Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В какой город в России перехать?


Рекомендуемые сообщения

Вечером на улицу выйдешь, машин практически нет. Правда кондуктора у них культурные, по сравнению с нашими.

480597[/snapback]

То есть поэтому все ездят на автобусах? :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Людмилка, конечно, это очень романтично - выбирать город через интернет, но... несколько оторванно от жизни, что ли. Ведь вы собираетесь радикально поменять ВСЕ!!! Моя подруга уехала в Тверь, у нее там никого, просто с мужем по службе - и, скажу я вам, это очень, очень трудно. Одна с маленькими детьми, а ведь они болеют, обоим надо ходить на работу, бабушек-подруг-родственников нет... Даже в аптеку некому сходить, даже за хлебом...

Поэтому мой совет - ищите тот город, в котором есть за кого зацепиться, в котором есть хоть кто-то СВОЙ!

У нас в Нижнем Новгороде собираются открывать технопарк, компьютещикам работы много - и сейчас, и, думаю, в будущем тоже будет много. Город красивый, полтора-два миллиона жителей. Климат, конечно, не очень...

Но если бы уезжать, то я уехала бы в Москву или в Питер!!!

В Москве совершенно другой уровень зарплат, ну, а Питер сам по себе уникальный город. Да и работы там везде пруд-пруди, особенно, если ехать туда, имея какую-то базу (образование, опыт работы и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

А подскажите, пожалуйста средние цены на квартиры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агитировать не буду, но расскажу, как есть.

Стоял вопрос - ставаться жить в Москве в маленькой квартирке или переехать к родителям в Раменское но в большую. Я выбрала второе. Объясню, почему:

Самый главный критерий, конечно, тот, что я там выросла и знаю очень многих. Сейчас уже наступил тот момент, когда мое поколение стало, что называется "занимать ответственные должности" - придешь в администрацию - одноклассника встретишь, в поликлинику - на 2-5 лет старше или младше кто-нибудь учился, в школе - половины учителей вообще еще меня учила. Ну, это сугубо мои плюсы. Теперь об общей картине.

До Москвы - 45 км, на электричке от 40 мин до 1,05часа - смотря на какой станции выходить. По ж\д ветке выход к 4 станциям метро разных линий. На машине добираться не удобно,т.к. пробки на рязанке и Волгоградском проспекте просто жуткие. Население 100.000чел. Город довольно чистый, в последнее время стал очень ухоженный, очень много зелени. Например отдома, где сейчас живу - 100 метров до соснового леса. Новый дом стоит в 500 метрах от городского парка. Вообще наш город лес окуражает со всех сторон, так что дышится в нем вполне нормально. Есть шикарный бассейн, футбольный стадион, несколько простых легкоатлетических стадионов, там очень моного занятий с детками. Сейчас построили современный кинотеатр, премъеры идут одновременно с Москвой. Всяких занятий для детей тоже много - есть, чем их занять. Правда с садиками пока не очень хорошо. А вот школы - вполне достойные. С работой, в принципе, не плохо, но многие ездят в Москву,т.к. зарплаты там естесственно, гораздо выше. В принципе, когда я училась в институте, то донего добиралась 1 час 15-20 минут, многие мои одногруппники по Москве ездили гораздо дольше.

 

В общем, если хотите в Подмосковье - милости просим! Если что - пишите в личку, отвечу на все вопросы.

 

Да, про цены. Сейчас несколько стабилизировались. Однушки - от 75-80 тыс - в новых домах, двушки - как повезет, можно и старую найти за 90, а то и новую за 120-140, смотря какая площадь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однушки - от 75-80 тыс - в новых домах, двушки - как повезет, можно и старую найти за 90, а то и новую за 120-140, смотря какая площадь.

493560[/snapback]

 

У нас в Нижнем несколько подороже, хотя все зависит от района и от состояния квартиры. Если район "рабочий". загазованный, удаленный от центра - то там чуть ли не в полтора-два раза цены ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка!

Наверное сколько людей - столько и мнений. Сама я как раз из Владимира, если есть какие-то вопросы - обращайтесь, с удовольствием отвечу. Цены могу приблизительно написать - однокомнатная квартира от 40 до 60 тыс.дол.

За себя могу однонзначно сказать одно: свой город я могла бы поменять только на Ярославль.

Буду рада, если мы станем соседями... ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если бы уезжать, то я уехала бы в Москву или в Питер!!!

В Москве совершенно другой уровень зарплат, ну, а Питер сам по себе уникальный город. Да и работы там везде пруд-пруди, особенно, если ехать туда, имея какую-то базу (образование, опыт работы и т.д.)

483582[/snapback]

В Москве, прежде всего, совершенно другой уровень расходов и цен.

Я всю жизнь работаю с молодежью, студентами, в т.ч. иногородними. Они приходят ко мне устраиваться на работу с открытыми ртами: как это, 10000 рублей в месяц, а я всего-то студент-первокурсник!!! Какие деньжищи!!!

 

А через пару месяцев уже более спокойно к этой сумме относятся. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие знакомые, заработав денег в Москве переезжают для дальнейшей жизни в Нижний Новгород.

Причем это люди разных и профессий ,и склада ,и статуса.

Но мне кажеться все таки лучше когда есть кто то рождной близкий в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо всем! сейчас будем с мужем обсуждать. Кстати, он съездил в Питер в командировку, приехал под большим впечатлением и со словами хочу жить в Питере. Не знаю чем это закончится.

