Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите.

Я только первый раз беременная. Токсикоза уже нет, да можно сказать и не было. Но у меня ужасная проблема - не хочу ничего есть. Все мне не нравится, а есть-то надо. У меня уже 13 неделя, ни одного килограмма не набрала, только потихоньку худею. Что делать? Что вы делали? Может это не нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне кажется при беремености почти все ваши ощущения нормальны! То что чувствуете, то и нормально. Я вот наоборот все время есть хотела, набрала 20 кг, а ребенок родился 3080г, ничего хорошего, но и худеть не надо. Может фруктики попробуете? А доктор что говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак я только фруктами и питаюсь с овощами - могу есть токо сырыми. Вот и результат - похудела на 2 килограмма, всесто того, чтобы начать хоть чуть-чуть набирать

что делать? я просто в панике

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МНе тоже кажется, что нужно следовать желаниям вашего организма, питаетесь фруктами и овощами, значит так оно и требуется. Я по жизни малоежка, но во время беременности у меня проснулся просто зверский аппетит, я ела все и в больших количествах, удержаться не могла никак, хотя сила воли у меня ого-го, в результате поправилась больше 20 кг. После рождения ребенка я лежала в палате с одной девушкой, она во время беременности поправилась на 5,5 кг, а ребенка родила точно с таким же весом, как и я, 3750, ела она во время беременности все.

 

Так что не переживайте, но к врачу сходите, альтернативу в питании все равно можно какую-нибудь найти. Я знаю таких людей, которые во время беременности питались одной квашеной капустой, худели, а детей рожали крупных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Вы худеете - не очень хорошо...

 

Токсикоза уже нет, да можно сказать и не было. Но у меня ужасная проблема не хочу ничего есть. Все мне не нравится

Если дело только в *не нравится* - это поправимо...Радуйтесь...Многие беременные НЕ МОГУТ есть из за постоянной тошноты..А Вас, как я поняла, токсикоз не мучает. Это уже хорошо.

 

Не нравится еда -значит попросту нет аппетита. Значит, нужно сделать так, чтобы он ПОЯВИЛСЯ! Ваши потребности в еде сейчас напрямую зависят от образа жизни, который Вы ведете, и расхода энергии. (занимаетесь ли спортом, или ведёте сидячий образ жизни, много ли Вы гуляете??)

 

Питайтесь сбалансированно.Хорошо питаться в Вашем положении - не значит есть за двоих, это значит -питаться в два раза лучше!

Не перехватывайте кусочки между едой. Обязательно ешьте 3 раза в день + один или два полдника. Ешьте всего понемногу.

 

дак я только фруктами и питаюсь с овощами - могу есть токо сырыми

Фрукты/овощи - это конечно хорошо..но не нужно забывать и о источнике белка (мясо, рыба, яйца...) неужели нелязя повкуснее их приготовить, чтобы покушать с удовольствием..?

 

Да и кальций сейчас необходим..Будете налягать только на овощи - к концу беременности зубы дадут о себе знать...Ребенок все равно возьмет, сколько ему нужно...поэтому заботиться сейчас нужно о двоих!

 

При беременности резко возрастает потребность в железе.....не хотите потом держаться руками за стенки от слабости?? Нужна постоянная тошнота, слабость и недомогание??

 

Поэтому, Наташа, мой Вам совет. Расставайтесь немедленно со своими капризами хочу/не хочу..Кушать надо!

Вам необходимо родить и самой остаться здоровой, красивой мамой...

Здоровья Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю таких людей, которые во время беременности питались одной квашеной капустой, худели, а детей рожали крупных.

 

 

Крупный вес ребенка - еще не показатель его здоровья...

 

Беременной необходимо хорошо питаться. Если она не будет получать достаточно пит. веществ - она начнет расходовать свои собственные резервы, что непременнно отразится на здоровье будущего ребенка.

 

альтернативу в питании все равно можно какую-нибудь найти

Согласна, но если речь идет о физической НЕПЕРЕНОСИМОСТИ какого то

продукта во время беременности.

 

Питаться квашеной капустой может и полезно, но если питаться ей и только ей постоянно, то ИЗБЫТОК определенных витаминов и минералов это уже не польза, а вред.(ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Не знаю, правы вы или нет, кто советует что надо есть, что это необходимо, я немного не согласна. У нашей знакомой на протяжении всей беременности был токсикоз, она похудела, а ребеночек родился здоровый и с очень хорошим весом. Он питается запасами маминами. Еще одна знакомая до 5 месяцев не набирала в весе, а потом немного набрала, и так случаев я знаю много. Не переживайте все будет у Вас хорошо, думайте лучше только о хорошем, ведь ваши переживания передаются ребеночку. Вот я набрала за беременность 18 кг. , и что, до сих пор в норму придти не могу, дала себе установку что при следующей беременности постараюсь как можно меньше набрать.

