Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

КРАСНУХА!!!БЫЛА ЛИ ОНА?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

хотела спросить еще вот какой вопрос, я не могу от педиатров добиться ответа.

Мы в 6 месяцев заболели, и нас положили в больницу и поставили диагноз затяжное ОРЗ. а дежурная врач, мне настаивала на диагнозе Краснуха, мол все симптомы на лицо, и что лечащий врач не признает своей врачебной ошибки, а теперь, я боюсь делать ребенку прививку от краснухи, потому что если вдруг он переболел, будут какие-то осложнения после прививки, не навредит ли ребенку, если у него уже вдруг есть иммунитет к Краснухе.

Из -за этого у нас тормозятся все прививки уже долгое время.

Педиатор говорит, да что будет с вашим ребенком, но они точного твета ни разу не дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, можно сделать анализ крови на наличие антител к краснухе. То есть анализ может показать, есть иммунитет к краснухе или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно про анализ..!

Меня вот тоже всю жизнь мучает вопрос.. болела я или нет (а для женщины это особенно важно, учитывая возможные осложнения при заражении в беременность)

Лет в 13 я проснулась однажды утром вся в мелкок красной сыпи. Ни тепмературы.. никаких других симптомов не помню.

Вызвала врача -она глянула в полглаза - "краснуха"

вот и мучаюсь теперь вопросом ... было или не было.. ил может быть шоколада объелась...

Как бы все-таки выснить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот тоже всю жизнь мучает вопрос.. болела я или нет (а для женщины это особенно важно, учитывая возможные осложнения при заражении в беременность)

Вообще-то при постановке на учет по беременности делается анализ крови из вены на несколько инфекций, в их числе краснуха, токсикоплазмоз (кажется, так называется) и еще какие-то... Я вот именно по нему узнала, что все-таки болела в свое время: началось с краснухи (то есть сыпи), а обернулось инф.мононуклеозом, поэтому диагноз краснуха официально не прозвучал, а вот сдав три раза этот анализ в ж/к, теперь точно знаю, что и этой болезнью переболела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то при постановке на учет по беременности делается анализ крови из вены на несколько инфекций, в их числе краснуха, токсикоплазмоз (кажется, так называется) и еще какие-то...

457081[/snapback]

сдавать - сдавала такой анализ.. но то что это на краснуху, даже не подозревала , и результатов мне не озвучивали ... типа - все нормально? - да нормально!

Что там нормально было?? ^yah^

но в любом случае, вы меня успокоили...

в слудующий раз хоть буду знать про что спросить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...