Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то, я скорее историк, чем богослов.

Очень долго работал над изучением своего места служения - Ваганьковского кладбища столицы. Результатом этих трудов стала книга "Священное Ваганьково". В ней рассказывается об истории этого древнего московского некрополя, его храмов, а также о церковных людях, подвижниках веры и благочестия и даже святых, нашедших свое упокоение на нем. Полагаю, что книга будет интересна всем, кому не безразлична история нашей Церкви и нашего города. В этой работе вы увидите уникальные, ранее нигде не публиковавшиеся архивные фотографии. Издание снабжено картой-схемой Ваганьковского кладбища в формате А-3, с указанием мест погребения тех церковных лиц, о которых повествуется в тексте.

Презентация книги состоится, (Бог даст) 11 марта 2007 г. в храме Воскресения Словущего на Ваганьковском кладбище. Начало в 13 часов. На это мероприятие приглашены создатели книги, в том числе мой научный руководитель профессор Московской духовной академии А.К. Светозарский, известный многим как комментатор телевизионных трансляций патриарших богослужений на Рождество и Пасху.

Всех милости прошу.

Саму книгу можно будет приобрести, как на презентации, так и в последующие дни в церковной лавке нашего храма.

С уважением,

post-19529-1172506758.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мне совсем незнакома эта кухня ^heart^ .

Просветите, если не сложно, как, зачем и для чего.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно ничего сложного тут нет. Книга сканируется, отсканированные части редактируются на предмет красиво выглядеть ^wub^ , все это сохраняется в формате PDF, выкладывается в интернете скажем на DigiSeller и продается за Webmoney, Яндекс деньги, Egold и так далее.

 

Это вариант которым пользуются 90% народа выкладывающие книги на продажу. В Вашем случае, как автор книги Вы навернякя имеете оригинал (и вероятнее всего не рукописный ^heart^ ) да и в типографии где книга тиражировалась должен быть элетронный вариант верстки. Вот собственно его и можно выставить на продажу (уже готовая книга не надо сканировать и т.д.) Плюсы продажи через интернет очевидны:

- не все бывают в Москве, а в интернете ежедневно.

- налогобложение :p извините побоку.

- плолученные электронные деньги можно легко перегнать в реальные.

- опять же можно ими (е-деньгами) оплачивать рекламу Вашей книги (книг)

в интернете.

- очень удобно оплачивать хостинг Вашего сайта (не задумывались о создании своего собственного портала, как историк например?)

- и т.д.

 

Это в кратце.

 

P.S. Да.... не мог Вас найти в Skayp'e, вчера полночи пытался, нашле только Иегумен Сергий, иерей Сергий - нет такого пользователя говорит.

Изменено пользователем OGS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Наверное я попробую, если что буду обращаться в привате. Электронная версия книги в PDFе у меня, конечно, есть.

А что такое Skayp, в котором вы хотели меня найти я тоже не очень, признаться, Копенгаген (Сори ^kiss5^ ). Просветите отсталое от прогресса духовенство, пожалуйста ^swoon^ .

В поисковиках меня удобно искать как "Сергий Матюшин", тогда я хорошо встречаюсь ^dapping^ .

Презентация прошла нормально. Желающие приобрести мою книгу могут обращаться в церковную лавку храма Ваганьковского кладбища. Пока еще книги есть.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Наверное я попробую, если что буду обращаться в привате. Электронная версия книги в PDFе у меня, конечно, есть.

А что такое Skayp, в котором вы хотели меня найти я тоже не очень, .......

Презентация прошла нормально. Желающие приобрести мою книгу могут обращаться в церковную лавку храма Ваганьковского кладбища. Пока еще  книги есть.

С уважением,

465240[/snapback]

Отлично, PDF версию и нужно выставлять на продажу. Где и как если хотите я поскажу.

 

Skype - звонки с компьютера на компьютер (грубо). Безплатно. Нужен сам Skype и микрофон. Дополнительно есть функция видео конференций (с использованием web камеры)

 

Как один из вариантов, Вы можете наладить видео конференцию с несколькими пользователями Skype, и отвечать на вопросы в "живую".

