Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

А если он не хочет уходить...


Рекомендуемые сообщения

Мария, я все-таки понять не могу... развестись нужно, чтобы нового найти? или все-таки нового найти невозможно из-за принципов пожизненной верности одному единственному?

 

Картина, которую вы нарисовали, конечно, ужасна...

Но и мнение, что он последний не наркоман и не алкоголик на свете, тоже ошибочно.

Вы так рассуждаете, словно он один на свете здоровый производитель остался ... на него вся надежда в поддержании человеческого рода.

Я, может быть, секрет открою... но на свете очень много достойных мужчин.. которые мало того, что не пьют, не курят.. но еще и деньги зарабатывают, научные труды защищают, спортом занимаются... и вообще живут полноценной жизнью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 48
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Простите, но из многих вышевыраженных мнений прям выпирает наружу то самое..

развод это позор для женщины

..хочет развестись - сама виновата, не доглядела, не заглянула в душу, не развлекла, не затаскала по психологам чтоб спасти его_любимого..

 

Вам, - нужен овощ на диване, взявший на себя функции контрольного аппарата??!!

А почему он должен быть нужен Марьяше?? Почему женщина обязана взваливать на себя подвиги по героическому спасению семьи, если она этого уже просто Не хочет??

..Думаю за 9 лет взрослая женщина могла расставить для себя все точки над i, и определиться..кем является муж и степень его возмножной "исправимости".

 

Я за здоровый эгоизм. Жизнь жить тебе, и тебе решать как, и как следствие - с кем..

Пока диванный житель не окажется "за поворотом", свою личную счастливую жизнь построить будет невозможно..

 

Судить сейчас "а от того ли и зачем родила" - уже поздно... права она..или не права.. В любом случае, у ребёнка "для себя" больше шансов быть счастливым, чем "нам", когда половин из этой "нам" не замечает сколько их там вокруг него бегает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните мне, бестолковой, в чем проблема?

Есть женщина, которая любит детей, хочет родить нескольких. Есть мужчина, который в принципе непротив. (Судя по его описанию, если против-- сказал бы, если только поленился ^pooh_door^ ). Он детьми занимается? Он их любит?

Я мало встречала мужчин, которые больше одного ребенка сами хотят-- боятся.

Я бы с такой энергией тоже третьего стала рожать, чтоб даже при сиденье дома скучно не было.

Вопрос не в том же, кто враг народа №1, а в том, как сделать, чтоб всем хорошо было.

Марьяшка, я бы тоже советовала пока юридически не менять ситуацию, пока малыш не родится. Во-первых, малышу сейчас это ой как вредно, во-вторых, гормоны уйдут, остануться только мозги (я не говорю, что вы неправы!!! просто, сами знаете, после родов взгляд трезвеет здорово). В-третьих, судя по многим моим знакомым, в ожидании мальчика, сильно портятся отношения с семьей мужа-- просто идиотами кажутся; кого ждете?

А что, ради тех скандалов, которые муж закатывает, стоит прекращать свободную жизнь? Я полностью солидарна с Юлечкой.

Удачи и здорового малыша!!! ^drag^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но из многих вышевыраженных мнений прям выпирает наружу то самое..

развод это позор для женщины

479743[/snapback]

Честно говоря.. не заметила ни в одном из ответов ничего подобного... ^pooh_door^

Тем более, что отвечали, в основной массе, женщины, которые сами не первый раз зумужем ^drag^

Так что, вроде, и не с чего такому мнению тут витать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но из многих вышевыраженных мнений прям выпирает наружу то самое..

развод это позор для женщины

..хочет развестись - сама виновата, не доглядела, не заглянула в душу, не развлекла, не затаскала по психологам чтоб спасти его_любимого..

 

Вам, - нужен овощ на диване, взявший на себя функции контрольного аппарата??!!

А почему он должен быть нужен Марьяше?? Почему женщина обязана взваливать на себя подвиги по героическому спасению семьи, если она этого уже просто Не хочет??

