Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В США родился и выжил 22-недельный ребенок


Рекомендуемые сообщения

К сожалению в нашей стране, да наверно и не только к нашей, есть врачи, которые НЕВРАЧИ, т.е. которым либо не дано, либо их не доучили, либо они, даже и не знаю кто.

Поэтому когда у нас говорят, что у вашего ребенка, который находится внутри вас проблемы со здоровьем, делайте аборт, не могу скажать однозначно, что его надо делать, у нас же все надежды на Авось!

 

Многие в этом форуме видели мою Александру, так вот забеременнела я молодая, в 19 лет, не случайно забеременнела, мы очень хотели этого ребенка.

Пришла я становиться на учет, а на учет меня не поставили, потому что убежала я оттуда со слезами, мне сразу сказали, что я рожу урода. Так вот сразу и просто, рожать нельзя, родишь урода. До сих пор вспоминаю про это и руки трясутся. Мне кстати, не разу угрозы не ставили и откуда у врача были эти данные, тайна за семью печатями.

Слава Богу, что есть на свете Врачи! Которые такого не говорят, которые спасают людей, которые до последней секунды борятся за жизнь своих пациентов. Я конечно же родила, больше про уродов не слушала, просто потому что к неврачу ходила потом еще один раз только, чтобы направление в роддом взять, так она мне сказала, что у меня у ребенка тазовое прилежание хотела меня на кесарево отправить, в тот же день причем.

Я извиняюсь, я не по теме наверно ответила, но все прочитала и сразу вспомнилось это.

Я наверно это к тому, что наука конечно же шагнула далеко вперед, но решить за ребенка, родиться ли ему на этот свет или нет, я бы не смогла. Дай Бог, чтобы нам с вами таких решений никогда не принимать!

 

Мне кажется, я бы боролась за жизнь своей крохи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 232
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну вы, девочки, блин, даёте! ^drinks^ Посмотрите на этого человека: Мишель Пертуччиани Это знаменитый джазовый пианист. Есть ещё потрясающий немецкий бас-баритон Томас Квастхофф, инвалид с рождения, а также выдающийся скрипач Исхак Перльманн, выступающий сидя, по причине своей инвалидности.

Их что, тоже надо было того... не оставлять в живых?!

У меня есть один приятель, у него диагной ДЦП. Он пишет, к примеру, вот такие стихи:

Вырывает ветер слёзы,

Я вхожу в осенний лес,

И слова нестройной прозы

Нашептал мне с ветки Бес,

И уже сложился лихо

Новой повести сюжет,

И, наверно, тихо-тихо

Строчки лягут на манжет,

Там красавицы – царицы

Закружат свой хоровод,

И полёт нежданной птицы

Выстрел сволочи прервёт,

Дарят листья наважденья,

Я бреду и жду чудес,

Только степень отчужденья

Перепутал пьяный Бес,

И прошу его упрямо:

Дай мне строчку или две

Про красоты Зурбагана,

Где дышать свободно мне...

Нет ответа мне от Беса,

Сон свалил вдруг старика...

Я иду домой, принцесса,

Будто в старые века…

Его жена, инвалид-колясочник плюс проблемы со зрением и др., лечит людей. Выводит камни из почек руками, заращивает раны и т.д.

Поймите, инвалид - не всегда несчастный человек, а порой он живёт более полной, насыщенной жизнью, чем многие здоровые люди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!

Molya, пожалуйста прочитайте внимательно, Я НЕ ДАЮ СОВЕТОВ. Каждый родитель решает сам за себя, что ему делать. Я писала только свое мнение и не больше. У каждого своя шкура, я же не предлагаю побыть в моей. Вы что думаете, у меня нет проблем? Что я живу в шоколаде? У меня тоже есть проблемы со здоровьем у младшей дочери и я об этом не кричу.

Леля2, повторюсь и для ВАс , Я НЕ ДАЮ СОВЕТОВ И НЕ УЧУ ЖИЗНИ. Мое мнение сформировалось на моем жизненном опыте и моих знакомых, я тоже об этом писала. Прочитайте, мнение Натали, спасибо ей огромное, один из немногих людей, которые меня правильно понимают. А то я уже после ваших высказываний, сама начинаю себя бояться. ^drinks^

Я не буду сохранять беременность, если анализы покажут, что там больной ребенок, больной неизлечимо. Если так будет я сделаю аборт. Про не сохранять беременность, я тоже имела ввиду себя, а не ВАС. Специально я никогда не сохраняла и не буду сохранять беременность, если пойдет что-то не так, не говорю про токсикоз или повышенный тонус, только что-то очень серьезное. И это мое мнение и никому его не навязываю. И не надо меня учить, как поступать мне и судить. Я вас всех не сужу. несмотря на оскорбления которые пошли в мой адрес. Я своих троих родила и еще рожу, если бог даст. Родившегося ребенка я не брошу, каким бы он не был.

