Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ну, вот я знала, что не нужна она, моя информация. Вик, для чего? Ты остаешься при своем...

Я никакие прививки не делаю.

 

У меня про все привики есть информация. 

 

Расскажи мне про БЦЖ. Как часто надо прививаться? Каждые 6 лет? А многие взрослые это делают? Т.е. поголовно население без иммунитета. Но детский организм мы травим этим уже в роддоме.

 

А вот еще страшная болезнь - краснуха. Страшна беременным. Ну, так начинайте прививать в 15 лет. неееет, мы с рождения будем гадость вводить - иначе сколько бабла потерять можно. А ее тоже ревакцинируют в 7 лет. Т.е. тот возраст, когда ребенок мог переболеть и перенести ее без проблем (я болела, знаю, что это и как) мы проводим под нестойким иммунитетом. А потом надо или повторять и опять давать заработать вакцинаторам или просто молиться, чтоб не заболеть при беременности.

 

Про что еще рассказать??? Только смысл???

Ты прививала и будешь это делать. потому что ты считаешь, что для твоего ребенка ТАК правильно. Я не прививала и не буду этого делать, потмоу что уверена, что моим детям ТАК правильно. 

 

Я девочкам от полиомиелита делала прививки перед садом. Очень напугали, что высаживать на карантин на 60 дней будут. Потому что сделать мертвой вакциной укол в садике - моветон Надо живую прокапать. А как же иначе? Сделала не полный курс. 

 Кириллу и этого не делала. И высаживать не дам!!!

Кстати, у него нет мед.отвода. Ребенок с такой неврологией, а прививать можно. Круто!!! Пишу отказы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 226
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вика, я нонче против прививок от гриппа, краснухи, ветрянки. И условно против гепатита. Условно-- сначала надо ребенка обследовать, а не колоть его в роддоме всем подряд. Ну и делают их не тогда, когда нам нужно))).

Там же схема что-то вроде "тыц+через месяц тыц+ через полгода тыц".

У Катерины в карте ВЕЗДЕ написано (я старалась)) про весеннюю аллергию. КАЖДЫЙ октябрь ко мне докапываются сделать ей прививку от гепатита.  Ни разу про схему не озвучили. Т.е. каждый раз предлагается последнюю ревакцинацию проводить в пик аллергии. Это разные врачи в разных поликлиниках. 

Короче, они смотрят на календарь прививок и на то, что ребенок В ДАННЫЙ момент не бьется в эпилепсии))))))).

Про то, как делаются прививки в саду я много раз писала. фу-фу-фу...

 

А вообще мы флудим)))). Эта тема ЗА ПРИВИВКИ)))). Против-- соседняя))))))).

 

-----

Угу, я не врач, но Киру только прививки гепатита не хватало((( (тогда, сейчас действительно не знаю)

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т е я по теме в этой теме))

 

Анютка, да я пр и своем. Но, твоя информация очень нужна. Ведь не только я читаю! И потом, что за разговор - зачем писать? о чем говорить? Охать над фотками с едой?))))

И мне полезно страшилки)) читать! Вот зря ты думаешь, что я выводы не делаю из твоих слов.

Свои выводы. А мнение твое уважаю, так как ты аргументируешь его.

Правда я и другую статистику тоже читала.

Я и Петя БЦЖ делали в 2011 году.

То что Кир без медотвода да.... чудеса! страшные....

А полиомиелит девочкам почему не сделать мертвой вакциной было? Не было вакцины?

Мы вот ревакцинацию АКДС 8 месяцев ждали вакцину импортную....

 

Вон вижу Наташа-Ламетта читает))) Наташ, поделись, ты своих прививаешь?

 

Светик, это жесть про гепатит!А сама ты не можешь начать цикл прививок в другое время? Летом например?

Кстати, Мксу гепатит в роддоме не делали, он сильно не крупный родился))) Первую прививку от гепатита сделали в три месяца.

Изменено пользователем Булочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, поделюсь конечно.

Я не делаю прививки от гриппа и ветрянки. Все прививки, которые стоят в календаре прививок как обязательные, я делаю.

