Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Плохо спит от перевозбудимости?


Рекомендуемые сообщения

Девочки помогите. Моя дочь ей сейчас 8 месяцев, очень плохо спит. Днем вроде более менее, т.к. один сон у нас на улице, а второй я кладу опять в коляску и открываю окно. А вот ночью просто невыносимо. Положешь, через полчаса слышу кричит, захожу она уже стоит в кроватке, кладешь она тут же переварачивается и пытается встать на четвереньки, беру на руки полусонная, на руках засыпает, осторожно кладу, через пол часа опять тоже. Когда позже ложусь сама кладу с собой прижимаю к себе, когда пытается крутится держу, поглаживаю и она затихает, но очень часто, уже не считаю скоко раз грудь даю. Раньше спала получше, просыпалась через 2-4 часа, пососать, а как научилась садится и вставать на ножки, просто ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Алена_*

У нас такая же проблема,дочке 10месяцев и уже месяц такие "концерты"Ходили к педиатру,неврологу,прописали на ночь "нервохель" 1,4таб.-если честно никаких сдвигов.Бродит по кровати,становится на четвереньки и пищит,погладишь или на руки возьмешь-мирно засыпает,только положили в кровать-40минут и песни на всю квартиру.Очень хорошо спит на воздухе.Пытались не давать много спать днем-не помогает:)А как у вас дела?есть сдвиги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет проблем по неврологии, то это могут быть зубы. У меня Кирилл примерно в этом возрасте тоже спал очень плохо. Я стала при любом его ворочении (до того как проснулся и заплакал) мазать десна Калгелем. Результат - как будто отключали сразу :derisive: Тут же засыпал опять. Если пропущу когда он ёрзаться начал, тогда, конечно, сложнее было.

Причем, проблем с зубами особенных и не было - вот только ночью спал плохо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас та же история. Спала нормально, а теперь просыпается ночами. Спит со мной. Даю грудь - засыпает. Но через пару часов опять просыпается. Так и спим. Я уже почти привыкла. Врач говорит, что зубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это не зубы или еще какие проблемы со здоровьем, а просто повышенный тонус или перевозбудимость - попробуйте делать перед сном расслабляющий массажик. Если не знаете как - то просто приятные похлопывания, поглаживания, потрясывания мышц. Делайте так, чтобы самой получать от этого успокоение и удовольствие. 10-15 минут должны расслабить и успокоить малыша.

 

Лично я продолжаю практиковать это своей дочери, будете смеяться, в пору экзаменов. Когда мы поступали в институт, она вроде уже падала от усталости, но ложилась, и не могла заснуть. И я ей делала массаж - спала потом как суслик. Вот попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

novem, :derisive:

 

У меня со старшей в этом возрасте был просто кошмар. Она спала только с грудью в зубах. Никаких сосок не признавала. Только мама. И днем и ночью.

Нас спас массаж в поликлинике. Я никак не ожидала такого колоссального эффекта ^victory^ . О-о-очень рекомендую!!!!!!

А потом, когда напряжение накапливается-- сажали в ванну с валерианкой или пустырником. (Заодно и я дышала ^victory^ ) Лет до четырех-пяти помогало. А потом как-то не было необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы посоветовала ребенка класть рядом с собой. И мне кажется, проблем стало бы меньше. И не нужно вскакивать каждый раз, и ребенок рядом с мамой спокойнее станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас действительно лезет зубик- второй, но с первым который вылез 1.5 месяца назад таких проблем не было, что то большой перерыв получается.

Я ее конечно беру к себе, так легче, подладилась, что когда начинает вертется, я ее к себе прижимаю, поглажу, нормально. Иногда не прокатывает, даю грудь. Надеюсь пройдет.

Еще я думаю она рекламу так любит, не оторвешь, другое ничего, ща пытаюсь выключать, но я без телека совсем не могу, одну ночь доча даже часа 4 не просыпалась.

К нервопотологу записалась еще недели ждать, у нас дур дом с этой записью. На прошлых приемах она прописывала ей массаж, мы делали 2 раза в поликлиники, ща сама пытаюсь. Она все находила тонус, последний раз в 6 мес. на ногах оставался. Светолечение было 2 раза, какие то парашечки маленькой еще совсем давала. Ортопед сказала ножки хорошие, скоро пойдет, проблем никаких, и даже удивилась что рахита нет. Посмотрим что на этот раз сказет нервопатолог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

привет моей доче 10 мес и из них она хорошо спала, то есть просыпалась пару раз за ночь только 3 ночи, а остальные вот такие же шальные,когда она начала вставать этот кошмар ухудшился,т.к. положить ее снова это проблема, а сейчас она просто плачет через каждые 15 минут сна ночью, спит хорошо только первые 35 минут даже часы по ней сверять можно, я тоже не знаю, что уже делать, и у невролога наблюдаемся и препараты азные перепробовали и до сих пор принимает никакого результата( ну кроме тех 3 ночей) :p , я думаю это просто ребенок такой, она и днем такая непоседа,и нужно чтобы мама с=всегда рядом была даже из комнаты выйти нельзя сразу крик. а играется только если я с ней рядом сижу, а когда встаю с пола тут же и она встает и за руку берет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы такие случаи относим к требующим лечения. Обычно оно недолгое и эффективное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила, а ребенок на ГВ? Или искусственник?

Спите ли вы с ребенком в одной кровати или укладываете отдельно?

То, что ребенок днем играет в присутствии взрослых, это мне кажется нормально. Главное, что играет вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...