Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Внутричерепное давление


Рекомендуемые сообщения

Lauka

Не могу понять почему моей доче его поставили, ведь она то вышла на свет из животика!

Просто нам ставят второй раз ВЧД хотя мы тоже из животика(кесарево).

ВЧД деткам из детских домов ставят автоматом как я вычитала если у мамаш был стресс во время беременности.

Так что кесарево на это никак не влияет.

 

А у нас в 3мес беременности был большой стрес и гипоксийка(кисл.голод)

скорее всего из-за этого и ВЧД

 

Но мне приято что я Вас рассмешила и я неудержалась от улыбки читая Ваш ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Amy, скорее всего тогда врачи обоснованно нам поставили ВЧД. Я действительно нервничала первый триместр из за своего урода не состоявшегося мужа, в конечном этапе просто убежала от него на 4ом месяце чтоб не изуродовать своего ребенка окончательно! :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама вызвала в суботту врача на дом из полеклиники всвязи с давлением так та дала таблетку и смылась а от таблети маме стало есче хуже и начался приступ астмы (она астматик тяжелое течение) естественно в безсознательном состоянии в больнице в реанимацию и 6 больницу (ужасная больница) неделю там лежала, а у меня на нерной почве появилась затрудненое дыхание в детстве болела часто бронхитами с астматическим компонентом и в подростковом возрасте активно пользовалась ингаляторами от приступов астмы. Но когда познакомилась с буд.мужем старалась реже пользоваться а после замужества ушла к мужу и вовсе перестала пользоваться инголятором. Дело в том, что жила с кошкой, собакой и мама курит. Так вот мне даже в этот период ингалятор не мог помочь вот я и думаю может и в этот момент ребенок чувствовал недостаток в кислороде. И за две недели до родов говорили что есть вероятность того что пуповина обвита вокруг шеи ребенка!

 

Вот и думай. Так хочется чтоб они все выздравили и меньше капризничали.

Ведь когда вылечились от ВЧД совсем другое дитя послушный уравновешенный а сейчас плакса-вакса :(

 

Желаю меньше болеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть кто-то, кто не поил ребенка с диагнозом ВЧД мочегонными средствами, откликнитесь!!! Очень хочется знать: были ли последствия!

 

Вроде бы не хочется поить ребенка химией (успеет еще), но и последствий нелечения не хочется хлебнуть :(

 

У нас, как я уже писала, два разных диагноза: ВЧД и норма – не представляю как быть: лечить, не лечить :unsure: Может еще раз сделать УЗИ?

Пожалуйста! Помогите разобраться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что-бы не разрываться на две части надо провериться еще раз.

Но Глицин можно подавать: размять (если вам нет годика или около того) 1/4 таблеточки они безобидные как мне объяснили и положить перед сном за щечку если сразу съесть можно считать что ничего не давали.

А под мочегонным Вы что имеете в виду какой препарат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам 4 месяца, хотя мы лечили около полгодика а может и ранее.

Надо в карту залезать. Сложно вспомнить лечились параллельно от алергии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вспомнила еще лечились от дизбактериоза.

Ой сколько мы лечились если залезть в голову и вспомнить ВСЁ!!!

 

Хотя иногда почитаешь и успокоишься НАМ еще может повезло. Я надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего конкретного – просто первый врач, когда писал в заключении «ВЧД» сказал, что это просто устранить и нам участковый невропатолог пропишет мочегонное, что бы снять давление жидкости (вроде бы).

 

Но так случилось, что наш невропатолог на тот момент заболела и мы пошли в платную клинику (чтобы нам объяснили, что делать с заключением, т.к прочитали, что это надо срочно лечить). Там нам сделали для порядка новое УЗИ и ничего не обнаружили.

 

Вроде как радоваться надо, а все равно сомнение закрадывается – вдруг что пропустим, а потом ногти грызть будем?

 

В пользу последнего УЗИ говорит тот факт, что аппарат там был супер-новый, а в пользу первого – дядя-врач был убедительным… Хотя на его мониторе вообще ничего разобрать не возможно было. Второй раз хоть было видно, что головной мозг смотрят.

 

Оба УЗИ делали в платных клиниках, просто в разных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересно узнать ВЧД может скакать?

Если да то может и результаты могут расходиться.

Хотя я поняла что раз ВЧД повышено и врачи говоря что надо понижать то наверное скакать не может!

