Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

А если он не хочет уходить...


Рекомендуемые сообщения

Я плавно въехала в развод. Началось все года три назад. Знакомы мы десять лет, почти девять женаты. Сейчас наступил критический момент. Но самая большая проблема в том, что мой муж не хочет уходить. Не потому что он меня жутко любит, просто ему удобнее со мной жить чем с мамой. Живем в моем доме, у него собственного жилья нет, и все мои попытки выселить его успехом пока не увенчались. До суда и судебных приставов дело доводить не хочется и самостоятельно справится не получается.

Для всех мы практически идеальная пара. Родственники и знакомые говорят, что у меня просто нервное расстройство, раз я как баба яга всегда против. Против дальнейшей семейной жизни.

Мой муж у меня первый мужчина и опыта в расставаниях нет никакого, до него я никогда ни с кем не встречалась и естественно не расставалась.

 

Мне хотелось бы поговорить на эту тему: может кто уже решал подобную проблему. Может я что не правильно делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 48
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Маша, ну начнем с того что это твоя жилплощадь … и ты имеешь право дать жить там кому захочешь сама..

Я вот только не поняла а развод уже был?

Если нет жди развода а потом собери вещи и поставь у двери….

А все эти уговоры и упрашивания бесполезны .. чего . грубо перед фактом… и ему девается некуда будет пойдет как миленький к своей маме..

Но здесь есть скрытый вопрос … А ты сама то ТОЧНО хочешь чтоб он ушел???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилплощадь ее, но по закону родители имеют право жить на жилплощади где прописаны их дети и никто не имеет права его выгнать, даже после развода.

Марина, не понимаю одного, у вас 2 детей, ждете 3 и вы его выгоняете? Если вы плавно вьезжаете в развод, зачем еще одного ребенка рожать? Может на так уж все плохо? :acute: И еще, не разводят. пока ребенку не исполнится годик. Честно, не понимаю Вас Мария.... :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну закон он у нас всегда защищает права сильнейших. Как не крути ….

А то что есть дети да это конечно надо все возвестить.. Но с другой стороны …может лучше жить одной в конце концов себя то тоже любить надо..

Ч не за развод ..это точно .. но элементарно пожить порознь немного для проверки чувств да.. Когда были частые скандалы. У нас мы так и сделали и в итоге щас вместе …

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Рита_*

мне тоже не совсем понятно...3 года назад началось, и за эти 3 года вы опять беременны. Или может вы вообще не предохраняетесь и беременность была нежеланной?(простите за предположение). Если беременность все-таки желанная, значит есть что-то, что вас связывает с мужем. Может не стоит спешить? как мне показалось из сказанного, вам надоел не сам муж, а ваша устоявшаяся жизнь. Столько лет вместе да еще и первый и единственный мужчина в жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного поясню: Иметь много детей - это моя мечта. Если бы он был алкоголиком или наркоманом даже вопроса бы не вставало не то что о третьей доче, но и о второй. А так - почему не рожать он умный, красивый. И детки у нас чудесные. Просто я всегда хотела родить до 30 лет.

Я очень необщительная и трудно иду на контакт с людьми, особенно с мужчинами. И шансов на то что я встречу другого мужчину после развода практически нет. Поэтому я и рожаю. Ему в принципе все равно сколько детей у нас бегает по дому, лишь бы его не трогали. Обеспечиваю семью в основном я. Так что и детей я рожаю себе. Если кудрявые волосы и большие глаза у них от папы, то характер мой, меня это устраивает.

Я очень тесно общаюсь с моей золовкой. Она говрит что просто проблема во мне - я не нагулялась в свое время. Мне сейчас 28 лет, мужу 30, но мы ведем жизнь пенсионеров в доме престарелых: никуда не ходим, работа-дом, телевизор, в 9 часов отбой. Я физически не могу спать 12 часов в сутки, а он спит не меньше чем 12. Вот и получается я прихожу домой с работы, пока приготовила, занялась детьми - вот и 9 часов. Муж укладывается спать, а все оставшееся время я провожу одна. Непонятно замужем я или нет. Так на одного ребенка больше и все.

Я пробовала решать проблему так: ну хочешь ты сидеть дома - пожалуйста сиди. Я ходила куда нибудь с подругами. Не на дискотеку или в бар, а в театр или на концерт. Он злится. Я работаю в культурно-развлекательном центре, у нас часто проходят какие нибудь программы, если останусь посмотреть, он замучает звонками: "Когда придешь домой?". Ну пришла, он со спокойной совестью ложится спать или включает телевизор, а я весь вечер сижу одна.

При чем так было не всегда. Просто в определенный момент времени он сказал, что теперь мы уже не молодежь, хватит страдать ерундой, пора сидеть дома и думать о смерти (дословно). Еще один день прожили и ладно. А если бы уже на пенсию можно было бы уйти и не работать было бы еще чудесней. Нам уже ничего не надо. (не только в плане развлечений но и во всем другом: дети есть - сексом можно не заниматься, мебель есть - зачем ее обновлять, дома чистенько - зачем делать ремонт и так далее.

