Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ПОКУПАЕТЕ ЛИ ВЫ КНИГИ ПО ДЕТСКОЙ ПСИХОЛОГИИ



Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я ответила так: Нет, я полагаюсь на свою интуицию матери. Кто как не мама знает своего ребенка лутчше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох! Спасибо всем большое! ^swoon^

И еще пишите , пожалуйста: что хотелось бы прочитать НОВОГО? какую НОВУЮ книжку купить? О чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю, но очень редко. В основном беру в библиотеке. Здесь в Ирландии все новые книги есть в библиотеке и брать можно на 3 недели и более. Все конечно на английском, что ингода осложняет процесс, но все же читаю каждый день перед сном в основном. В интернете ищу волнующие темы. Больше всего меня волнуют темы верного воспитания, чтобы из ребенка выросла личность самодостаточная и уверенная в себе. Здесь много статей в журналах, где описываются разные проблемные ситуации с детьми и как в течении определенного времени с помощью советов, данных психологом данной конкретной семье, они решаются. Пытаюсь запоминать и использовать по надобности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написала, что полагаюсь на интуицию матери, хотя моей малышке всего 7 месяцев, и пока вроде таких проблем не было. у нас сейчас все основные заботы о слабом горле и о непроходящем кашле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Ольга_*

Обязательно покупаю, т. к. недовольна воспитанием, данным мне моими родителями. :)

У меня есть книга В. Леви "Новый нестандартный ребенок". Ж. Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым". Пока больше не покупала - полученной информации достаточно. Остальное вычитываю в Инете, много хороших статей в журнале " Мой ребенок" от Бурда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко что папам нельзя участвовать. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга-детский пихолог, еще у старшей дочери в школе психолог, ну и конечно Вы. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала у знакомой Анну Фрейд, Обухова по детской психологии. ЭТа книги дали мне своего рода базу. Спока читала :derisive: - как такая дикость могла прижиться среди родителей, не понимаю.

А в целом, я согласна с высказанным выше мнением, что мать должна сама чувствовать своего ребенка и на интуитивном (и не только)уровне искать к нему свой подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно начинаю искать книги если есть какая-то определенная проблема, и в основном ищу в интернете. Нравится книга Ю.Гиппенрейтер - реально помогает.

В последнее время меня очень волнует проблема детской жестокости. Дети издеваются над слабыми, убивают одноклассников, могут родителей "заказать". И как-то бездумно все это делают, как-будьто это игра. Почему так происходит? Часто ведь эти дети из вполне благополучных семей.. Еще хотелось бы почитать что-нибудь о том, как помочь ребенку приобрести уверенность в себе, независимость, целеустремленность, но в то же время и способность сопереживать, быть отзывчивым.

Еще пригодились бы какие-нибудь советы как "перетянуть" ребенка от компьютера к книгам, рисованию и др.Этот компьютер как наркотик... :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаюсь на интуицию. Когда-то в институте детская психология шла курсом, видимо, самое необходимое отложилось в подсознание... Хотя знание "классики" (Спок, например и др.) всегда полезно, особенно начинающим мамочкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понятная и простая полезная книга Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. КАК?"

Жаль быстро из головы выветриваются все ее советы, приходится перечитывать время от времени.

 

Книгу Ле Шан я не осилила, как-то не пошла "Если ваш ребенок сводит вас с ума".

 

Последнее мое чтиво "Гиперактивный ребенок"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила другое. Книги по психологии не покупала- как то не задумывалачь. А вот в журналах постоянно читаю статьи про воспитание детей и детскую психологию. Особенно в журнале "мой малыш". Спасибо этому опросу: узнала много книг которые теперь обязательно приобрету и буду читать. А в основном как то полагаюсь на материнскую интуицию. Раньше еще смотрела передачи про няню по Рен-тв и ТНТ- очень помагали в некоторых ситуациях. Посмотришь так со стороны и начинаешь задумываться: а ведь я неправильно поступила в той или иной ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только один вариант можно выбрать, но я и из нета качаю и покупаю,конечно, тоже.В фаворе 2 книги - Ю.Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком.Как?" и Мурашова "Дети -тюфяки и дети- катастрофы". Про учебники и специализированную лит ру я писать не буду. Да ещё у меня целая библиотечка собралась по сказкотерапии))

Ну а вообще я недавно пошла учиться на психолога ("Специальная психология"), так что покупать буду ещё и ещё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...