..Думаю за 9 лет взрослая женщина могла расставить для себя все точки над i, и определиться..кем является муж и степень его возмножной "исправимости".

 

Я за здоровый эгоизм. Жизнь жить тебе, и тебе решать как, и как следствие - с кем..

Пока диванный житель не окажется "за поворотом", свою личную счастливую жизнь построить будет невозможно..

 

Судить сейчас "а от того ли и зачем родила" - уже поздно... права она..или не права.. В любом случае, у ребёнка "для себя" больше шансов быть счастливым, чем "нам", когда половин из этой "нам" не замечает сколько их там вокруг него бегает...

479743[/snapback]

Никто никому не обязан, но мать обязана своим детям и не только их содержать, но и думать каково будет детям без отца. Знаю таких людей и вырастая, они предъявляют претензии матери. что росли без него. дети должны расти в полноценной семье. одно если отношения испортились полсе рождения, все бывает, сама такая. Но рожать, заранее лишая ребенка отца. простите, это просто безответственность. Большинство проблем можно решить, тем более он нормальный, как она говорит. А она просто уходит от проблемы, тем более если раньше он таким не был.

Да, семья это труд. большой труд и вступая в брак. мы частично берем на себя ответственность за тех. кого приручаем и изменения в наших драгоценных половинах происходят не без нашего участия. Я говорю о том, что за счастье надо бороться, тем более если есть дети . Нельзя поступать только так, как хочется нам, нужно думать и о них. Мы ж не знаем, наверняка дети его любят и каково будет им остаться без отца. Сама развелась. когда старшая была грудничком. и благодарю бога, что он помог мне найти нашего замечательного папу, поверьте ребенку без отца очень плохо. ^pooh_door^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, я тебя обожаю! ^victory^

Но ты истиная христианка, добрейшее создание, таких в наше время осталось мало...

Я вот считаю, что надо просто жить, а сохранять во что бы то ни стало - зачем???

Хотя и разводиться - я лично против, это крайняя мера, но не потому что неприлично, а потому - что тяжело оно. Во всех смыслах. Многие такими свиньями вдруг становятся - просто страшно... И куда все девается? И где та нежная любовь, что была в начале? Поэтому - я за то, что то что отсохнет - отсохнет само. Тогда это будет не так тяжело. А если еще не отсохло - то зачем это насилие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяшка, моя первая дочь от другого мужа, поэтому естественно не выкину . ^shok^  А рожаю только когда люблю, а если не люблю не живу с нелюбимым. Но рожать только потому что оне не пьет и не колется. для меня лично неприемлимо. И еще. прежде чем рожатиь мы решали вместе, надо нам или нет, поэтому не свсе равно ему сколько детей бегает по квартире, все вопросы должны решаться обоюдно, а не односторонне.  ^lol^ Можете написать, что не мое это собачье дело. просто высказала свое мнение.

479708[/snapback]

 

Если бы я не хотела выслушать мнение других людей, я бы не писала.

Просто здесь есть еще и социальные факторы: Мы живем в очень маленьком городе (около 230 тыс. чел.). У нас большенство предприятий вредные (т.е. работающие там люди имеют первую сетку вредности, уходят на пенсию в 40-45 лет), это и атомная, и два химзавода, и резинотехнический завод, и завод по утилизации радиоактивных отходов и т.д. Естественно там работают в основном мужчины, и естественно это отражается на их репродуктивной функции.

Наш город раньше назывался городом строителей, химиков и энергетиков. А теперь - наркоманов, алкоголиков и импотентов. На 20 девушек в возрасте от 18 до 25 лет приходится 1 нормальный парень. на 100 женщин старше 40 лет - 1 мужчина. Я не говорю про холостых и женатых, я гоорю вообще. У нас на работе 8 девушек (в ИТР) и среди них замужем только я и Любовь Михайловна (которой 47 лет).

