Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

не берем клинический случай, когда женщина действительно ПЬЕТ во время беременности (это и без беременности тяжелый случай)... а пара глотков сухого вина, имхо, не вредит... Тем более, что любые нормы, как и все усредненное, достаточно спорны. Для кого-то этот самый глоток станет роковым, кому-то наоборот поможет...

Наташа, но ведь если смотреть на беременность только как на тяжелый труд и ограничения, то, мне кажется, о счастливом материнстве и речи быть не может... Какое уж тут счастье, когда каждую минуту напоминаешь себе, что это нельзя, это вредно, а это опасно... ^yah^

414925[/snapback]

Абсолютно согласна с Солнцем... Беременность - это, конечно, труд, но, мне кажется, не надо так уж все усложнять и драматизировать. Чем спокойней ты относишься к этому процессу, тем спокойней все пройдет, и дите тоже будет спокойным.

А что касается кофе, так тут каждый сам себе, как говорится, режиссер... Жена моего брата до беременности пила по несколько чашек кофе в день, давление у нее уж очень низкое, так и во время беременности тоже пила, и ничего, мальчишечка родился здоровеньким, крепеньким, не маленьким, без невропатологий и нарушений обмена веществ, как пишет про своих подруг Натали... Я тоже кофе очень люблю, но первые четыре месяца просто перестало хотеться его, вот и не пила, а сейчас пью, по чашке, иногда не каждый день, с тонной молока, чувствую себя прекрасно... В чае, в некоторых сортах, кофеина, кстати говоря, гораздо больше, чем в кофе, особенно в зеленом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я вот страдаю от низкого давления, при чем снижается оно у меня резко и до рвоты(токсикоза нет, так хоть так), так что чашка кофе с тонной молока меня действително спасает и не поверю я никому, что оно мне вредно. можно подумать низкое давление мамы полезнее малышу!!!!! ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, но ведь если смотреть на беременность только как на тяжелый труд и ограничения, то, мне кажется, о счастливом материнстве и речи быть не может... Какое уж тут счастье, когда каждую минуту напоминаешь себе, что это нельзя, это вредно, а это опасно... :(

414925[/snapback]

Все зависит от мотивации. Я не имела в виду хотеть, но отказывать себе через силу воли, всю, какая найдется. Мне например достаточно было знать, что алкоголь, кофе, апельсины и шоколад мне нельзя (последние 2 пункта мои личные, аллергия у меня на это дело) - и не хотелось. На 9 месяце уже только захотелось пива - выпила пару раз безалкогольного, честно признаюсь))

 

Вот еще пример того же, о чем я говорю:

Я до беременности кофе пила каждый день. Действительно, какое же утро без чашечки кофе? А вот за пару месяцев до беременности как отрезало. Ну не хочу кофе абсолютно и все. И всю беременность ни одной чашечки кофе. Просто потому что не хотелось. А вот недавно опять вдруг потянуло на кофе.

414929[/snapback]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот последнее время НУ СТРАШНОООООО КОФЕ ХОЧЕТСЯ!

причем до беременности я его пила не каждый день, иногда могла месяц-другой вообще про кофе забыть... а сейчас - караул просто! запах кофе меня просто преследует! я понимаю, что плохо и вредно, и не пью... но хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня"!!!! КАК ЖЕ Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!!! Утром встать не могу. Очень хочется хлопнуть чашечку кофе чтоб проснутся! И причем не просто гранулированного, а сварить хорошего. правда, все равно испорчу его долив полчашки молока и вбухнув 4 ложки сахару, но ОЧЕНЬ ХОЧУ КОФЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень низкое давление 90 на 40 (а во время первого триместра почти 90 на 30), поэтому всю жизнь пила кофе крепкий, правдо не больше 1 чашки, но стабильно каждое утро. Врач в консультации сказала, что 1 маленькая чашечка в день не повредит, если добавить ложку сгущенного молока обязательно и немного молока. А сразу отказать себе в том, к чему привыкла, стресс для организма, она сказала, что не надо себя мучить. Я согласна с Солнце, чем может повредить несколько глотков хорошего красного вина. Беременность труд, но это ведь м часть нашей жизни, зачем уж прямо так себя насиловать, только, конечно, не переступать черту дозволенного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Девочки! Не паникуйте. Кушать можно все, если у самой мамы нет аллергии на какие-то продукты.

 

Паниковать, конечно, не надо. Лучше покопаться в родословной и посмотреть не было ли в роду предрасположенных к аллергии родственников. У меня у самой во время первой беременности не было аллергии ни к каким продуктам и было огромное желание есть шоколад. Ну, я его и ела без ограничений. А в результате - у ребенка диатез. Думаю, что здесь имел место наследственный фактор; моя прабабушка сильно страдала аллергией на сладкое. Поэтому лучше исключить из своего рациона питания все, что в будущем может оказаться вредным для здоровья малыша. А, самое главное, не надо злоупотреблять никакими продуктами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А сладкое разве противопоказано?? Я вот спокойно мету его. Последнее время тянет на "киндер-шоколад", это такой шоколад, якобы с молоком (на самом деле какое-то суфле) внутри. Дошла до того, что слопала все ребенкины запасы :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Максиком ела шоколад только за ушами трещало:)Примета есть такая -деть весёлый и добрый родится...А вот сейчас не шибко тянет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня тянет именно на шоколад - конфеты и шоколадки, слава Богу, на торты и пироги не тянет... :biggrin:

Да вот не знаю, противопоказано ли сладкое, скорее всего, если сахар высокий, то да. Подожду результатов анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот мне потому и странно - я с начала беременности поправилась на 5 кг, на сладкое и не тянет, приступов голода не наблюдается, ни на какие сладости не набрасываюсь - а сахар 168.

Я с Максиком ела шоколад только за ушами трещало:)Примета есть такая -деть весёлый и добрый родится...А вот сейчас не шибко тянет...

Канеели, а "Калев" еще существует ? Или вы буржуйские шоколады едите?Чего-то мне в Эстонию захотелось - не была там с 88 года, а до этого лет восемь подряд - каждое лето там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по-моему, шоколад противопоказан ^kiss^ Какао-бобы так же вредны масику, как и кофе. Но я так же как и все, лопаю сладенькое с большим удовольствием, если очень хочется :( Мы, правда, стараемся домой особо не покупать конфет-шоколадок, но когда накатывает, я все равно найду :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marta Я не просто ела,злоупотребляла, но у меня нет аллергии на шоколад и у деток нет.....Ем исключительно молочный.Он у нас наивкуснейший :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до беременности, лопала исключительно черный горький шоколад. Молочный и белый терпеть не могла. Зато теперь не могу пройти мимо любых конфет "фрукты в шоколаде". Особенно начинка из вишни и ананаса меня просто берет в плен. И молочный шоколад который их покрывает абсолютно не бесит. У подружки на Д.Р. смителила пол кило таких конфеток. Их в Озерах делаю, в Подмосковье. На мой вкус самый лучший комбинат в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я горький не любила никогда,люблю всё сладкое...Конфеты мне нравятся российские,а вот шоколад наш эстонский...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...