Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Водительские права в Канаде


Рекомендуемые сообщения

Ой, значит нет смысла идти тут права получать? Разве поучиться машину водить ^feminist^

474523[/snapback]

Оля! Как раз наоборот. Иначе получения прав придется ждать долго, да и тратиться на уроки вождения:

В Квебеке сначала сдаешь теоретическией тест, если успешно, то можно через 12 месяцев сдавать практику и получаешь нормальные права.

474402[/snapback]

К тому же, по приезду постарайтесь сделасть права побыстрее, даже если вы не планируете покупать машину сразу. Просто, чем раньше получите права, будет идти "как бы стаж", и страховка будет ниже.

 

 

 

мы брали авто-школу, зато потом ему дали скидку в SAAQ на страховку. А в Онтарио насколько я знаю, сумашедшие деньги за страховку!

474602[/snapback]

Скидка на страховку - это здорово! :wacko: Я не знала, что дают скидки. :smile:

Да, про страховки в Онтарио я тоже наслышана :acute: , жить там дороже получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

у нас за каждый безаварийный год дают 5% скиду на страховку (пересчитывают каждый год)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права здесь общеканадские, только в каждой провинции свои правила. В Квебеке сначала сдаешь теоретическией тест, если успешно, то можно через 12 месяцев сдавать практику и получаешь нормальные права. В Онтарио как-то посложнее, я сильно не вникала, но там после практики тебе временно  приблизительно на 1 год выдают ученические права и только потом можно получить нормальные права. Так вот если в Квебеке у тебя только теоретические тест, то надо сдавать все заново, а если есть  уже нормальные права, но нет двух лет экспириенса, то в Онтарио и Британской Колумбии тебе взамен Квебекских прав выдадут ученические (они с какими-то ограничениями). По остальным провинциям ничего не знаю. 

А у кого есть уже местные канадские права?

474402[/snapback]

В Онтарио первые права это как бы ученические, по ним можно сдавать на полные водительские права. Действуют они 5 лет - не сдал на полные права, делай еще раз первичные права. Если сдаешь на полные права, то уже можешь не пересдавать. Если уже был опыт вождения вне Канады, можно сдавать сразу на поные права, но тогда оченб жестко будут тестировать. У меня есть только один знакомый, которому удалось сдать с первого раза сразу на полный пакет. Сколько знаю случаев, с первого раза на полные права очень тяжело сдать. Проще сдать на первичные, а потом хоть на следующий день иди и сдавай на полные. Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Онтарио первые права это как бы ученические, по ним можно сдавать на полные водительские права. Действуют они 5 лет - не сдал на полные права, делай еще раз первичные права. Если сдаешь на полные права, то уже можешь не пересдавать. Если уже был опыт вождения вне Канады, можно сдавать сразу на поные права, но тогда оченб жестко будут тестировать. У меня есть только один знакомый, которому удалось сдать с первого раза сразу на полный пакет. Сколько знаю случаев, с первого раза на полные права очень тяжело сдать. Проще сдать на первичные, а потом хоть на следующий день иди и сдавай на полные.

474729[/snapback]

Ого! :nea: У нас немного попроще. Ученические права выдают до 25-ти лет, а после - сразу обычные, не зависимо от наличия/отсутствия стажа.

 

у нас за каждый безаварийный год дают 5% скиду на страховку (пересчитывают каждый год)

474719[/snapback]

У нас тоже понижают страховку за безаварийную езду ^angri2^^heart^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же, по приезду постарайтесь сделасть права побыстрее, даже если вы не планируете покупать машину сразу. Просто, чем раньше получите права, будет идти "как бы стаж", и страховка будет ниже.

 

хочу еще добавить, что в Квебеке наши (Российские) права действительны первые 3 месяца, как вы въезжаете в старну. Поэтому, если вы сдали теорию, то вам не нужно платить за временные права (кажется, они 42 доллара стоят). Пока будете брать уроки вождения, чтобы к практическому экзамену подготовиться, можете ездить с нашими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересное обсуждение темы о водительских правах в Канаде

http://www.monquebec.com/ru/forum/viewtopi...anada_mortgage&

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Девчонки не давно прочитала , что стаж вождения автомобилем на родине должен быть не менее 4 лет , а если меньше , то права даже на перевое время для Канады считаются не действительными , кто нибудь может подтвердить эту информацию

Изменено пользователем МАСЯНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки не давно прочитала , что стаж вождения автомобилем на родине должен быть не менее 4 лет , а если меньше , то права даже на перевое время для Канады считаются  не действительными , кто нибудь может подтвердить эту информацию

569723[/snapback]