Родить здорового ребенка у нас в городе считается большой удачей. В нашем роддоме врачи ставят такие диагнозы. про которые не каждый столичный врач слышал. Во всех больницах областного центра половина пациентов с нашего города. Онкология, сердечно сосудистые заболевания, заболевания опрно-двигательной системы и т.д. Каждый 500 житель нашего города болен СПИДом (по этому показателю мы на третьем месте по России). 7 детей из 10 выписывают из роддома с диагнозом "врожденный порок ...". Каждый 10 ребенок инвалид. Поэтому здоровье отца и играет важную роль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, какой ужас! И какая вы умничка, что родили и будете еще рожать здоровых малышей!

... Я вот о чем подумала: возможно, то, что именно сейчас в вас все так закипело, хочется перемен, двигаться дальше - возможно, это еще и гормоны сказываются. На счет "само отсохнет" - ну, мужчины не любят принимать решение, и как правило, могу бесконечно долго "висеть таки балластом". Но в том, что после родов какую-никакую помощь он вам сможет оказать - это наверняка. А вам будет тяжело. Физически. Поэтому моральное уйдет временно на второй план. А вот когда малышик подрастет немного - тогда и смотрите - тот человек рядом с вами или это только видимость семьи и мужа. Если такая обстановка вокруг - шансы встретить человека лучше, выходит, не очень высокие. Вы не делайте поспешных выводов, здоровый эгоизм - это очень большая ответственность! Ответственность за свою личную жизнь - и жизнь еще не совершеннолетних детишек. Поэтому вы всегда помните отом, какой семью хотите видеть вы, какие отношения в доме нужны Вам, но пока - пока - не принимайте никаких резких решений. А вдруг и правда это всего лишь "играй гормон"? А он уйдет, его быстро "подберут", а вы поймете, что ошиблись... Сосредоточтесь пока на себе и малышах. Пусть позанудствует. Просто постарайтесь не так близко к сердцу это принимать. А у него самого со здоровьем все ок? Просто, может он сам о чем-то боиться сказать, или боиться сходить к врачу? Мужики в этом плане ой какие трусливые и слабые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария, какой ужас, то о чем вы рассказали.

Может быть, надо бежать оттуда? Кроме того, что сейчас уже так плохо... в последствии будет только хуже... Дети вырастут, им же тоже нужно будет работать, общаться .. а если их окружает такая среда, которую вы обрисовали... что их ждет?

Тем более, если мама останется одна и ей нужно будет всегда работать.. некогда следить за их свободным временем , их контактами.

Неужели совсем совсем не реально взять мужа в кулак и перетащить в какой-то другой город?

 

Я представляю как это сложно! Какая у вас профессия? А у мужа какая?

Но ведь, если сидеть на месте и жаловаться на засасывающее болото, оно засосет всех и детей тоже!

А здоровье, врожденные пороки... слава богу, если детишки получатся здоровые... но ведь на них род не обравается, Вам еще бабушкой когда-нибудь предстоит стать.... Какие будут внуки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаета, все эти разговоры мне очень помогают: и взглянуть на эту проблему с другой стороны, и постараться не ошибиться.

 

Ждем мы третью девочку.

 

Дети папу конечно очень любят. Я никогда ни словом не оговорила его в глазах детей.

 

В том, что я его таким сделала сильно сомневаюсь.