 

Тогда Вам надо понять оно может у Вас быть или нет! Методом исключения.

 

Были ли стрессы сильные во время беременности?

Как сильно он капризничает?

Аппетит?

 

Знаешь когда Миша был маленький даже в 4мес. наблюдала что он спит спокойно а потом вздрагивает. Не просто вздрагивает а как буд-то думает что падает и хочет удержать равновесие. (Охото знать это симптом или нет ВЧД)

 

Сейчас вроде не вздрагивает во сне.

 

Правда и у меня бывало иногда что на сикунду закроешь глаза а потом вздрагиваешь как буд-то падаешь или кто-то молотком по тебе хочет стукнуть интересно почему так происходит.

 

 

А торопиться не стоит надо быть на чеку если Вы не наблюдаете ничего сверх беспокоющего его то может у Вас и нет ВЧД.

 

Понаблюдайте за поведением малыша. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мочегонное можно и самим подавать ЗВЕРОБОЙ хорошая травка.

Главное безобидная если Вы не алергики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда недавно ходила к врачу на кафедру по блату мама как узнала испугалась что мы ходили к неврапатологу и тот сделал пометку. Она решила что от ВЧД до шизофринии путь близкий. Вот теперь тоже перевариваю. Но малышь у меня хороший никого не обижает только если его обидят старается отстоять свое. Я думаю мама приувеличивает или что-то путает.

 

Так что как люди разные так и врачи разные главное на "урода" не попасть.

 

Наблюдайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то диагноз нам ставили 3 мес. назад. Я даже и не сомневалась, что не надо забивать себе голову этой проблемой и других было полно, тот же дизбак жить не давал. Да и беспокойным ребенка не назовешь, хорошо набирает вес, вот только срыгивает довольно часто, но у всех ведь срыгивают… и форма черепа чем-то не устроила нашего участкового невропатолога… Хотя у мужа такой же и это ему не помешало закончить универ с красным дипломом :)

 

Насчет стрессов… Особо сильных не было, старалась на все плевать с высока :) Правда, случалось общаться с особами, которых и людьми-то не назовешь, нервничала немного :(

 

Вот в последнее время задумалась: у нас только одна знакомая отказалась от лечения в свое время – ребенок стал от лекарств более беспокойный. Но! Сейчас им уже почти 3 года, а ребенок не разговаривает совсем, толком только «мама» может сказать! Может эти два факта и не связаны, но все равно страшно…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что здесь наверное ЗРР (задержка речевого развития).

 

Потом по форме головы у нас наш невропатолог при очередных общепринятых обходах ничего не замечал - писал всё в норме или здоров(по ВЧД мы вдругом месте наблюдались). Хотя он как в роддоме лежал окно с левой стороны так он и предпочитал смотреть влево. Хотя нормально затруднений не испытывали с учением поворачивать голову вправо. Единственное форма головы из-за этого чутку была изменена приплюшнута с лево чтоли, а невропатолог ничего не сказал.

Так, что голова не всегда показатель.

 

У Миши голова тоже не стандартная шапки сложно подбирать по замеру результат один а мерить все равно надо т.к. лоб широкий-умный :D большой, но НОРМА!

У всех череп разный на то мы и индивиды!

 

А насчет говора я тоже хотела чтоб говорить начал пораньше. Начал говорить не рано в год говорил растяжно "учить надо" ма-ма", в год и четыре скозал па-па а к 1 год 7 мес начал учиться говорить. Я стала почаще с ним заниматься, если учесть что до этого почти не занималась речью, то где-то 1-2раза в день и хватал все на лету главное не надоедать черезчур что б охоту не перебить и за каждую попытку это чувствовать надо хвалить даже за кривое произношение он сразу довольный мол маме приятное сделал. Говорить надо медленоо чуть-чуть быстрее или прямь 1слог =1 секунде чтоб он успел усвоить произношение и звук. К 2 годам Миша мог произнести 40 слов а может больше много неособо разговорчивый был скромный. А сейчас зайду в детский сад за ним слышу все сидят тихонько едят а мой и ест и болтает. Такой разговорчивый, а говорить не рано начал сначало вслушивался.

 

У моей бабушки первый сын долго неговорил, а когда второй стал подростать и что-то говорить и первый заговорил и уродом уго не назовеш. (в ментуре работал.)

 

ЗРР по разным ричинам может быть и ВЧД не показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...