Еще раз, спасибо Натали за понимание.

Надинка, Вы упомянули только 3 человек. которые смогли стать кем-то в этой жизни И ни одного из России. А сколько их рождается? Сколько таких детей брошены и позабыты? И сидят никому не нужные в детдомах и никто их никогда не усыновит. К сожалению в нашей поганой жизни, выживают сильнейшие и никому инвалиды и больные не нужны. Скажите сколько инвалидов имеют высшее образование? Они из дома выйти не могут, хотя бы потому, что наши подъезды не приспособлены для таких людей. Можете сказать, что это мелочи, но из мелочей скаладывается наша жизнь. И пусть люди которых Вы назвали гениальны, но счастливы ли они в личной жизни?

Вашему приятелю повезло, а сколько их одиноких и никому ненужных.

Повторюсь, это мое мнение и никому его не навязываю.

Все, теперь можете кидать в меня камнями.

^hi^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, девочки, начала читать темку, дочитала до половины и бросила (ну его - эти ругательства читать).

 

Есть разные взгляды на жизнь. Просто некоторые девочки-хочушки, как мне кажется, относятся к ребенку как к котенку - что бы был все равно какой. А вы представьте на минутку что перед вами не красивый конвертик с немного больным ребенком, а ребенок постарше (я писала об этом в пузатиках). Я прошла через это моей двухлетней дочери делали 6 (!) операций и предстоит еще минимум три. Первую в 6 месяцев потом еще три каждые полтора месяца, перерыв и еще две с интервалом в три месяца. И все время между операциями она лежала закованная по пояс в гипс. А теперь представте: ребеночек, ваша крошка, которой 6 месяцев, ее нельзя кормить и поить перед операцией 12 часов и после еще 4 часа (ребенок маленький - может подавться под маской собственной рвотой), т.е. 16 часов хождения по коридору и укачивания голодного, отчаянно плачущего младенца. И так шесть раз подряд. Сидеть мы начали в год, ходить почти в два.(плюс каждая операция обходится нам от 500 до 1000 долларов) И у нас еще все хорошо. Она даже не вспомнит об этих операциях и мучениях, но с нами лежала мамочка у которой мальчик родился совсем без рук и одна ножка росла вверх и в бок. Сколько им сделали операций - несчесть, но даже после этого он не сможет ни ходить, ни стоять. А на руки даже протезы не сделаешь. Умственно он абсолютно полноценный ребенок.

А теперь ваш ребеночек еще вырос - ему лет восемь-десять. Объясните ему почему он не может ходить, видеть и т.д. как все. Почему он 99% своего времени проводит в своей постели, почему он не может поиграть с ребятами во дворе и т.д. Почему я не такой как все? Дети очень большие эгоисты, у них развит стадный инстинкт "хочу быть как все". Вы уверены что другие дети примут вашего ребенка в свой коллектив, что его не обсмеют, что он не станет изгоем?

Еще ваш ребеночек подрос. Ему 16-18 лет. Вы самостоятельно меяете вашей дочери прокладки и стираете за сыном простыни после ночных поллюций, а так же моете соответсвующие органы. Вы не можете поднять свою взрослую дочь и ее в ванную носит папа, каково ей?

 

Вашему ребенку 25-30 лет, вам 50-60 вы физически не можете ухаживать за своим ребенком. Кто это будет делать?

Нельзя думать о ребенке как о постоянном младенце, когда нибудь он вырастет, просто представьте, что с ним тогда будет.

Я абсолютно сознательно говорю, что если бы мой ребенок родился с неилечимым врожденным или приоретенным тяжелым пороком, я бы сделала собсвенноручно эфтаназию. Я смотрю на мучения свих детей уже два года и просто не представлюткак можно из-за минутной слабости потом смотреть на это всю оставшуюся жизнь.

 

По поводу беременности - то же самое. Если Плоду поставят серьезные НЕИЗЛЕЧИМЫЕ нарушения то оставлять такую беременность я бы не стала, на любом сроке.