Я до свадьбы совсем незнала ни его ни его семью, моя бабушка договорилась с тогда еще будущей свекровью и они нас познакомили, а через 1,5 года после знакомства, сами же и организовали свадьбу, бабушка меня три месяца ремнем гоняла, что бы я согласилась за него замуж выйти, в 19 лет у меня то же были мечты про принца и ОГРОМНУЮ ЛЮБОВЬ НА ВСЕГДА. Я об этом не жалею. У нас никогда не было огненной страсти, всепоглощающей любви, но не было и острых разочарований. Он (по его словам) то же женился на мне не от большой любви, просто жалко меня было - когда в семье полная власть старейших детям не легко живется. Просто : стерпится слюбится. У нас были ровные отношения, первые лет пять мы даже ни разу не поругались. Я после свадьбы успокоилась - родственники от меня отстали (второй вариант, с кем договоравалась моя родня о свадьбе, был мужчина на 12 лет старше меня, с ребенком 8 лет, его я просто боялась - он был в 2 раза выше и шире меня). Тем более, как положено ^shok^ , я забеременела с первого раза. Его то же все устраивало.

Я думаю, что если бы не судьба, которая свела его мать и мою бабаушку, он бы до сих пор ходил холостой. Он никогда не стремился к смене основных жизненных устоев.

 

Это я сильно изменилась. До замужества я, как говорят, тележного скрипа боялась. Я никогда не пользовалась косметикой, шампанское первый раз выпила на свой 18 день рождения, ни дискотек ни поездок на природу с однокласниками, ничего не было. До окончания школы меня встречали с автобуса, вечером с подготовительных курсов института. Гулять можно было на лавочке, у дома, зимой до 16,00, летом до 19,00, при чем так, что бы меня было видно из окна. Я не подходила к телефону, не открывала дверь, я не могла заговорить с малознакомым человеком и т.д. Я с детства мечтала стать учительницей, всегда легко общалась с детьми. После 11 класса, я только заикнулась про пединститут, мне разом объяснили что меня никто не спрашивал, все уже решено. Моя бабушка и ее золовка забрали мои документы, меня и поехали в Саратов, выбирать институт, вернее один из двух институтов: юридический или экономический. Когда приехали в юридический, там в приемной комиссии отмечали какой то праздник местного значения, увидев на столе вино, мои бабушки развернулись и сказали: нам это не подходит. В экономе все было чинно и солидно, бабушкам понравилось, туда меня и поступили. Правда, оставили на неделю одну в Саратове, сдавать экзамены. Если бы Вы знали сколько ужаса я натерпелась: одна, в чужой квартире, одна ходила по улице, приходилось разговаривать с незнакомыми людьми и т.д.

Мои родственники не учли одного - сама профессия бухгалтера подразумевает быть начальником.

В 2000 г. я устроилась на работу. Первый год я чуть не умерла от страха: вдруг что нибудь не так. А через три года научилась говорить, спорить и иметь всое мнение.

Я до сих пор работаю на том же месте. Наша организация разрослась. У меня в подчинении целый отдел. Я научилась командовать, общаться с людими и т.д.

 

И меня перстала устраивать жизнь, которую я веду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-хо-хо... :wink: Вот, блин, жизнь какая... Знаете, вы только помните одно: вот те девочки, которых с детства холили-лелеяли, воспитывали как маленьких принцесс, очень часто вырастают, и ждут, что все к ним буду относиться также, как мама-папа в детстве. И очень страдают от того, что вдруг оказывается, что они не самые красиые/умные, что надо еще заслужить уважение окружающих. Если "будущее детке уже обеспечено" - еще полбеды. А если нет? Если кроме мега-любви близких дальше открывается страшный мир? Хорошо, когда уверенность в себе привита с детства, а если нет - надо это тоже превратить в собственный плюс! Я тоже была ходячим комплексом, строгая мама, правильное воспитание и все дела... А сейчас никто не верит, что я могла когда-то быть такой :(

Зато то, что получено в результате побед на собой, опытным путем , - оно ценнее и качественнее того, что даостается "нахаляву". (девочки, простите, я не имею в виду, что все, кого баловали в детстве, хуже чем-то (меня тоже по-своему баловали) - я говорю о том, что если уверенность в себе пришла со временем - она ценнее и ощутимее, что ли)

Вашему новому "я" просто негде развернуться! Такая молодец: трое детей, работа хорошая, интересы какие-то и вкус к разнообразной жизни! И Вам при этом еще нет 30! Умница!!!

