Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Первые сердечные переживания.


Рекомендуемые сообщения

Хорошо, что у меня ребенок разумный и больше думает мозгами, чем сердцем,если можно так сказать.

Уже появились первые привязанности и разачарования, слава богу, еще не влюблялась. А как у вас? И что вы делаете в случае неудачной влюбленности? Как правильно успокоить и поддержать подростка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока учимся не болтать о своих привязанностях на каждом углу ^kiss5^ .

Вроде получается. (Чтобы к переживаниям "он меня не любит" не накладывалось "все об этом знают") Личные переживания на то и личные...

А так же учимся не болтать о том, КТО признался тебе в любви. (тут сложнее...)

 

Первый раз эта тема нас коснулась в 3,5 года. Катерина ходила несколько дней задумчивая, потом подходит:"Все, я решила. Выхожу замуж за Кирилла." Пришлось объяснять, что еще есть время повыбирать. Она облегченно вздохнула и удалилась довольная. Потом через полгода случайно выяснилось, что она этого Кирилла просто затретировала "я же тебя люблю, а ты в какие-то машинки играешь". Любовь там была в стиле "должна же женщина хоть кого-то любить".

А ему эта тема была ну ааааабсолюууууутно безразлична.

Так что прививка "мужики бывают глупыми, не понимают, какое счастье на них свалилось" уже получена.

Сейчас вроде все взаимно ^kiss5^^cray^^nyam^ . Но психует страшно.

Приходит домой и начинает все швырять, кидать, Ваську строить... Значит опять ОН с другой слишком долго говорил ^yah^ .

Я ее лет в 14--15 в монастырь отдам наверное.

 

Радует то, что у них степень хорошести пока определяется успехами в учебе. Активно грызем гранит науки для успеха в любви ^heart^

 

Взгляд с мужской стороны. Васька приносит из сада фотографию группы и просит угадать, где его подружка. Показываем на симпатичную мордашку (и девочка сама хорошая :p ). "Нееее, это моя невеста, а подружка вот." :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

У нас, пока не получается не болтать о своих увлечениях. Во дворе у каждой подружки, есть уже "свой парень". И каждая старается рассказать и похвастать достоинствами своего парня (кто футболист, кто боксер и т.д.). И моя туда же, гордится, особенно перед мальчиками с нашего двора, почти все одного года рождения и ходят в одну школу

Совсем недавно познакомилась в Аське с мальчиком из другого города, почти каждый вечер разговаривают. Она его просто забросала своими фотками, старалась ей объяснить, что не надо так много. Но за каждую новую фотографию, мальчик осыпал её комплиментами и для неё это много значит. Повышает самооценку.

Разговоры она, прячет, стирает историю. Это меня конечно беспокоит. Отношения у нас с дочерью дружеские, стараюсь дать ответы на все вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговоры она, прячет, стирает историю. Это меня конечно беспокоит

ИМХО ничего странного... Никто не любит, чтобы за ним подглядывали...

А раз спрашивает совета, значит не скрывается совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ах, дочь вчера ходила в школу на настоящую дискотеку. До 5 класса их на такие "вечеринки" не пускали. А я, чокнутая мамаша, целый час кружила у школы и подглядывала в окошко ^kiss5^ . "Из-за кустика, из-за камушка смотреть буду..." ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш 5 класс пока не пускают на дискотеки.К моей большой радости.Я когда на учениц 6-7 классов смотрю,мне плохо становится.Год-два разницы,но наши просто малышня по сравнению с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Светик_*

А мой 9летний парень вовсю отрабатывает влияние мужского обаяния на, как он говорит, девочках-подростках ^cray^

Оказывается, он подмигивает и смущает незнакомых девчонок в автобусе!!! пока удивляемся и радуемся, что сам обо всем рассказывает! Вот. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

А мой 9летний парень вовсю отрабатывает влияние мужского обаяния на, как он говорит, девочках-подростках ^kiss5^

Оказывается, он подмигивает и смущает незнакомых девчонок в автобусе!!! пока удивляемся и радуемся, что сам обо всем рассказывает! Вот.  ^heart^

563373[/snapback]

У нас тоже один(15 лет) отрабатывал мужское обаяние на какой то незнакомой но красивой девушке, как оказалась зря(

итог два разбитых носа(ихние), порезана курточка(казановы), ножевой порез в области плеча(у друга)... + наверно сотрясение(мы не интересовались что с ними было)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

У нас тоже один(15 лет) отрабатывал мужское обаяние на какой то незнакомой но красивой девушке, как оказалась зря(

итог два разбитых носа(ихние), порезана курточка(казановы), ножевой порез в области плеча(у друга)... + наверно сотрясение(мы не интересовались что с ними было)

614976[/snapback]

 

ужасс ! ^heart^:wacko::wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Хорошо, что у меня ребенок разумный и больше думает мозгами, чем сердцем,если можно так сказать.

Уже появились первые привязанности и разачарования, слава богу, еще не влюблялась. А как у вас? И что вы делаете в случае неудачной влюбленности? Как правильно успокоить и поддержать подростка?

474013[/snapback]

я думаю, что ребенок сам успокоится...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ой...я думаю, что дети сами разберутся, а , если нет, то самое главное, что они должны понять , - что это не конец света!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Главное, не навязывать свою точку зрения. Всегда быть готовым выслушать, помочь. Понять. Просто быть рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Привет У кого какие первые признаки беременности появились. И как вы поняли что беременны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...