 

Я беременна третий раз, вероятность повторения ДТС у моего третьего ребенка больше 20%, я готовлюсь к этому уже сейчас.

 

В той клинике, где мы лечимся нет санитарок, приходят (очень редко) добровольцы. Я бы посоветовала всем верующим в руку Божью, (и рожавшим и не рожавшим) сходить в такую клинику в своем городе в качестве волонтеров и посмотреть на таких детей, пообщаться с ними, выслушать другую сторону этой проблемы. Вероятно вы свое мнение немного измените. Видеть десятилетнего ребенка с глазами столетнего старца очень тяжело, тем более если он ваш собственный, пережить его горе, его слезы, обвинения и упреки вообще практически невозможно.

Завтра зайду в темку и сброшу фотографии своей дитяти, посмотрите и подумайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяшка, браво!!!! ^drinks^

Никогда нельзя эгоистично думать только о себе.

И дай Бог вам сил, терпения, удачи и здорового третьего малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не имела в виду случаев, когда достоверно точно известно, что ребенок будет после родов неизлечимо больным! Здесь я согласна со многими, я тоже, наверное, сознательно пошла бы на прерывание (хотя пережить такое - не дай Бог!). Кстати (для тех, кто не знает) - таких прерываний делают независимо от срока полным-полно и никто таких детей НЕ оживляет. И делается это, независимо от того, есть угроза выкидыша или нет (сама по себе угроза в большинстве случаев ни к каким отклонениям в развитии, кстати говоря, не приводит). Насмотрелась я на эти ужасы, лежа на сохранении.

Другое дело - когда ребенок родился недоношенным. Нормальный, здоровый ребенок, но недоношенный. Что вы предлагаете врачам - пищащего и дышащего ребенка в тазик выкинуть? Ну да, возможно, в будущем у него будут проблемы со здоровьем. А может, и нет. И совсем не обязательно у него будет ДЦП. И ДЦП, между прочим, тоже разное бывает. Совсем не обязательно это растение, далеко не обязательно! Многих ДЦПшников даже по внешнему виду не узнать - с годами люди начинают контролировать функции своих органов. Подчас никто не догадывается, что у них есть гемипарез!

Конечно, ребенок-инвалид в семье - это всегда трагедия. Но поставьте себя на место врача, который должен ЖИВОГО ребенка завернуть в клеенку и бросить в тазик! Скажите честно, вот вы могли бы после этого назвать такого человека Врачом? Или я неправильно поняла слова "не выхаживать"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяшка, а вам удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже немогу слов подобрать и сказть что либо.Перепечатываю уже в 7-ой раз.

Вернитесь изначально к заданной теме.

Почему то все говорят о аборте (в случе если ребенок болен неизлечимо) как об убийстве.А вы подумали о его душе, о душе ребенка,подумали КАК?!?! ему жить на этом свете,когда даже практически здоровым не легко,а уж про нездоровых вообще молчу.

Почему все говорят о только О СВОЕЙ совести,как это страшно,это убиство осознанное и все такое-Почему никто не встанет на место ребенка? Почему все думают только о своей жизни дальше-типа КАК жить с этим? и никто не подумал КАК? будет жить на ЭТОМ СВЕТЕ больной малыш.Я говорю это про то когда известно еще во время беременности что ребенок больной будет.

Все мы впервый же момент задумываемся про свою жизнь КАК мы с этим жить будем,как НАМ будет тяжело или нет-но никто не подумает в этот момент нужна ли ТАКАЯ жизнь ребенку!!!

Я знаю что многие сейчас начнут передергивать мои фразы и кидать в меня камнями.Но так как речь идет в данной теме про стоит ли оставлять или не оставлять ребенка заведомо зная что он будет НЕИЗЛЕЧИМО болен,то тут надо звешивать все за и против,но с позиции такого малыша-Никто ,никто кроме ВАС не будет за ним ухаживать,никому кроме вас он не будет нужен-совсем.В нашей стране наши дети даже здоровые не нужны никому кроме нас родителей,то что уж говорить про таких детей ( вот на 1000 000 % я в этом убедилась на собственном опыте).

Незнаю поймут ли меня или нет,или закидаю так же как и Ириночку и Аню,но я не желаю никому с таким выбором столкнутся.Сумбурно что то я написала......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я неправильно поняла слова "не выхаживать"?