А давно ли вы меняли прическу? А не заняться ли Вам самосовершенствованием? Почитать что-то положительно-оптимистичное (если есть эл.ящик - скину одну очень нужную Вам книжку!!!) А не полюбить ли себя?! Вы ведь такую работу над собой провели! Выбрались САМИ из такой зависимости от страших! Это очень лсложно и не все выбираются! Осуществили мечту иметь много детей - да разве может быть что-то лучше?! Раз одну мечту осуществили, самую трудную - и другие осилите!

Давайте по порядку! начтем с внешнего вида. Ну-ка, когда мы себе в зеркало улыбались, а? ^good^

Тэкс. Если хотите - присылайте фото, может мы придумаем новый имидж на весну, а? Ведь не обязательно тратить много денег: надо очень хотеть что-то поменять. Начните с малого - не с перемены мужа, а с обновления себя! А уж поверьте - мы все тут Вас поддержим! И пусть Ваш муж начнет ревновать по делу - пусть боится, что такую Женщину и правда смогут увести! А то наслаждается тем, что он один такой на 50 мужиков. Ни у что? Мир большой. а он вовсе не его пуп! Раньше я тоже рассуждала так: муж пьет (бывший) - я виновата. Ему чего-то не хватает, я что-то не поняла, на дала ему тепла (я была идеальной женой, он и сейчас это признает, мы в хороших отношениях остались). Ему все было лень. Ну как, скажите, можно что-то решить за другого человека?! Каждая душа несет ответственность за свое телои поступки САМА! Вот!

Очень хочется Вам помочь, честно, сама пережила такой период и ощущение похороненности заживо. А сейчас мне не верят, что мне уже 30 будет - вот ролики осваивать начала! И не хочу вспоминать, что за спиной - болльницы, капельницы, слезы и т.п. Пишите адрес - вышлю книгу (хотите - в личку)! До связи!!!! НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилплощадь ее, но по закону родители имеют право жить на жилплощади где прописаны их дети и никто не имеет права его выгнать, даже после развода.

И еще, не разводят. пока ребенку не исполнится годик. Честно, не понимаю Вас Мария.... ^good^

478450[/snapback]

Что за бред? Ириш, ты откуда это взяла?

 

И опять про чувства: если бы я его не любила...

478769[/snapback]

Мариш, если действительно любите, как пишете, и если он любит, рушить, ИМХО, не стоит, лучше попробовать изменить. Предложите мужу компромисс: одни выходные проводите по-его (валяетесь у телека и лопаете вкусняшки), следующие - по-Вашему (на природе с детьми, в ресторане вдвоем с мужем, в кино в конце концов - любит телек, мож, кинотеатр ему подойдет :) или как Вы там еще придумаете).

 

А вообще, Марьяш, сильно депреснячком на гормональном фоне попахивает. Прочитала Ваше описание города - волосы дыбом встали. Понимаю, что это наверно объективная информация, но есть в этом сообщении еще и настроение... ой, жуть. Съешь шоколадку :( Надеюсь, когда гормоны устаканятся, и жизнь покажется не такой страшной.

 

Медведа - просто здорово!!! После таких сообщений жизнь окрашивается новыми радужными цветами :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, почему бред? Если квартира муниципальная, то действительно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медведа - просто здорово!!! После таких сообщений жизнь окрашивается новыми радужными цветами :P^

480533[/snapback]

 

