Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кого мы выбираем себе в друзья?


Рекомендуемые сообщения

Я выбираю себе в друзья тех людей, которые мне интереснеы во всем. Вернее даже когда я знакомлюсь с человеком и он мне интересен то я с ним общаюсь, нет - так нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Друзья-это люди, близкие тебе по духу! недаром ведь говорят, - скажи кто твой друг и я скажу кто ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Сегодня пришло мне в голову одна мысль. Очень часто, по крайней мере у меня, получается так. что мои друзья и хорошие знакомые, между собой не могут общаться, слишком разные наверно.  ^give_rose^ вот и стало мне интересно, по какому принципу мы принимаем людей в свой мир?  Как они становятся нам близки? Какие черты характера вы сможете принять, а что сразу оттолкнет вас от человека? 

вроде бы темки такой еще не было. ^bye^

472655[/snapback]

 

Думаю, происходит это если главные жизненные ценности совпадают) Зачем люди на свете живут? Если за чем-то похожим = то получается ощущение связи духовной, но "совпадаем" мы с другими людьми по разным причинам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Мы сближаемся обычно с людьми, которые в чем-то похожи на нас: восприятием каких-то явлений, событий, которые разделяют наши увлечения. И часто что если люди имеют что то общее с вами, то это не значит, что они обнаружат это же "общее" в общении с друг другом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Есть же понятие - "мой человек" и "не мой человек". Иногда встретишь человека и, как будто сто лет знакомы, а иногда вообще сплошное непонимание. Но друг, ко всему прочему, это конечно и общие интересы и умение отдавать "безвозмездно", т.е. даром свое личное время, кусочек души, а иногда что-то материальное. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С очень многими людьми сталкивает жизнь.Иногда сближаешься с такими людьми,которых ты когда-то совсем не воспринимала.У меня два таких человека. Муж познакомил меня со своим другом (это было уже 11 лет назад), друг мне понравился.мне с ним было прикольно поболтать. А вот жена ... Из-за нее я не хотела ходить к ним в гости.Но я и предположить не могла,что спустя несколько лет,мы с ней станем лучшими подругами и сейчас я просто не представляю,как можно провести выходные,не встретившись с ней, не поболтав.Кто бы мог подумать... А самое главное-это то,что мы с ней сдружились ,когда она развелась со свом мужем :lazy:

И буквально, в прошлом году я познакомилась с одной девушкой,которая меня удивила своим поведением(скажем легкомысленная),она была замужем,но понять я ее не могла... Спустя год,мы встретились вновь с ней,пообщались и я поняла ,что ее душевный мир совсем не такой,какая она на людях, а сейчас мы с ней часто общаемся,ходим в гости. Если бы мне сказали год назад,что я с ней подружусь-я бы не поверила!!!

А друг-это человек с которым тебе легко общаться,есть общие интересы ,разговоры и просто тот,без общения с которым тебе плохо(это я говорю о своих ощущениях) ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Я легко сближаюсь с людьми имеющими абсолютно разных характер и статус.

Но я выбираю друзей. Хотя, считаю, что друзей, вообще, не бывает. Бывают родственники, которые не бросят в беде, бывают родственники, которые завидуют и с ними лучше не общаться, бывают любимые люди: мужчины, женщины, а бывают знакомые, среди которых я выбрала себе двух друзей.

Человек-друг для меня должен быть искренним, никаких поз я не приемлю. Никакой показухи и выпендрёжа, а самое главное - он не должен вспоминать своих знакомых плохими словами или жёсткими приколами, это значит, что и про меня он так же будет говорить другим.

Я, как говорится, сужу по себе, никогда за глаза ни про кого не скажу. Если человек не нравится (имею ввиду дружбу, конечно, а не работу), то зачем с ним общаться, вот моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...