Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В какой город в России перехать?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте дорогие форумчатки.!

У меня делема, хочу уехать из своего Челябинска. Надеюсь за год я подготовлюсь к переезду, только вот куда?

Хотелось бы не очень большой город с 500 тыс жит, чистый, красивый, культурный, чтоб работа была и не очень холодно, чтоб жилье более менее доступно было! Хочу, хочу, хочу...

Помогите пожайлуста определиться.

Я посмотрела, кое- что выбрала, напрммер Белгород. Но про многие ничего не знаю. Пишите пожалуста отзывы: хорошие и плохие!

Барнаул

Тула

Липецк

Томск

Киров

Курск

Ставрополь

Белгород

Владимир

Калуга

Волжский

Стерлитамак

Новороссийск

Сыктывкар

Нижнекамск

Старый Оскол

Энгельс

Каменск-Уральский

Балашиха

Подольск

Химки

Королёв

Волгодонск

Мытищи

Люберцы

Пишите пожалуста отзывы: хорошие и плохие!

Буду очень благодарна за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Людмил, из твоего списка могу высказаться насчет Тулы, Ставрополя, Владимира, Балашихи, Подольска, Люберец, Мытищ. Только сразу предупреждаю, нигде из этих городов я не жила, представление имею довольно поверхностное, т.к. бывала там или живут знакомые.

В Туле была на трехндневной экскурсии. Показалась очень уютным городом, красивым. По словам бывшего коллеги-жителя Тулы, с работой не особо. Есть, но з/п невысокие.

Ставрополь - очень милый. Вокруг, всего чуть-чуть езды, разбросаны все города-жемчужины КМВ. И горы тоже недалеко. Красотищща. С работой только беда ^angri2^

Владимир сейчас активно развивается. Приподнялся город. Красивый. Уютный. При желании можно найти неплохую работу. Однако, многие все равно мотаются в Москву, несмотря на то, что в один конец уходит порядка четырех часов.

Балашиха, по моему мнению, город жуткий. Совершенно неустроенный и неуютный. Экология плохая. "Плюс" Балашихи - это близость к Москве, т.е. дорога туда на работу не займет много времени и сил (около 30 мин. на маршрутке до ближайшего метро).

Подольск - весьма ничего. Довольно развитый город. Тихим, правда, его не назовешь. Не знаю, что ты ищешь. Подольск - динамичный современный город в движении, я бы так сказала. Выбирай. Будем жить в 20 мин езды друг от друга :nea: Работа есть и в городе, и до Москвы полчаса на электричке, а з/п будет уже на порядок выше. Ну если есть желание мотаться, конечно.

Люберцы, ИМХО, ужасны. Экология просто жуть. Дороги, трассы, магистрали, и как следствие - сплошные выхлопные газы, вот мое представление об этом городе. Москва совсем рядом (в плане работы, ну а то, что в Москве работы как грязи, думаю, всем понятно).

В Мытищах была однажды. Отметила, что город очень активно строится, много зелени, много детишек и детских площадок.

 

Вот.

 

А кто вы с мужем по специальности? От этого ведь тоже очень много зависит. Есть такие уникумы, которым и в глубинке цены нет.

И еще нескромный вопрос, а чем вызван переезд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Людмил!

НЕ знаю смогу ли я тебе чем помочь, так сама из Казани. А Казань точно не тот город по характеристикам какой ты ищешь...Когда ты перечисляла города, город ВОЖСКИЙ, эт так и называеться? ПОтому что я знаю город ВОЛЖСК (марийская республика)...Вот туда б я точно не советовала переезжать. Мой муж родом оттуда. Но из этого города все кто может бежит и переезжает. Городок совкового типа, работы мало, полно гопоты, красоты никакой(ни архитектуры, ни благоустройства)...правда вокруг марийские леса, свежий воздух, чистая вода ( в сравнении с нашей Казанью). Жилье доступное и достаточно дешовое.

Очень много хорошего слышала о Чебоксарах. Сама там была разок. И правда очень красивый и чистый город. Знаю что не очень большой и что климат нормальный (как в средней полосе). Достаточно культурный. сравниваю с тем что много культырных мероприятий обошли КАзань, а вот в Чебоксарах проводились. ПРо работы и жилье ни чего не знаю. Но может потом кто что дополнит ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина перезда, в экологии Челябинска и еще хочу увезти мужа от родителей.

Муж по образованию инженер технолог, но работает с компьютерами. с детсвта с ними на ты. Он работает сетевым админом. говорит лучший в одтеле и это за год, хотя начинал с 0 фактически. А я математик-программист. но по специальности толком еще не работала.

Спосибочки, буду иметь ввиду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подмосковье точно подойдет. "Компьютерных" вакансий в Москве море. Главное - чтоб ездить было недалеко. В области, думаю, тоже нужны, но з/п значительно ниже.

А если муж захочет работать по специальности, то есть возможность найти работу и в области. И весьма достойную. Т.к. в Подмосковье сейчас активно развивается производственный сектор, а специалистов нет. Инженер-технолог может очень неплохо себя чувствовать ^angri2^

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королев очень чистый, зеленый, красивый город - я в него просто влюбилась. Летом снимали дачу рядом с Королевым и постоянно туда мотались - там все есть - и рынок и супермаркеты и магазины и детские площадки. Показалось там очень уютно. Мы еще и вдетской больнице умудрились недолго полежать.

