.

И о разметке. Вы говорите, что каждой участнице разметить площадь 5000 крестиков, а себе можно побольше. А как же , если у меня рисунок больше? Или на каждой канве разные рисунки вышиваем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Меня в этой игре интересуют сроки и как выбирается мотив.

И о разметке. Вы говорите, что каждой участнице разметить площадь 5000 крестиков, а себе можно побольше. А как же , если у меня рисунок больше? Или на каждой канве разные рисунки вышиваем?

460295[/snapback]

В том в котором я сейчас участвую, срок на выполнение работы 2 недели, мы успеваем! Для первого раза не стали брать большие обьемы. Я вот последнее, что вышила, так это был ежик и схема 80х80 крестиков (зашиты не все).

Себе я выбрала вот из таких птах, схемы по размерам почти одинаковые...

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МНЕ ОЧЕНЬ НРВИТЬСЯ..НО ТОЛЬКО ЖАЛЬ УЧАСТВОВАТЬ НЕ СМАГУ...ЖИВУ ЗАГРАНИЦЕ ПЕРЕСЫЛКА БУДЕТ ДОРОГОВАТА И ДОЛГО...УЖЕ ЗАРАНИЕ ЗАВИДУЮ ВСЕМ ПРИСОЕДЕНИВШИМСЯ..ИЗВЕНИТЕ НО У МЕНЯ СВАЯ ИДЕЯ ДЛЯ НАЗВАНИЯ ЭТОЙ ИГРЫ(ЗАКОНЧУ СХЕМКУ ЗА ТЕБЯ)НЕЗНАЮ КАК ВЫ ..НО У МЕНЯ ПРОБЛЕМА ХОЧУ ВЫШИТЬ ВСЕ..ПОЭТОМУ МНОГО НАЧАТЫХ РАБОТ....ИДЕАЛЬНАЯ ИГРА ДЛЯ ВСЕХ КАК Я...

463572[/snapback]

Жаль, конечно... но ты не растраивайся! Может кто-нибудь из девочек, кто живет за границей тоже заинтересуетесь и вы тоже соберетесь! :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

korovka , а почему нет? Какая разница кто где живет? По времени может затянуться, а пересылка не очень дорогая, тряпочка отправляется как бандероль. Так что давай с нами :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вот здесь http://community.livejournal.com/round_robin_ru/316.html правила не плохо расписаны

 

Если соберетесь - меня посчитайте, я эту игру люблю. Но в комментарие - мне больше нравиться сюрпризный робин, чем когда вы задаете какие-то определенные дазайны. А для затравочки можно начать играть с робина-лайт - с совсем маленького количества клеток

 

с наступающим. девочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можна и сюрпризный, главное с душой. А вот доделывать картинки не стоит, т.к у всех разный стиль вышивки, натяжение, направление крестиков, так что картина думаю будет неудачно смотреться.

 

С праздником всех! Счастья, любви, успехов во всем и крепкого здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки, я тоже согласна поиграть.

Может уже начнём???

Мы имеем:

1.Мила

2.Табол

3.Sindika

4. korovka?

5.Аделинка

Даже если korovka не согласится, нас 4-ро. Для первого раза достаточно, по-моему. Будем начинать? Давайте определяться с темами. Я, кстате, тоже не из России, а из Молдовы. Но думаю, это не принципиально важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть ещё пару девочек, желающих поиграть, может быть согласятся с нами. Одна из Латвии, другая тоже из Молдовы. Изменено пользователем Аделинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас!!!

Пропустила

olgairuslan

Нас уже 6-ро!!!

Девочки!!! Где вы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка тут я, я всегда готов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка тут я, я всегда готов...

478270[/snapback]

Какую темку выбираете?

Я выбираю Французских коровок. Мявушка обещала на днях выложить схемки, покажу, что это такое*))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...