Вообще мне все равно, делают остальные прививки, не делают. Меня в этом отношении иетересуют только мои дети. Я им прививки делаю, для меня это правильно. Аня, например, свом детям не делает, и для нее это тоже правильно. Я уважаю чужое мнение и спорить на тему прививок не буду.

С чем я не согласна, так это с тем, что сейчас в роддомах всем детям поголовно делают прививки и что в поликлиниках врачи руководствуются только графиком прививок без индивидуального подхода к каждому ребенку. У меня только Саше делали в роддоме и бцж и гепатит. Ваня вышел из рд абсолютно "чистым", без единой прививки. Он почти 5 кг родился, были небольшие проблемы с шеей, написали медотвод. Бцж сделали в 1,5 месяца после обследования в больнице. Все основные прививки стали делать после 7 месяцев по индивидуальному графику, после прохождения двух курсов лечения и снятия медотвода. Дима тоже крупный родился. Таких проблем с шеей не было, но бцж тоже не сделали, только гепатит. Бцж снова в 1,5 месяца. Сейчас ему почти 4 месяца. Никаких прививок нам пока больше не делали. Хотя по графику уже много чего должны были сделать. Но врач смотрит индивидцально каждого ребенка и не ровняет всех под общий график. Должны были делать в 3 месяца гепатит вторую прививку и полиомелит. Сдали анализы. Пришли на прием. Гемоглобин чуть ниде нормы. Врач говорит, чтр с пониженным гемоглобином она нас на прививку не направит. Пока в норме не будет никаких прививок. Будем в 4 месяца снова сдавать анализы и смотреть.

Две подруги тоже родили в этом году вторых деток. Живем в разных частях города, ходим в разные поликлиники к разным врачам. Но и у них все прививки идут по собственному графику, далекому от общего. У одной малышу 7 месяцев, у него как и у нас только две прививки еще. И врач тоже никуда не торопится.

Согласна с Викой, что в первую очередь нужен хороший врач. А такие врачи есть к счастью. Нам очень повезло, у нас участковый педиатр просто замечательный! Очень внимательна к детям, никогда бездумно ничего не назначает. Всегда проконсультирует, я могу позвонить ей в любое время по любому вопросу.

Извиняюсь за опечатки. Пишу с телефона. Править ошибки не буду.

Изменено пользователем Lametta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянник еле перенес АКДС в 3 месяца! И что?? Прививка же!!!

 

Анют, согласна с тобой полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я рада, что у вас так. И ОЧЕНЬ буду рада, если "так" будет все больше и больше.

 

Вик, честно говоря, я не держу пока зто за проблему. Других хватает. И я боюсь давать нагрузку на печень летом тоже. Нам только летних аллергий не хватало(((.

 

И еще раз до кучи))): перед прививкой краснухи сдайте антитела, вдруг ре уже болел, а вы не заметили))). Тогда прививка может сильно ударить... Мне не понравилось(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я рада, что у вас так. И ОЧЕНЬ буду рада, если "так" будет все больше и больше

Света, не только у нас так. Грамотного врача можно найти в любом более-менее крупном городе. У меня есть подруги, которым не повезло с участковым педиатром. Так они и не ходят к таким врачам. Нашли таких, которым доверяют, и наблюдаются у них. Я бы тоже не пошла к врачу, который кроме графика прививок никуда не смотрит. Если бы не повезло с педиатром в поликлинике, тоже нашла бы грамотного врача для ребенка, пусть и за деньги. Как в свое время нашла себе грамотного врача для родов, о чем ни капельки не жалею.

И еще по прививкам. Наша врач перед прививками всегда смотрит заключение невролога. И если там есть какие-либо проблемы, прививки не будет. Например, с Димой. К голове у невролога претензий по узи не было, все идеально. Слабоватая шея и плечевой пояс. Назначила электрофорез и массаж. Педиатр посмотрела и сказала, что пока мы эти процедуры не пройдем, прививку делать не надо. Во время такого лечения нагружать ребенка любой прививкой не нужно. Потом была история с гемоглобином, снова отложили прививки. В общем наша врач не торопится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А полиомиелит девочкам почему не сделать мертвой вакциной было? Не было вакцины?