Я его люблю, мне очень трудно принять решение, но как представлю что следующие сорок лет мне престоит прожить в склепе, с человеком, который добровольно похоронил себя заживо, мне становится дурно.

Мне нравится путешествовать, я люблю что то менять в своем доме (начиная от смены занавесок и заканчивая полной перепланировкой комнат), мне нарвится ходить на концерты и гулять по вечерам с детьми в парке, я обожаю ездить на природу. Зачем кудато ездить если можно посмотреть по телевизору, артистов можно послушать на диске, театр это вообще муть голубая, а дети могут погулять возле дома, на приусадебном участке.

Это трясина и она затягивает.

И опять про чувства: если бы я его не любила, а так мне трудно его выгнать, ведь он тогда точно станет стариком в свои 30 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного поясню: Иметь много детей - это моя мечта. Если бы он был алкоголиком или наркоманом даже вопроса бы не вставало не то что о третьей доче, но и о второй. А так - почему не рожать он умный, красивый. И детки у нас чудесные. Просто я всегда хотела родить до 30 лет.

 

478769[/snapback]

Честно, офигела. думала. что женщины рожают. потому что любят, а оказывается нет, выбирают самцов для улучшения генофонда. :search:

А еще мне кажется, его поведение напрямую зависит от вашего. Как сами сказали. он на такой был с самого начала. может просто убили в нем желание жить? Очень много пишите-Я и нигде -МЫ. вы вообще его спрашивали о детях когда беременели? вам не интересно, что хочет он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и правда не стоит выгонять? Зачем? Если вам все равно - больше одним ребенком, или меньше... Ведите ту жизнь, какую хочется, ходите на выставки и концерты, занимайтесь собой и детьми! Звонит: скоро? Скоро! И с чистой совестью гуляете дальше. Один раз, второй, третий - потом задумается. Или изменится, или сам уйдет. Будьте эгоисткой, стройте свою жизнь и семью по собственному желанию!

Кстати, вы говорите, что любите. А вы разговариваете? О чем-нибудь! Вы знаете, что у него на душе? Вам вообще интересен этот человек? Развод - это очень тяжело и в физическом плане, и в эмоциональном. Поэтому если нет больших трагедий - я бы не стала разводиться только потому, что мне наскучила жизнь с этим человеком. Я бы просто разнообразила свою жизнь! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилплощадь ее, но по закону родители имеют право жить на жилплощади где прописаны их дети и никто не имеет права его выгнать, даже после развода.

478450[/snapback]

Это уже не так!

Вы разьве не слышали шума по всем ТВ каналам по поводу нового закона?

Владелец жилья может признать бывшими родственниками кого угодно! Хоть бывшего мужа, хоть сына, хоть маму... и прописка не имеет никакого значения!

Выписать и продать квартиру!

 

Таким образом, уже огромное колличество бывших жен с детьми стали бомжами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в определенный момент времени он сказал, что теперь мы уже не молодежь, хватит страдать ерундой, пора сидеть дома и думать о смерти (дословно). Еще один день прожили и ладно. А если бы уже на пенсию можно было бы уйти и не работать было бы еще чудесней. Нам уже ничего не надо. (не только в плане развлечений но и во всем другом: дети есть - сексом можно не заниматься, мебель есть - зачем ее обновлять, дома чистенько - зачем делать ремонт и так далее.

478769[/snapback]

Извините, я не хочу никого обидеть... но возникает вопрос - у него с головой все нормально?

То что вы рассказываете очень похоже на какое-то психическое расстройство.

Какая-то глубокая дипрессия. Где он вообще работает? чем интересуется в жизни?

Если совсем ничем, точно пора к доктору... что-то тут не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и правда не стоит выгонять? Зачем? Если вам все равно - больше одним ребенком, или меньше... Ведите ту жизнь, какую хочется, ходите на выставки и концерты, занимайтесь собой и детьми! Звонит: скоро? Скоро! И с чистой совестью гуляете дальше. Один раз, второй, третий - потом задумается. Или изменится, или сам уйдет. Будьте эгоисткой, стройте свою жизнь и семью по собственному желанию!

Кстати, вы говорите, что любите. А вы разговариваете? О чем-нибудь! Вы знаете, что у него на душе? Вам вообще интересен этот человек? Развод - это очень тяжело и в физическом плане, и в эмоциональном. Поэтому если нет больших трагедий - я бы не стала разводиться только потому, что мне наскучила жизнь с этим человеком. Я бы просто разнообразила свою жизнь!  :wink:

479122[/snapback]

Дельный совет.