^dapping^

Я когда-нибудь все-таки выкрою время и напишу историю поучительную: жизнь одно очень доморощенной и хорошей девочки в совсем не розовом мире, от 20 до 25.... Те, кто это знают, удивляются, что я не то, что не стала человеко -и особенно мужененавистницей, а наоборот, покрестилась и людей стала любить еще больше! И ценить действительно хороших людей! Это я раньше "манероно" думала, что, типа, "хороших людей немного". Ничего подобного! Хороших - большинство! Просто они в силу разных обстоятельств бывает просто не могу проявиться. Думаешь: вот тетка какая противная... Начинаешь общаться - никакая не противная, просто жизнь не самая легкая, а человек - прекрасный! Это я к примеру. А еще я вывела собственную формулу (честно, не плагиат!): СЧАСТЬЕ - ЭТО С-П-О-С-О-Б ВОСПРИЯТИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ ДЕСЙСТВИТЕЛЬНОСТИ! Понимаете, все настолько относительно, что приятное и хорошее можно извлекать практически из всего! А поскольку мне повезло получить по жизни такой подарок как абсолютный оптимизм - я очень стараюсь и другим помогать найтие его в себе!

Когда сам что-то пережил и переосмыслил - легче объяснить другим, что преодолеть можно все! Ну и, наверное, еще "близнячий" характер прет: одни пережили, выбрались и стали нормально жить. А из меня "прет" желание кому-то подсказать, помочь... Знаете, как приятно, когда вытягиваешь человека из депрессии, видеть, как в гардеробе появляются яркие цвета, меняется цвет волос, стрижка, музыка в магнитофоне, глаза блестеть начинают - это кайф, поверьте! Самое страшное,что может сделать человек - нет, не гадость: быть равнодушным! Когда мне было 18, меня пытались украсть, затягивали в машину здоровенне амбалы-южане (дагестанцы или чечены - не знаю, кто-то из этих). Это было в довольно людном месте, в 6 часов вечера, светило солнце (а в мае в Питере уже довольно поздно темнеет, начинаются белые ночи). Рядом стоял мужчина. Нормальный такой, около 40 наверное... Просто стоял и смотрел. Прошло больше 10 лет - нос мне так и не собрали нормально. 2 операции было, будет третяя... А потом подошел мент. Ему сунули 10 р - и он УШЕЛ! Мы были с подругой вдвоем, домашние девочки-студентки юрфака... И наши обе жизни стоили 10р.... Есть комментарии?! Вот так бывает... 2 недели ели ходила, спасибо, живая осталась.... И с тех, наверное, пор, я поняла: если можешь что-то сделать - сделай. Есть что сказать - скажи. Потом - может быть просто поздно... И еще поняла: жалость к себе лучше всего лечится заботой о ком-то, а обида и злость разрушают нас изнутри. Надо всеми милами бороться со злостью и ненавистью. Я для себ ятогда нашла выход всей боли и горечи - ушла с головой в спорт, просто жила в фитнесклубе ("Дабл А" на Комендантском и Sportlife на Петроградке - спасибо Вам всем, что были со мной!!!) Боль и обида утихли, голова встала на место (ну на самом деле "лечила" я тогда уже совсем другие боли - потеря ребенка, развод, альфонс профессиональный, страшные избиения...)

Наверное, умные люди (как моя мама) о таком предпочитают молчать... Я хочу об этом говорить: чтобы кто-то не сделал таких же ошибок. Чтобы кому-то пережить его боль.

Девочки, ИЗ КАЖДОГО СВИНСТВА МОЖНО ВЫРЕЗАТЬ КУСОЧЕК ВЕТЧИНЫ!!!!

Так что если Вам плохо, надо поговорить, посмотреть на ситуацию со стороны - да пожалуйста, я всегда буду рада, если смогу хоть чем-то кому-то помочь!

Пишите! ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ НЕ ПОСЛЕ 20, 30, 40 ИЛИ ЕЩЕ КОГДА ТАМ. ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ ТОГДА, КОГДА ВЫ РЕШИЛИ НАЧАТЬ ЖИТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ! И обязательно верьте в себя!!! Я давно уже "читаю сайт", столько замечательных примеров женской силы, терпения и мудрости! И так здорово, что мы в наш век имеем такую возможность - обсуждать, делиться, общаться!!!!

^yah^:wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...