любые действительны в течение первых 3-х месяцев, если стаж 2 года, то его засчитывают и ты получаешь не ученические права (с ограничениями, буквой на машине, карточка другого цвета - "зеленая"), а нормальные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прав на вождение. В разных порвинциях разные правила. например в Онтарио даже новичок не имеет никаких отличительных знаков на машине. Чтобы твои права действовали первые 2 месца после приезда, они должны быть международными. при сдаче местных экзаменов на права засчитывают только целые года заграничного опыта. т.е. если у тебя 2 года и 11 месяцев, засчитают 2 года. 4 года местного опыта позволяют быть наставником водителю-ученику (ездить вместе в машине, чтобы ученик набрал опыт), сдавшему теорию и имеющему специальные ученические права. .т.е пассажиров в машине не должно быть. ученик без наставника ездить не может. без учителя вождения все-таки не обойтись, но такой подход позволяет накатывать опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да , провинция провинции рознь, переезжаешь между провинциями - меняй права, учи НОВЫЕ правила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла, что если у мужа международные права и 12 лет стажа, то права подтверждать не надо ( в Квебеке например)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Квебеке не знаю, самой интересно, в Онтарио нужно сдавать сначала теорию, потом вождение. Теорию можно сдать по-русски. Но сначала ее нужно будет подучить, потому что сами правила немного разные и знаки не такие как в Европе и Израиле. Светофоры, например, висят не до а за перекрестком. Мигающий зеленый не значит, что он переключится сейчас на желтый, а что можно поворачивать налево. Тут можно поворачивать направо при красном сигнале светофора на большинстве перекрестков, если нельзя, стоит специальный знак.

Интересно, в Квебеке так же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Квебеке не знаю, самой интересно, в Онтарио нужно сдавать сначала теорию, потом вождение. Теорию можно сдать по-русски. Но сначала ее нужно будет подучить, потому что сами правила немного разные и знаки не такие как в Европе и Израиле. Светофоры, например, висят не до а за перекрестком. Мигающий зеленый не значит, что он переключится сейчас на желтый, а что можно поворачивать налево. Тут можно поворачивать направо при красном сигнале светофора на большинстве перекрестков, если нельзя, стоит специальный знак.

Интересно, в Квебеке так же?

575455[/snapback]

Сандрик, спасибо, внесла ясность, сдавать муже придется все сначала ^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла, что если у мужа международные права и 12 лет стажа, то права подтверждать не надо ( в Квебеке например)?

571834[/snapback]

Права надо пересдавать в любом случае, независимо от стажа и международности. Но первые 3 месяца (если сразу по приезду вы купите машину) можно ездить по вашим старым (международным) правам, т.е. предполагается, что за это время вы получите местные права.

По-моему, американские можно просто обменять, без экзаменов.

Юля, чуть раньше я ссылку давала, там много интересного и полезного о правах в Квебеке, да и не только в Квебеке.

 

О Квебеке не знаю, самой интересно, в Онтарио нужно сдавать сначала теорию, потом вождение. Теорию можно сдать по-русски. Но сначала ее нужно будет подучить,

У нас тоже сначала теория, потом практический экзамен. Теорию можно сдавать на французском или английском (тест), или на своем родном языке с переводчиком, которого предоставляет SAAQ (Société de l'Assurance Automobile du Québec - вроде местного ГАИ), небесплатно, конечно. Практический экзамен - на французском или на английском.

потому что сами правила немного разные и знаки не такие как в Европе и Израиле. Светофоры, например, висят не до а за перекрестком. Мигающий зеленый не значит, что он переключится сейчас на желтый, а что можно поворачивать налево. Тут можно поворачивать направо при красном сигнале светофора на большинстве перекрестков, если нельзя, стоит специальный знак.

Интересно, в Квебеке так же?

575455[/snapback]

Да так же, так же :biggrin: , не боись :biggrin: Правда, сами дороги хуже чем в Онтарио, а так - практически никакой разницы. А! Вот только в Монреале поворачивать направо на красный запрещено, всегда при въезде в город знак висит, что этот маневр запрещен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла, что если у мужа международные права и 12 лет стажа, то права подтверждать не надо ( в Квебеке например)?

571834[/snapback]

Права надо пересдавать в любом случае, независимо от стажа и международности. Но первые 3 месяца (если сразу по приезду вы купите машину) можно ездить по вашим старым (международным) правам, т.е. предполагается, что за это время вы получите местные права.

По-моему, американские можно просто обменять, без экзаменов.

Юля, чуть раньше я ссылку давала, там много интересного и полезного о правах в Квебеке, да и не только в Квебеке.

577766[/snapback]

Мерси боку, изучим ^shok^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...