Мытищи хороший город, но это почти Москва, так что цены на жилье соответствующие.

Белгород тоже :wacko: Сама я там не была, но слышала много хороших отзывов.

Курск - моя родина. Совсем рядом с Курском - Курчатовская АЭС. Так что вот минус это или плюс?...

А в Туле с работой и правда плохо.

 

Наверное, вам действительно сначала надо посмотреть в каком из предпологаемых городов хороший спрос на ваши специальности и какая там зарплата, заодно посмотреть и цены на жилье...Прикинуть по финансам, а потом уже подгонять по экологии. Потому что экология это очень хорошо, что на что-то надо еще и жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу про Химки (никого не хочу обидеть) Прожила там несколько лет, ничего хорошего не скажу(

Единственный плюс - близость к Москве, соответсвенно отсюда минус - экологии никакой.

Причим с экологией настолько ужасно , каждую весну я отмывала стоящие на болконе вещи от слоя абсолютно черной копоти.

С точки зрения преступности - кошмар! Праституция, наркоманы, алкаши... с нашины постоянно снимали все, что только могли! Инфраструктура не развита... Детская поликлиника... я вызывала врача ребенку несколько раз... Ни разу того врача не видела! Дело кончалось либо скорой, либо перевозом меня с ребенком к маме (в пределы Москвы) и вызовом врача уже туда.

Подъезды - помойка! дороги - словно их бомбили! Транспорт - очень дорого!

когда я там жила - проезд по москве стоил 5р, проезд по Химкам - 10, проезд от Химок до метро - 15, потом стал 20.... сейчас, когда в Москве проезд стоит 20.... даже и незнаю сколько там, но если учитывать сохранение общей тенденции.... Прибавьте к этому то, что Ленинградка вообще всегда стоит.. утром в Москву, вечером обратно....

Так что, переезжать туда я никому не советую!

Есть такой райончик Химок - Левобережный, там с точки зрения транспорта и инфраструктуры, вроде получще... Но свалка растет... и ее уже видно чуть-ли не из окон всех домов.... Так что тоже не вариант в смысле экологии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волгодонск - не советую: экология ужасная (АЭС уже стОит того, чтобы не жить там), с работой плохо, до областного центра - далеко. Сама я там не жила, жила моя институтская подруга - они вместе в родителями переехали из Волгодонска, в основном по причинам экологии и отсутствия работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама из Воронежа. Наш город точно рекомендовать бы не стала, хотя многие едут - климат нравится. Была в Курске (впечатления не очень), Белгород, Старый Оскол - очень понравились, Липецк-тоже хороший город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волгодонск - не советую: экология ужасная (АЭС уже стОит того, чтобы не жить там), с работой плохо, до областного центра - далеко. Сама я там не жила, жила моя институтская подруга - они вместе в родителями переехали из Волгодонска, в основном по причинам экологии и отсутствия работы.

476350[/snapback]

Совершенно верно, но с работой у них уже получще.

 

Новороссийск - город-курорт и соответственно цены на жильё будут очень высокими. К примеру в Сочах снимать квартиру в центре стоит 25 тыс., а это только снимать.

 

 

А приезжайте к нам в Ростов-на-дону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Белгороде живет моя двоюродная сестра. Мы как-то ездили к ней в гости на 3 дня. Город чисто внешне мне очень понравился. И сестре там тоже очень нравится. Она живет там уже лет 20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Белгород - наши ближайшие соседи! По климату - отлично. не думаю, чтоб сильно от нас отличалось. Экология - нормально. Да им с работой в приграничном город, мне кажеться, все сложиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка, а почему в тепло не хочешь? Ростов, Краснодар, Сочи?

Если бы я собралась переезжать, то однозначно туда, где не бывает зимы, или туда, где она короткая и сравнительно теплая.

В подмосковье сейчас жилье очень дорогое. Поэтому если нужно доступное что-то, то либо сначала денег поднакопить, либо на работу устроиться, а потом переезжать.

А вообще, я люблю Москву. Именно за то, что это крупнейший город России :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Краснодаре живет много знакомых. Мои родители тоже несколько лет там жили. Непривычному человеку больше нескольких суток летом там очень тяжело.

А в Сочи, говорят, очень большая влажность. И я бы померла каждый день ходить на работу мимо голопузых отдыхающих :( .

В Новороссийске цементный завод к тому же, да еще портовый город. Была там несколько раз проездом. Впечатление-- кругом грязь, именно не мусор, а грязь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем моим советчикам! Спасибо вам большое за участие в моем выборе.

А так приятно читать "Приезжайте к нам"!

У нас с мужем 2 разные точки зрения: я хочу чистый (маленький) город, а он крупный, но тоже чистый. Поэтому, мы с мужем посовещались и решили, что все же это должен быть областной центр. Прилогаю новый список областных центров, где заранее вычеркнуты неподходящие варианты. про остальные ничего не знаю или знаю очень мало! Прошу о помощи! Проясните обстановку по этим городам:

Астрахань

Белгород

Брянск

Владимир

Волгоград

Вологда

Воронеж

Иваново

Калуга

Киров

Кострома

Краснодар

Курск

Липецк

Нижний Новгород

Новгород

Орлов

Пенза

Пермь

Псков

Ростов

Рязань

Самара

Саратов

Смоленск

Ставрополь

Тамбов

Тверь

Тула

Ульновск

Ярославль

Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...