Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 148
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот еще.

 

Лиса Алиса

 

post-24966-1188766664.jpg

 

Гусь и Белка

 

post-24966-1188766680.jpg

 

Кошка и Курица

 

post-24966-1188766696.jpg

 

Собака

 

post-24966-1188766710.jpg

 

Доктор Айболит

 

post-24966-1188766724.jpg

 

 

Вот и все из хороводовских кукол. Девочки, будете покупать, скажите, что это я разрекламировала, может, мне в следующий раз скидку сделают ! ^pooh_honey^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, обязательно, скажем.

Олесь, я заметила ниточки или проволочка у кукол перчаточных, они рот токрывают? Если это так, то просто супер, я о таких просто мечтала. Пыталась сама приделать рот к своим зверятам, но получилось не очень. Куклы мне очень понравились, замечательные, интересных Вам постановок, удачи. ^pooh_honey^

Изменено пользователем нуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, проволочки у кукол - чтобы рот открывался. Дети от этого в восторге.

У меня есть еще Колобок, Репка и Короб с фабрики "Хоровод". Потом сделаю фото и выложу.

А пока начинаю показ остальных кукол. В основном, они сделаны в Чехии. Есть несколько французских.

 

post-24966-1188849387.jpg

 

post-24966-1188849357.jpg

 

post-24966-1188849404.jpg

 

post-24966-1188849428.jpg

 

post-24966-1188849455.jpg

 

post-24966-1188849471.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, ты меня убиваешь наповал своими куклами. Такие красивые! Хочу поинтересоваться: откуда у тебя увлечение кукольным театром? Я вот сама себе удивляюсь, никогда бы не подумала раньше, что буду увлекаться кукольным театром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла спросить. У кукол из ткани глаза сделаны аппликацией? Я видела такую технику изготовления кукол, но глаза были нарисованы. Еще вспомнила, что у Федотова в книге куклы из папье-маше названы элитой театральных кукол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У чешских кукол глаза, действительно, сделаны аппликацией. А брови и рты нарисованы. Я тебе специально крупный план Белоснежки показала, как ты просила. :triniti: А сама голова и не знаю, из чего сделана. Довольно легкая, во всяком случае. Ткань только сверху натянута. Лица у них все круглые, не рельефные, как у хороводовских кукол. Не элита ! :wacko:

А страсть к кукольному театру появилась позапрошлой зимой, когда просматривала каталог игрушек и увидела там несколько чешских кукол и вешающийся в дверном проеме занавес. Решила купить, чтобы с помощью кукольного театра поддерживать у дочки интерес к русскому языку. Русской школы в нашем городке нет, кукольного театра тоже, так что рассчитывать приходится только на себя. Купила, дочке понравилось, ну, и пошло-поехало. Нашла в городе магазин, где продают чешские куклы. А потом искала лису в интернете. В чешском ассортименте есть только лис, в штанах и шляпе, на роль лисички-сестрички как-то не очень подходит. 8P И вот наткнулась на старый вариант хороводовского сайта, где была фотография Лисы Алисы. Так она мне понравилась ! С тех пор и покупаю у них.

 

Продолжаю показ. Плюшевые зверюшки - не чешские, а даже не знаю, чьи. Подруга позвонила, сказала, что видела их в одном магазине, где продают все, что угодно, по низким ценам. Поехала, долго искала. Там бардак такой, что еле что найдешь, зато дешево. Действительно, нашла. Да еще и симпатичные. По 2 евро.

 

post-24966-1188939743.jpg

 

post-24966-1188939758.jpg

 

post-24966-1188939774.jpg

 

post-24966-1188939796.jpg

 

post-24966-1188939813.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько много кукол, сколько много спектаклей можно поставить! Олеся, спасибо за проделанную работу. Очень интересно даже просто смотреть на куклы. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивые куклы. Олесь, они разные все по размеру? Можно ли совмещать кукол разных производителей? как это выглядит?

Я бы тоже заказала. Хочу узнать твое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за эмоции ! :biggrin:

 

По размеру куклы разные. Самые большие - перчаточно-тростевые и звери, в названии которых в прайсе указано, что они большие. Остальные звери и такие куклы, как Дед, Внучка, схожи по размеру с чешскими. Чешские чуть-чуть поменьше. В спектаклях сочетается, по-моему, нормально.

 

А декорации я не заказывала. Если кто поедет в магазин, расскажите, какие они !

Я сейчас меняю дехорации задника. Нашла магнитных птичек и бабочек по совету Нуси. Вроде, не очень тяжелые. Когда закончу, обязательно покажу !

 

А сейчас еще несколько фото. Ежик, кстати, из Икеи. Иногда там тоже перчаточные куклы бывают. И пальчиковые тоже.

 

post-24966-1189200280.jpg

 

post-24966-1189200293.jpg

 

post-24966-1189200305.jpg

 

post-24966-1189200319.jpg

 

post-24966-1189200335.jpg

 

post-24966-1189200348.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хооооооочу кукол!!!!!! Поскорее бы добраться до этого магазина :P^

 

Ох и заразила меня Карабаса-барабаса идеями, фантазиями и куклами прекрасными. спасибо!!!!!

 

Я сейчас декорации ( задний фон: лесной пейзаж) рисую на большом картоне.Хочу 4 пейзажа сделать : Лето, зима, осень , зима.

Фотки пока очень темные получаются :derisive: , когда высветлю, обязательно их покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...