Только с разнообразием не перестарайтесь))

А может быть его отправить к психоаналитику - пусть он копается в причинах отсутствия всяких желаний с его стороны. У вас уже есть 3 ребенка - четвертый великовозрастный, уже перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и правда не стоит выгонять? Зачем? Если вам все равно - больше одним ребенком, или меньше... Ведите ту жизнь, какую хочется, ходите на выставки и концерты, занимайтесь собой и детьми! Звонит: скоро? Скоро! И с чистой совестью гуляете дальше. Один раз, второй, третий - потом задумается. Или изменится, или сам уйдет. Будьте эгоисткой, стройте свою жизнь и семью по собственному желанию!

Кстати, вы говорите, что любите. А вы разговариваете? О чем-нибудь! Вы знаете, что у него на душе? Вам вообще интересен этот человек? Развод - это очень тяжело и в физическом плане, и в эмоциональном. Поэтому если нет больших трагедий - я бы не стала разводиться только потому, что мне наскучила жизнь с этим человеком. Я бы просто разнообразила свою жизнь!  :wink:

479122[/snapback]

 

Меня воспитали как дореволюционную барышню, мало того что развод это позор для женщины, так еще и неподчинение мужу, а тем более измена это вообще не смываемое пятно. И потом у него позиция собаки на сене: пока я рядом он спокоен, как только я куда-то вышла - все скандал обеспечен. Я не знаю почему, но даже когда я заметно беременная находятся мужчины желающие со мной познакомится. Он это чуствует и знает. И хотя он так же прекрасно знает что я не могу ему изменить все равно может устроить скандал.

Я пыталась с ним разговаривать. Может у него есть другая женщина. Знаете что он сказал: Вот если бы кто нашел мне женщину, привел домой, да еще бы она сама все сделала, может я бы и изменил а так .... неохота.

К подруге неходи, что тебе там делать.

Зачем тебе быть на дне рождения коллеги, пусть там сидят те у кого нет семьи. Ты вот ходишь везде, а мне потом идти по городу и смотреть в лицо каждому мужику: "А вдруг он спит с моей женой?"

Мне кажется что его распирает такая гордость по поводу того, что он первый, что словами не передать. Его рассказы о том, что среди всех знакомых мужиков только он женился на девственнице, что Катька и Ленка наставили своим рога, что он точно знает не зря говорят: лиши девушку девственности и она будет предана тебе всю жизнь и т.д. Его стремление сохранить это звание, неведомо кем данное, Первого и Единственного, и заставляет его сохранять семью. Еще раз повторюсь он точно знает что изменить я не смогу. А остальное его не волнует. Но на всякий случай он старается держать меня под контролем, отсюда и все проблемы с общественной жизнью.

 

А по поводу того что оставить все как есть: попробуйте посидеть дрма пару недель, не звоните подругам, не задерживайтесь после работы, что бы попить кофе с коллегами, из доступных развлечений - только телевизор и общение со свекровью, а потом предствьте что Вам так жить еще сорок лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного поясню: Иметь много детей - это моя мечта. Если бы он был алкоголиком или наркоманом даже вопроса бы не вставало не то что о третьей доче, но и о второй. А так - почему не рожать он умный, красивый. И детки у нас чудесные. Просто я всегда хотела родить до 30 лет.

 

478769[/snapback]

Честно, офигела. думала. что женщины рожают. потому что любят, а оказывается нет, выбирают самцов для улучшения генофонда. ^pooh_door^

А еще мне кажется, его поведение напрямую зависит от вашего. Как сами сказали. он на такой был с самого начала. может просто убили в нем желание жить? Очень много пишите-Я и нигде -МЫ. вы вообще его спрашивали о детях когда беременели? вам не интересно, что хочет он?

478784[/snapback]

 

А если Вы разлюбилю данного мужчину? Старых детей от нелюбимого выкините и нарожаете новых от нового любимого? Или правильней рожать от любимого алкоголика чем от нормального но нелюбимого мужчины? Т.е. я поступаю хуже чем все те женщины которые рожают по пять больных, ненормальных детей от алкаша, просто потому что это любимый мужчина? Поясните пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяшка, моя первая дочь от другого мужа, поэтому естественно не выкину . ^pooh_door^ А рожаю только когда люблю, а если не люблю не живу с нелюбимым. Но рожать только потому что оне не пьет и не колется. для меня лично неприемлимо. И еще. прежде чем рожатиь мы решали вместе, надо нам или нет, поэтому не свсе равно ему сколько детей бегает по квартире, все вопросы должны решаться обоюдно, а не односторонне. ^drag^ Можете написать, что не мое это собачье дело. просто высказала свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он точно знает не зря говорят: лиши девушку девственности и она будет предана тебе всю жизнь  и т.д.

479460[/snapback]

 

^pooh_door^^drag^:(

верят же некоторые в сказки)))))))

Мне кажется Вам муж навязал какой-то комплекс) или какую-то свою бредовую идею внушил....

Например, мой муж рассуждал так - если девушка была до тебя девственницей, значит рано или поздно она решит проверить... как оно там с другими)

Лучще уж начинать отношения с открытыми глазами и делать осознанный выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...