Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

отечественные или западные производители


Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем привет!

Подскажите, пожалуйста, вы какое питание баночное предпчитаете: наше или иностранное? Я купила Гербер, Бич нат, семпер. А вот педиатр и знакомые рекомендуют покупать наши, говорят, что они очень хорошие, им можно больше доверять, отсутствуют продукты ГМОи вообще, что кабачок, выросший на нашей территории, больше нам подходит или другие овощи, фрукты. Напишите свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:wink:^yes^^yes^ Изменено пользователем Лапочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупаю "Бич нат" и "Гербер"... Каши "Беби Ситтер". и старшую кормила также...

просто я знаю, КАК производят у нас... по крайней мере шампуни.. марку называть не буду. но было примерно так: нет экстракта крапивы? фигня... зальем ромашку... не хватило? а яичный добавим тогда... Все сертификаты потом покупаются...

нет уж... я лучше рисковать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Норильске выбор не очень богатый. Мы покупаем Нестле и Хипп. Потому что отечественные (те, что у нас продаюся) почему-то все с сахаром. Зачем грудничку сахар - я не понимаю. Диатез от этого сахара только. Если б нашли отечественное и без сахара - с удольствием бы купили. Но увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ели Фрутоняню. Нам очень нравилось, особенно "Неженка" (яблоко-сливки) и яблоко-тыква. Я уж не помню, с сахаром они или нет, но диатеза не было! ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали только фруктовое "Бабушкино лукошко" без сахара, ребенок до сих пор в охоточку баночку -другую умнет. Мне кажется у наших вкус более натуральный что ли...

Мясное и овощное и не покупали вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чесно я больше доверяю импортной продукции (если она действительно не у нас делается) ^nyam^ . А вообще наверное лучше все варить самой особенно мясо В банки кладут много специй (сама пробовала). Мы ели Nestle овощные баночки, и нашу Фрутто-няню, так как в ней из всех баночных пюре меньше всего витамина С и сахара на которые у нас аллергия. И сок тоже пьем Фрутто-няня прямого отжима. ^yes^

 

Кстати вспомнила, наш педиатр советовал начинать с фирм Нестле, Хипп и Семпер. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если честно, не знаешь, кому доверять. Западных производителей у нас могут просто подделать - залили в баночку наше пюре, а наклеили этикетку "западную".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушали и то и другое. Ребёнку все нравилось и никогда не сыпало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруктовые пюре мы ели в основном Фрутоняню, изредка, когда постарше стали, то Семпр, но не часто, фруктов там много нездешних (мы все-таки из Сибири и всякие манго редко кушаем), мясные (овощные) ели тоже Семпр (у них фрикадельки прикольные, рыбные блюда), а к году распробовали ТОП ТОП (для годовастиков, у них тогда как раз новая серия появилась), пробовали Тихорецкие мясные консервы, но уже для всяких извратов (в омлет добавляли, в супы, всякие овощи...). А доверять приходится не только производителю, но и продавцу. У нас девчата часто жаловались на Фрутоняню (то плесень, то свернулось, в смысле комки и пр..), но мы всегда брали в крупных магазинах, смотрели дату и внимательно просматривали упаковку... А так все всегда первым приходится пробовать родителям, но у нас вкусы не сходились - я у Семпр терпеть не могла лазанью, а у ребенка только за ушами трешало от старания :ohmy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупали и покупаем только отечественную продукцию. В основном пюре фруктовое и соки. Овощи, мясо, рыбу сама варю, очень редко готовое беру. Наша продукция очень нравится, никаких претензий к качеству. Но мы и берем не где придется, а только в специализированных магазинах "Детское питание". Там всегда все свежее.

Кстати, выбор отечественных соков и пюре без сахара очень большой. У нас никогда проблем не возникало, чтобы в магазине не было продукции без сахара. И Фрутоняня, и Бабушкино лукошко, и Азов, и Винни.

А гарантировать на 100% ничего нельзя. Можно и на нашу плохую продукцию нарваться, и на импортную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Покупали и покупаем только отечественную продукцию. В основном пюре фруктовое и соки. Овощи, мясо, рыбу сама варю, очень редко готовое беру. Наша продукция очень нравится, никаких претензий к качеству. Но мы и берем не где придется, а только в специализированных магазинах "Детское питание". Там всегда все свежее.

Кстати, выбор отечественных соков и пюре без сахара очень большой. У нас никогда проблем не возникало, чтобы в магазине не было продукции без сахара. И Фрутоняня, и Бабушкино лукошко, и Азов, и Винни.

А гарантировать на 100% ничего нельзя. Можно и на нашу плохую продукцию нарваться, и на импортную.

461166[/snapback]

Я с Вами полностью согласна! Мы тоже покупали и будем покупать только отечественную продукцию. Особенно любим пюрешки и соки Винни. Иногда Лукошко кушаем.

А на счёт импортной продукции хочу сказать, что она в принципе ориентирована на детишек той страны, где она изготавливается... У них потребности и особенности прикорма другие нежели в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушали НАН,НУТРИЛОН.Да и сейчас еще иногда вместо молочка пьем-а молоко одно любим не очень-то.Пробовали покупать нашу продукцию-вызывала покраснение щек,т.е. диатез,сладкая почему-то наша продукция.А из пюре довольны ФРУТО НЯНЕЙ,кушали с удовольствием!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон банки почти не ел, покупала отечественные каши и соки.

Алисе выбираю по принципу - чтобы в составе не было молока и рисовой муки. Увы, из мяса нашла только бич нат и гербер, где в составе только мясо, и овощи тоже монокомпонентные, где нет крахмала и молока - трудно найти. Нутриция, бич нат, гербер.Каши безмолочные - Агуша, Нутриция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Покупаю Гербер и Нестле. О наших наслышана очень много нелестного, типа детки потом в инфекционный стационар попадают. Так что предпочитаю не рисковать ))) Импортные пюре надежнее (ИМХО). ^good^

Изменено пользователем BelosnezhkaKsu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...