Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

По какой программе учатся ваши дети?


Рекомендуемые сообщения

. Предполагаю, что Петерсон не для всех. Либо все же не очень хорош сам собой.

468068[/snapback]

 

 

Очень хороших учебников я внастоящее время не вижу. Но очень хорошие учителя еще есть. И такие учителя нацчат по любой программе. А у плохих и математика не будет нравиться, и программы только для особо умных. Возьмите сами учебник в руки. Прочитайте внимательно. Только ВНИМАТЕЛЬНО. Не бросайте его сразу, как увидите забытое, а потому кажущееся незнакомым слово. Я уверена , что любой взрослый человек легко разберется с программой начальной школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А мы в саду на подготовку готовились по Петерсону… прошли 2 части … Никушке нравится по нему заниматься .. выполняем даже то что со звездочкой помимо заданного …

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Лариса_*

А по программе "Планета Знаний" никто не учится? А то мы учителя по рекомендации выбрали, а о программе ничего не знаем. В и-нете только официальные релизы и рецензии. А хочется "живых" откликов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО. Девочки нам еще в школу далеко, в сад еще не пошли, но я уже интересуюсь. Столько тонкостей. Даже программы обучения разные. Желаю всем родителям будующих первоклассников сил, интуиции и терпения, чтобы сделать правильный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Лариса, видимо никто не учится(((( Я тоже так выбрала школу по отзывам, по рекомендациям, опять же учительницу английского так нам расхвалили.. мы скорее побежали пробиваться туда)

Но проблема в том, что не могу найти отзывов по программе "Планета знаний".

Либо слышу - "О! мне про нее подруга/ сестра/ соседка говорила, это очень хорошая программа!"

либо ничего не знают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая училась по иносу, тепреь закончив 6 класс эту программу отменили.

Я ничего против не имею, хотя многие говорят типа выкачка денег.

Не знаю, но ребенок знания получил.

Хорошо если есть возможность протоестировать ребенка на склад ума и в соответсвии подбирать систему.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Лариса, видимо никто не учится(((( Я тоже так выбрала школу по отзывам, по рекомендациям, опять же учительницу английского так нам расхвалили.. мы скорее побежали пробиваться туда)

Но проблема в том, что не могу найти отзывов по программе "Планета знаний".

Либо слышу - "О! мне про нее подруга/ сестра/ соседка говорила, это очень хорошая программа!"

либо ничего не знают...

496052[/snapback]

У нас тоже программа "Планета знаний" С этого года в школу ввели. До этой была - Петерсон - отказались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Lena_*

Мы отучились 4 года по Петерсону , правда программа называется Школа 2100

Честно говоря - НОРМАЛЬНО. Надо только побольше самим родителям вникать в занятия ребенка. Есть замороченные задания, но и это достижимо.

Правда не все учителя умеют донести эту математику, поэтому в средней школе отказываются от Петерсона, хотя зря.

У нас преподаватель очень требовательный, она 30 лет математику преподавала, но это только на пользу ученикам, мы обычный класс с успехом опережали, а ГОРОНОвская контрольная итоговая (она для всех 4-х классов одинаковая) вообще пустяком оказалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы переходим в пятый класс в муз. лицей. Там вообще будет другая программа. Даже не знаю - какая. НО зато в классе 7 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А мы вот узнали, что и дальше в 5 классе тоже будет Петерсон

Уже я купила доче учебники, чтобы заранее порешать. Ей понравились :)

 

А математика по Моро слишком простая, даже нинтересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У нас Занков. В принципе довольна. Гораздо более последовательная программа, чем ИНОС, по которому учился старший. Но поддержу тех, кто за выбор учителя. Именно от этого, а не от программы надо "плясать" Хороший педагого объединяет программы, беря из разных наиболее удачные моменты, кроме того всегда нахотит контакт с ребенком. А с плохим учителем даже самая распрекрасная программа не даст никаких результатов, а вот охоту учиться отобьет надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик... у нас математика по Гейтману а русский по Андриановой и прописи Илюхиной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с мнением о "какой учитель". Мы вот пошли в первый класс, программа по Петерсону... это что-то ужасное, особенно математика. Один урок на сложение, следующий уже на вычитание... ребенок просто путается... уроки со слезами. А учитель наш говорит, что ребенок ничего не понимает, ничего не усваивает и что ей ее ЖАЛЬ. :biggrin: Говорит что второй класс у нас ничего кроме двоек не будет... и чему она научить может если отзанимавшись две недели она на ребенке крест поставила? Кстати дома занимаемся и она все понимает, ну да кое где путается из-за скорости, но в общем ей все понятно... Вот так грустно все. Думаю надо просить о переводе в другой класс. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют у нас подготовка была по Петресону к школе мы прошли 2 части Нику очень нравится ... он их как орешки шелкал а пот сейчас математика даже для меня какая та непонятная никаких те примероа ток формы геометрия одна тока)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...