Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

плохое зрение у ребенка


Гость Дюймовочка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Моему сыну (3 года) поставили диагноз миопия (- 14 на оба глаза). Точнее диагноз ставили с 1 года (-4 и -6), но то ли неправильно определили (Женька в год орал и вертелся так, что держали втроем), то ли из-за того, что в 2 года нам прописали очки (-3,5), а в них он всеравно не очень-то видел, да и носили не постоянно, а только когда оденешь... Но это в общем-то уже не важно. С сентября мы идем в специализированный детский сад. Кто-нибудь слышал о возмоности положительной динамики при таком диагнозе? Буду рада любой информации.

Ездили в Морозовскую глазную клинику - диагноз подтвердился. Врач сказала о возможности проведения курса уколов (колят под глаз), но это чуть позже - очень большой стресс, а сейчас нам прописали в/м ретиналамин. Может кто-то слышал о таком лечении.

Заранее благодарна за любую информацию и случаи из жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 93
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мне кажется, что с таким диагнозом только на лазерную операцию. Но это только когда ребенок вырастет (когда глаз перестанет расти).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу операции (это только после 18 лет) тоже вопрос, как сказала врач, чем ниже зрение, тем меньше вероятность успешного исхода операции.

А вот как сейчас, чтобы оно не упало еще больше, чтобы не началась отслойка сетчатки?.. Что дают эти курсы лечения лекарствами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего очкарика видно на аватаре... с садиком и ровесниками проблем не было, в очки просто "вцепился" (+2.5- выписали в 5 лет) 1.5 года не снимал целый день добровольно... но как только выписали +5.5... ВСЁ!!!! носить отказывается НАОТРЕЗ- как в школу пойдём не знаю....неудобно говорит, и правда, на носу и ушах продавленные следы... хотя очки ему подходят во всех отношениях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галка, а очки малышу не тяжелые? Не должно быть продавленных следов, если оправа правильно подобрана... Так что я бы не сказала, что очки ребенку подходят.

С +5.5 без очков только писать тяжеловато... А вдаль смотреть самое оно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Всем здравствуйте! Моя старшая дочь тоже носит очки! А началось у нас всё перед школой . В августе пошли проверять зрение. Так сказать проверка. и Оказалось что у неё близорукость . но не очень большая - 0,75 и- 1,25. Нам выписали очки. Мы долго выбирали какие ей подойдут ( сейчас такой выбор цвета и форм) . так что бы не уродовать девочку ( сразу вспоминаются давние времена .когда дети носили такие страшные очки. жуть). Нам посоветовали купить металические и с пластиковыми стёклами. с анти царапающим покрытием. Мы заказали. а когда получили - они оказались такими на удивление лёгкими. Пршёл год. Пошли во второй класс- сново проверили. Ухудшение. Опять меняли стёкла. Сейчас она пошла уже в третий класс. недавно ездили проверяться . Господи!! Всё хуже и хуже! Нам врач сказала -4!! Я для собсвенного спокойствия записалась в глазную клинику. Очень долго ждали очередь. Там нам сказали оба глаза -3,25. Почему такая разница? Вот ! Нам выписали снова новые стёкла. Сделали. Дочь когда одела -засияла -говорит вижу далеко-класс! Но какой всётаки уже толщины сами стёкла! А какие у неё в них маленькие глазки...я в ужасе. А что же дальше? Сидеть и ждать и смотреть как у моей дочери прогрессирует близорукость.? Пока не будет -10 ? А может можно чтото сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
^drinks^ Нам тоже прописали очки, причем зрение упало стремительно, дочка поменяла школу, видимо на нервной почве (такое может быть?), но за каникулы отдохнула, опять стало почти 1, поучилась - зрение ухудшилось, ездили на аппараты, на лазер, капаем капли тауфон курсами, даю витами глазные. Очки пока не одевает, но зрение сажают очень сильно компьютеры и всякие игрушки, типа геймбоя, которые дети так любят. ^rolleyes^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы зрение не садилось от компьютера, важно правильно подобрать монитор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

:acute: Нам тоже прописали очки, причем зрение упало стремительно, дочка поменяла школу, видимо на нервной почве (такое может быть?), но за каникулы отдохнула, опять стало почти 1, поучилась - зрение ухудшилось, . Очки пока не одевает, но зрение сажают очень сильно компьютеры и всякие игрушки, типа геймбоя, которые дети так любят. :derisive:

322180[/snapback]

Сейчас еще витамины хорошие появились для глазок - (с черникой) может вам их попробовать. Они поддержат глазки во время учебы. Я своему сыну покупаю - как стали принимать, зрение вроде в норму потихоньку приходит :) Изменено пользователем ПрЫнцеска
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mami, напишите пожалуйста мне в личку название этих витаминок, а то модераторы удаляют, а я в прошлый раз читала, но не запомнила :biggrin: хочу тоже дитю купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
Гость Гость_Марина_*

Здраствуйте!!! Подскажите пожалуйста как нам быть дальше, я мама, зрение 100 % всю жизнь у дочки 5 лет при осмотре офтальмолога поставили диагноз астигматизм обеих глаз, закапывали глаза цикломедом 1% и потом смотрели написано по осям ОД +1,5 и + 5.0 OS +1.5 и +4.5 - +5.0. потом еще фотографировали глаза на аппарате специальном. написали <R> SPH +6,0 CYL -3,87. <L> SPH +6,0 CYL -3,25. подскажите что означают все эти записи какой у нас асигматизм. нам сказали что консервативное лечение уже не поможет так как разница более 3 диоптрий. так ли это? подобрали очки для постоянного ношения. стоит ли их носит все время или просто во время занятий??? расскажите кто с этим сталкивался и какие методы лечения или упражнений могут быть эффективными??? спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, вообще, это врач должен был Вам все рассказать... И плохо, что он этого не сделал, а Вы не потребовали разъяснений.

Может сюда заглянет специалист и подскажет.

А если Вы сомневаетесь в рекомендациях этого офтальмолога, то лучше сходить к другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Здраствуйте!!! Подскажите пожалуйста как нам быть дальше, я мама, зрение 100 % всю жизнь у дочки 5 лет при осмотре офтальмолога поставили диагноз астигматизм обеих глаз, закапывали глаза цикломедом 1% и потом смотрели написано по осям ОД +1,5 и + 5.0  OS +1.5 и +4.5 - +5.0. потом еще фотографировали глаза на аппарате специальном. написали <R> SPH +6,0  CYL -3,87. <L> SPH +6,0 CYL -3,25. подскажите что означают все эти записи какой у нас асигматизм. нам сказали что консервативное лечение уже не поможет так как разница более 3 диоптрий. так ли это? подобрали очки для постоянного ношения. стоит ли их носит все время или просто во время занятий??? расскажите кто с этим сталкивался и какие методы лечения или упражнений могут быть эффективными??? спасибо

640631[/snapback]

Действительно врач вам лучше все расскажет... и назначит правельное лечение..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...