 

В Вашем профайле указано "имя в Skype:иерей Сергий" вот его то я и пытался найти, чтобы дозвонится до Вас. Когда установите Skype, зарегистрируйтесь в нем на имя "иерей Сергий". В отдельной ветке можно обозначить время кода Вы можете общаться с народом в Skayp. Я думаю желающие поговорить найдутся.

Ну вообще идеально было бы установить web камеру для видео конференций.

 

Говорите свободно.
Звонки со Skype на Skype всегда бесплатны, и это только начало.

Говорите, слушайте, смотрите, читайте, пишите кому угодно, где угодно в мире, не заботясь о стоимости, расстоянии и времени.
Skype можно скачать здесь

 

Поздравляю с удачной презентацией. К сожалению (а может и нет ^dapping^ ) я не москвичь, и единственный вариант заполучить Вашу книгу, ждать электронной версии ( каюсь... не безкорысти завел я разговор об электронной версии ^kiss5^ )

 

Если что, обращайтесь, чем смогу помогу.

 

Просветите отсталое от прогресса духовенство, пожалуйста  .

Это не страшно, страшно что народ у нас духовно отсталый. А вот с использованием возможностей прогресса, можно народ то и просвеoщать в духовном плане.

 

Храни Вас, Бог.

Изменено пользователем OGS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы очень любезны. :biggrin:

Буду весьма благодарен если подскажете где и как выставить электронный вариант.

Со Skype у меня верно ничего не получится. Дело в том, что я живу не в самой Москве, а загородом в дремучем лесу, в маленьком домике и интернет у меня мобильный, со всеми вытекающими последствиями. ^kiss5^

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут еще одна гениальная мысль посетила ^blush2^

А не открыть ли Вам интернет магин Вашей церковной лавки? С доставкой по Москве и подмосковью. Дополнительная статья доходов, дополнительные рабочие места (курьерам) ну и в ногу с прогрессом опять же. Записки на службы через интернет можно принимать и т.д.

Изменено пользователем OGS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут еще одна гениальная мысль посетила  ^pooh_go^

Такие уже существуют.

Вот например: Православный Интернет-магазин «Троицкая книга» (церковная лавка)

 

Эта Skype полезная штука?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут еще одна гениальная мысль посетила  ^good^

466303[/snapback]

Прекрасная мысль, меня тоже иногда такие посещают, жаль что я не настоятель ^lol^ . Хотя с другой стороны, больше времени для творчерчества остается.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Меня тут еще одна гениальная мысль посетила  :wacko:

Такие уже существуют.

Вот например: Православный Интернет-магазин «Троицкая книга» (церковная лавка)

 

Вот и хорошо. Будет еще Ваганьковская.

 

Эта Skype полезная штука?

466612[/snapback]

Весьмя полезная! Хотя, смотря как пользовать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Хотя с другой стороны, больше времени для творчерчества остается.

С уважением,

467658[/snapback]

Вот книжку опятьже написали :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Буду весьма благодарен если подскажете где и как выставить электронный вариант.

466064[/snapback]

Интернет-издательство eFee.ru ( распространение, продажа электронных книг)

http://efee.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вот, появилась возможность приобрести книгу "Священное Ваганьково" в интернет-магазине Сретенского монастыря.

http://www.sretenie.com/book/element.php?ID=4091

Рекомендую, с доставкой курьером.

Жду ваших отзывов.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Гость_Елена_*

Уважаемый отец Сергий!

 

Прочитала Вашу книгу. У меня есть кое-какая информация о священниках Цветковых, относящаяся к началу XIX в., которой нет у Вас, но она могла бы Вам пригодиться. Да, наверное, она была бы интересна и потомкам Цветковых, с которыми Вы знакомы. Хочу Вам ее предоставить во имя процветания церковной генеалогии.

Как еще можно с Вами связаться вне этого форума? Здесь я в качестве гостя, но могу зарегистрироваться ради того, чтобы получить контактную информацию.

Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...