Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У моего мужа плохое зрение. -4 сейчас. Каждый день он мучается с линзами. Раз на раз не приходится, то все хорошо, то они начинают съезжать, то пыль попадет в глаза, то там образуются какие-то белые камочки. Он хочет сделать операцию. Я слышала, что она помогает года на 2. А потом опять падает зрение. Кто сталкивался с такой проблемой расскажите, пожалуйста, стоит ли делать операцию? Если делали, то сколько она стоит. А может кто из г. Ростова-на-Дону есть.

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юльченок, а почему ты думаешь, что на 2 гола, если лазерная коррекция, то делают обычно две операции сначала останавливают падение зрения, а потом восстанавливают, у подруги муж сделал с минус 8, уже пять лет и все нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

У меня у мужа было -7, делал операцию лет 6 назад, все хорошо... только вот как он рассказывал, что в глазу ковыряются прям без обжего наркоза и ему глазорасширитель (вроде так он зовется) только раза с 3 вставили.. вобщем это надо такую силу воли иметь, имхо, что я решила со своими -2,5 не соваться :)

А линзы я ношу однодневные, вообще никаких проблем никогда не было... у подруг тоже...

Может просто нужно другие линзы подобрать попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа плохое зрение. -4 сейчас. Каждый день он мучается с линзами. Раз на раз не приходится, то все хорошо, то они начинают съезжать, то пыль попадет в глаза, то там образуются какие-то белые камочки. Он хочет сделать операцию. Я слышала, что она помогает года на 2. А потом опять падает зрение. Кто сталкивался с такой проблемой расскажите, пожалуйста, стоит ли делать операцию? Если делали, то сколько она стоит. А может кто из г. Ростова-на-Дону есть.

Заранее спасибо за ответ.

466600[/snapback]

Делали знакомые, как раз в Ростове-на-Дону, было это лет 10 назад, с тех пор все хорошо, а зрение было до операции минус 12 у мужа, у жены его - минус 8.

В БСМП-2. Подробностей не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала лазерную коррекцию зрения в феврале 1999 года. Слава Богу, до сих пор все нормально! :( Во время самой коррекции неудобств был минимум, но вот после был не фантан... :rofl: Я сидела дома с закрытыми наглухо шторами и половиной выкрученых лампочек, т.к. от яркого света очень ломило глаза, так продолжалось дня два-три (не помню точно). Еще ужасно неприятно было закапывать лекарства, очень щипало, думала уписиюсь... ^good^ Потом еще полгода я наблюдалась, т.к. зрение восстанавливалось постепенно! НО ИГРА СТоИТ свеч! Ничуть не пожалела о сделанном!!! Чего и Вам желаю! ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо копить деньги! :biggrin: Раз такие отзывы хорошие! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит надо копить деньги! :biggrin: Раз такие отзывы хорошие! :biggrin:

528947[/snapback]

Оль, а у тебя сколько? У меня было -3 и -2,5. Я пошла из-за того, что езжу за рулем и очки приносили кучу неудобств - то бликовали, то не могла их найти и т.д., а линзы тоже не подходили - я аллергик и видимо из-за этого у меня постоянно слезились глаза, причем я пробовала разные. Да и вечером у меня наступала "куриная слепота". А сейчас все ОК!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня -7 и -6,5 :biggrin: Дома хожу в очках, на улице линзы. Только в линзах за компьютером работать - это мука! Глаза краснеют моментально! Причем линзы не самые дешевые... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а, Олечка, тогда конечно можно задуматься! ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Я сделала - все просто супер! Было -6,5 + астигматизм, обещали 80%, получилось 100%! Неприятно только в первый день - ужасно, я сдела весь день в туалете, с выключенным светом, т.к. даже полумрак не спасал. Уже 5 лет без очков - красота. Надо только помнить, что от возрастных изменений это не спасает, т.е. к старости будет + - это неизбежно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

у меня тоже "-", причем глаза разные и периодически тоже задумываюсь об операции, но как-то страшно, просто такой вопрос, а к старости, когда будет надвигаться дальнозоркость, не отразиться ли это пагубно на зрении в принципе? Сейчас-то оно может и не плохо!! а что потом? И что с глазом вообще делают во время операции? Какие манипуляции? Какой принцип?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...