Удачи Вам!! И мужества!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пpи выбоpе пpодуктов питания необходимо pуководствоваться двумя пpинципами:

1. Hатуpальны пpодукты: соки, фpукты, овощи, каши из цельных кpуп, мо-

лочные и кисло-молочные пpодукты, мед, оpехи, хлеб с добавлением цельно-

го зеpна, мясо, pыба, яйца, бобовые. Пpи пpиготовлении пищи необходимо

соблюдать pациональные пpавила максимально щадящей тепловой обpаботки, обеспечивающей сохpанение биологической активности (ваpить в шелухе напаpу, тушить в плотно закpытоу кpышкой посуде на маленьком огне, печь в духовке).

2. Цельные пpодукты: Фpукты с кожуpой и зеpнышком (в тех случаях когда

оно съедобно: семечко у яблок, зеpнышко от уpюка(если оно не гpчит),

хлеб с цельным зеpном, мед, изюм и пp., коpтошку печь в шелухе и пp.

Важно знать не только то, что должно входить в диету, но и то чего надо

категоpически избегать. Hе следует думать, что запpеты для будущей мате-

pи слишком стpоги.Hа самом деле ее оpганизм, pаботающий все эти месяцы в

активном pежиме, и главное - эмьpион, особенно чутко pеагиpуют на пищу,

не Hе соответствующую здоpовому обpазу жизни. К сожалению в сpеднем дие-

та совpеменного человека состоит в основном из денаpуpиpованных, pафини-

pованных, обpаботанных химикатами, консеpвантами, кpасителями, слишком

пеpеваpенных пpодуктов: кофе, пончики, сосиски, маpинады, копчености,

шоколад, пиpожные, тонизиpующие напитки. Бесполезная "пища без питания"

не только не дает никакой пользы, но и наносит большой вpед и ей и pе-

бенку, т.к. женский оpганизм пеpенасыщается токсичными пpодуктами обмена

веществ, с котоpыми печень и почки, и без того выполняющие в этот пеpиод

двойную нагpузку, не в силах спpавиться. Очень часто ноги у женщины оте-

кают не от того что у нее паталогия почек, или плохо pаботаеp сеpдце, а

потому что она ест селедку, соленые огуpцы, слишком много пьет кpепкого

чая или кофе; она непомеpно толстеет так как без пеpедышки хует за дво-

их, а боли внизу живота возникают от того, что пеpетолненный вследствии

постоянных запоpов кишечник давит на pастущую матку.

Беременные, страдающие любой формой аллергии или в семьях которых есть случаи аллергических болезней, должны рационально питаться во время беременности, не употреблять редкие экзотические продукты. В последние месяцы диета должна быть особенно строгой. еобходимо избегать однообразного питания (в т.ч. разгрузочных дней, особенно мясных, творожных и молочных). Особое значение для развития пищевой аллергии у плода и новорожденного имеют белки коровьего молока и куриного яйца. В дневном рационе беременной, предрасположенной к аллергии, молоко и молочнокислые продукты не должны превышать 0.5 литра, творог - 100 г., яйца, сваренные вкрутую, допускаются 3-4 раза в неделю, мясо - до 200г., фрукты - 200-300г., овощи не

менее 500г. (в основном капуста, кабачки, репа, брюква)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку.

я стараюсь, но на самом деле я не просто нехачуха, а действительно не могу в себя что-то запихнуть, но теперь начитавшить ваших советов буду что-то думать.

а аппетита действительно нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Большая часть продуктов в виде макоронов и картошки уже надоели, а есть хочется постоянно. Кто что придумывает питательно-калорийного в рамках сбалансированного питания?

а то я НЕ ЗНАЮ, ЧТОБЫ ТАКОГО ИНТЕРЕСНОГО СЪЕСТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю всяческие салатики из свежих овощей, в зависимости от того, что есть в холодильнике. И часто рыбу по-всякому готовлю - в кляре, в духовке под майонезом, в микроволновке под сыром и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фрукты и сухофрукты - самое лучшее

а вообще на еду лучше не налягать - потом сбрасывать придется долго!

я за первые 12 недель набрала всего 1 кг, чего и вам желаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит, что никто рецептом делиться не хочет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делюсь...

сегодня готовила - мне очень понравилось

Нарезаем баклажан (большой), солим, оставляем на 20 мин. потом смываем соль и даем воде стечь.

Нарезаем 1 луковицу и в кастрюлю бросаем баклажан и лук. Жарим до прозрачности лука.

Затем бросаем два кабачка нарезанных, чеснок (кто как любит) и перец болгарский.

Опят тушим, потом добавляем помидорки (я нашла токо 4), соль и перец по вкусу.

Я пальцы облизывала, а вот мужу не очень... у них жто называется шукшука, а по нашему овощное рагу, иногда рататуй....

Приятного аппетита..

А еще сегодня с утра блины жарила.. мням-мням

приятного аппетита

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...