а вот моя цитата:

"Если бы я родила ребенка с пороками, несовместимыми с жизнью - наверное, я бы поплакала, но смирилась с тем, что этот малыш - не жилец. Сложно сейчас говорить, что бы и как бы... это надо пережить."

 

и никто тут ни разу не сказал, что надо нормального, но недоношенного ребенка выбросить...

Еще раз повторюсь, моя младшая - НЕДОНОШЕННАЯ (34,5 недели)...

 

Почему-то все цепляются за одно слово и, вырывая его из контекста, начинают вертеть в разные стороны. (Леля, это не конкретно к Вам - на свой счет не принимайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяшка, я снимаю перед Вами шляпу! Именно об этом я и говорила. ^hi^ Я желаю Вам от всего сердца, чтобы родился здоровый малыш. ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, здесь изначально шла речь о том, чтобы "не выхаживать недоношенных детей"? ПРОСТО недоношенных, без всяких пороков развития? Вот об этом я и говорю.

 

Если установлены пороки - повторюсь, ТАКИХ детей без письменного согласия матери никто не сохраняет! Но некоторые женщины по религиозным соображениям отказываются делать аборт. Просто потому, что считают себя не вправе распоряжаться жизнью, которую дает Бог. По-моему, такая позиция достойна уважения. Можно спорить сколько угодно, правильно это или нет, но эти женщины идут на такой шаг НЕ из эгоизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, здесь изначально шла речь о том, чтобы "не выхаживать недоношенных детей"? ПРОСТО недоношенных, без всяких пороков развития? Вот об этом я и говорю.

 

459593[/snapback]

Где-то осенью (потом еще пару раз повторяли) по СТС показывают фильмы ВВС в 15 часов. Так вот там показывали такие случаи. Да действительно для родителей это чудо, но почти все такие детки остаются инвалидами на всю жизнь. Показывали семейную пару, у неё была постоянная угроза выкидыша и с 13 или 14 недели её защивали шейку чтобы ничего не случилось. В 22 недели ребетёнок все таки попрасился на белый свет, сейчас это малышу что-то около 4 лет и у него: ДЦП, аутизм, что-то с глазками, речью. Врачи комментируют - все детки рожденные и оставшиеся жить в таком возрасте будут иметь целый букет неизлечимых болезней. Так спустя какое-то время эта пара опять решила родить, врачи предупреждали, что вполне возможен исход будет таким же, беременность длилась на 4 недели дольше, ребенок родился и опять с такими же заболеваниями. Так причем гинетики их проверяли и в роду у них никто такими болезнями не страдал.

 

Моё мнение - не надо оставлять таких деток в живых. Да может это очень жестоко звучит, но родители же не вечно будут живы, а что будет после их смерти? Дети даже сами не могут себя обслуживать. И осталят их на попечительство государства? Когда можно взять ребенка с детдома, ведь очень много их.

Изначально речь шла как раз о детях с отклонениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, изначально (в утробе матери) эти дети были здоровы. Они остались инвалидами, потому что родились раньше срока. Второму было 26 недель? Маленький срок, но благоприятный исход был вполне возможен. В 22 недели, конечно, вряд ли... У нас в городе таких никто и не берется спасать.

А шейку тысячам женщин зашивают (у меня полно знакомых), и у 99,99 % все хорошо. Кстати говоря, почти все они донашивают.

Хотя эту мать (с двумя инвалидами) я не совсем могу понять. Если уж такое женское здоровье никудышное, то лучше уж второго ребенка из детдома взять, на самом деле! Но и осуждать ее я не вправе. Грустно и страшно, конечно, все это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля, а с чего Вы взяли, что ребенок из детдома будет зддоров? Одно дело лечить собственное дитя. тем более я поняа у низ не с рождения проблемы и другое чужого ребенка, неизвестно от каких родителей. И не всегда мать виновата в проблемах со здоровьем у детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось мнение, что все пытаются доказать одно и то же: если у ребенка обнаружены отклонения, несовместимые с жизнью (речь не идет об угрозе выкидыша, тонусе и т.п.)- делать аборт, если ребенок недоношенный родился- стараться выхаживать. О чем спор-то?

 

Я вот думаю, а родители ребенка, рожденного без рук и с ножкой как-то не так повернутой- они что, не знали этого, на УЗИ им не сказали ^drinks^ ? Если бы у меня был такой вариант- я бы не стала сохранять, несмотря на то, что с головой у ребенка все в порядке. Даже в Европе с намного лучшими условиями для инвалидов, какое будущее у такого ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...