А я для себя сделала вывод простой, чтоб не дышать газами нужно жить за городом. Вроде и в городе и чистенько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве, прежде всего, совершенно другой уровень расходов и цен.

Я всю жизнь работаю с молодежью, студентами, в т.ч. иногородними. Они приходят ко мне устраиваться на работу с открытыми ртами: как это, 10000 рублей в месяц, а я всего-то студент-первокурсник!!! Какие деньжищи!!!

 

А через пару месяцев уже более спокойно к этой сумме относятся.  :(

 

 

А еще через пару месяцев говорят, что это не деньги и жить на них невозможно! :vava: В Москве действительно другой уровень затрат. :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

А я для себя сделала вывод простой, чтоб не дышать газами нужно жить за городом. Вроде и в городе и чистенько.

499959[/snapback]

Людмилка!

 

Еще актуально оставлять комментарии по городам или уже не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crank, пишите конечно очень интересно!

я думаю не только мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калуга - один из самых развивающихся областных центров ЦФО! Ведется ОЧЕНЬ большое строительство, не только жилой сектор, но и новые заводы (в частности, автомобильные!), дорожные развязки и мосты. В связи с развитием повысились цены на жилье. Достаточно зеленый город! Общее впечатление - положительное!

 

Псков - чудесный город! У меня там живет крестная. Была сама там 4 года назад. Зеленый, чистый городок, население небольшое, несмотря на то, что является областным центром. Чувствуется культурное веяние Прибалтики, в смысле того, что все облагорожено, так сказать "пахнет цивилизацией". Исторический город - красивый Кремль, много церквушек, памятников. Там уважают пешеходов - их всегда пропускают!!! Единственный минус - с работой не очень! Но, думаю, что с вашими специальностями особенных проблем не будет.

 

Тула - живу в ней всю свою жизнь! Наверное, к сожалению, тем не менее люблю ее! С экологией у нас просто беда - у нас 2 металлургических комбината! Поэтому, как кто-то писал про красные закаты и красные снега - это мы периодически наблюдаем :p Одно время было совсем плохо с работой, когда начали распадаться заводы - основное место работы горожан (кроме заводов и негде работать было раньше); сейчас стало лучше. Что касается системных администраторов и пр. специальностей - они всегда востребованы. Потихоньку город начал облагораживаться - клумбы, фонтаны, урны! наконец-то появились! Правда до сих пор главная беда - дороги, которых у нас нет, одни только танковые направления! :P^ Зато у нас в 12 км от города - Ясная Поляна, дом-усадьба Толстого - красиво! Могу показать фотки!

 

По поводу Ярославля ничего толком не могу сказать, кроме того, что туда интересно ездить на экскурсии! Зато знаю чудесный город в Яр. области - Рыбинск. С точки зрения экологии - идеальный вариант - кругом леса и вода - Волга и Рыбинское водохранилище! В лесах - черника, голубика, клюква (в болотистых лесах), грибы. В водохранилище, точно знаю, водятся судаки!

Есть фотки Рыбинска, если интересно!

 

В общем, расписалась не на шутку! ^good^ Если нужно что-то подробнее, всегда готова поделиться! ^blush2^

Изменено пользователем Crank
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калуга - один из самых развивающихся областных центров ЦФО! Ведется ОЧЕНЬ большое строительство, не только жилой сектор, но и новые заводы (в частности, автомобильные!), дорожные развязки и мосты. В связи с развитием повысились цены на жилье. Достаточно зеленый город! Общее впечатление - положительное!

 

Калуга - город в целом неплохой ^kiss5^ но дороги :ohmy: ездить по ним тяжко (особенно после московских)

Средняя зарплата тысяч 8-12 тысяч... :ohmy: В 2005 году моя зарплата преподавателя ВУЗа была 1890 рэ, я приехала в Москву на З/П в 10!!!!! раз больше ^kiss^ У мужа з/п была 6 тысяч.... стало не в десят раз, но тоже гораздо больше...

Стоимость квартир от 60 тыс (плохенькие), двушка моя в центре города стоит 120... примерно, может уже больше...

Три года уже я с семьей живу в Москве, чему очень рада, жизнью своей здесь очень довольна.

Ценовая разница между Москвой и Калугой малозаметно - транспорт дешевле если только... коммуналка одна из дорогих по Центру России....

А дворники кажется вымерли как вид ВАЩЕЕЕЕ! ^kiss^ Грязно во дворах - жуть!

Плюсы: действительно развивается, зарплаты потихонечку растут, город более спокойный.... размеренный темп жизни... часов в 5-6 вечера в основном народ дома сидит.... в 23-24 часа на улицах (кроме центральных) народу практически нет, все ^yah^ спят... до Москвы 2 часа 35 минут на электричке...

А вот насчет автомобильных заводов сильно обольщаться не стоит, зарплату больше средней по заводам Калуги платить не будут, смысла нет - весь народ с остальных заводов сбежит ^kiss^

Вернулась бы в родной город, если б зарплата была не меньше московской... чтоб не сгнимать квартиру в Москве, а жить в своей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте дорогие форумчатки.!

У меня делема, хочу уехать из своего Челябинска. Надеюсь за год я подготовлюсь к переезду, только вот куда?

Помогите пожайлуста определиться.

 

Ну вот год и прошел... Как успехи? На какой вы стадии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...