Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Отпуск перед дикретом


Рекомендуемые сообщения

Не знаю поднималась ли уже такая тема, если да заранее извиняюсь.

 

У меня такой вопрос:

Работаю я в организации с июня 2006 года.

Перед Новы годом мы получили компенсацию за отпуск. Теперь как я понимаю отпуск мне можно взять только через 6 месяцев (т.е. в июне 2007) но только на 2 недели.

Мне в июле уходить в дикрет. Могу ли я взять полный отпуск в июне, а затем уйти в дикрет в июле. Или я так же могу взять только 2 недели, а за оставшиеся 2 недели буду "должна" деньги организации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, вы перед новым годом получили компенсация по конец года? Если вам в декрет в июле, то рожать примерно 1 сентября, плюс еще два месяца декрета, то есть, до 1 ноября. Если мои расчеты правильны, то вам положен отпуск за 10 месяцев. То есть 10х2,33=23 дня. когда вы уйдете в отпуск по ухду за ребенком до 1,5 лет, на это время отпуск уже не распространяется. А поскольку возврат денег за излишне отгуленные дни отпуска можно удержать только из зарплаты (согласитесь - мало кто добровольно деньги буде возвращать), а будете ли вы работать по окончании этого отпуска руковолителю не известно, то скорее всего эти 23 дня - максимум, а там по усмотрению работодателя. А две недели ОБЯЗАНЫ дать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное за ответ=)

477285[/snapback]

Надеюсь, что у вас все получится и здорового вам малыша. Тяпа, а чего вы в болталочку пузатиков не приходите? Приходите, у нас весело и интересно :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...