 

дык мы как раз мертвой и делали. Имоваксполио кололи. А в саду детей капают живой. Не иначе, чтоб сагитировать именно всех подряд прививаться. И обещали высаживать непривитых на карантин. А капают-то по схеме, т.е. могут и каждый месяц кому-нибудь закапывать.... Так что у девчат имовакс трижды уколот)))

 

Для меня показательно, что Оля, будучи непривитой, коклюш не подхватила. Значит, не так страшно? Тогда зачем эта прививка? Остальные переболели вполне спокойно. Даже Кирилл.... А вот как он среагировал бы на АКДС - большой вопрос.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня подскажи с твоей точки зрения прививку от полиомилита нужно ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, Кириллу не ставила. И не буду.

Даже после живой вакцины, чтобы словить инфекцию, надо быть или имуннодефицитником или ковыряться в каловых массах свежепривитых и облизывать руки. 

Ну, т.е. довольно проблематично по факту.

 

Но я не навязываю свое мнение, совсем-совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Рашида в три месяца после АКДС с температурой в 39 по скорой увезли... Поседела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо за ответ! И как же радостно читать, что хорошие и грамотные врачи есть!

А почему от ветрянки прививку не делаешь?

 

Галь, ужасно! А после такой реакции на прививку, ты остальные делать не стала?

 

Ань, про коклюш да, в ступоре я...

 

Почему я расспрашиваю и читаю, хотя делаю прививки? Много мнений про ревакцинацию, поэтому собираю ДЛЯ СЕБЯ инфу в голове. Думаю, как буду дальше идти.

 

И вот у меня вопрос. Привиdка от столбняка спасет, если человека в последствии собака укусит не домашняя, не привитая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, если вас, не дай Бог, укусит собака, вы на даче наступите на ржавый гвоздь и проткнете ногу насквозь, получите сильный ожог и т.д., т.е. получите глубокое проникающее повреждение тканей, да не дома, а на природе, то вам все равно введут противостолбнячную сыворотку или противостолбнячный человеческий иммуноглобулин. Никто не будет ждать, словите вы болезнь или нет, невзирая на прививки. 

Однако, надо понимать, что столбняк развивается только в закрытых ранах. Т.е., если тебе прокусила собака ногу и течет кровь, не будет столбняка. 

Плюс, иммунитета от столбняка не существует. Т.е. переболев один раз, вы можете заболеть повторно. Таким образом, непонятно, для чего вообще существует эта прививка? Для повышения титра антител в крови? Да, он повышается, но это - не иммунитет против болезни. И вам при травмировании кожных покровов, однозначно, введут сыворотку, дабы "вдруг чего не вышло".

 

Моей маме ввели лошадиную сыворотку после пореза ножом. Она дома резала овощи!!! Даже не мясо, овощи. Соскочил нож и полоснул по пальцу. Сильно. Долго не могли остановить кровь, пошли в травмпункт, там ее остолбнячили. Ночью на сыворотку пошла температура и дикая сыпь, она начала задыхаться. Госпитализировали и трое суток чистили кровь под капельницами.... Вот такие чудо-доктора работают в московских травмпунктах))) 

1) порез дома

2) открытая рана

3) не проверили на аллергию.

......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, ужасно! А после такой реакции на прививку, ты остальные делать не стала?

Вик,делали ревакцинацию в 6 мес. Все нормально прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

ну, вот я знала, что не нужна она, моя информация. Вик, для чего? Ты остаешься при своем...

Я никакие прививки не делаю.

 

У меня про все привики есть информация. 

 

Расскажи мне про БЦЖ. Как часто надо прививаться? Каждые 6 лет? А многие взрослые это делают? Т.е. поголовно население без иммунитета. Но детский организм мы травим этим уже в роддоме.

 

А вот еще страшная болезнь - краснуха. Страшна беременным. Ну, так начинайте прививать в 15 лет. неееет, мы с рождения будем гадость вводить - иначе сколько бабла потерять можно. А ее тоже ревакцинируют в 7 лет. Т.е. тот возраст, когда ребенок мог переболеть и перенести ее без проблем (я болела, знаю, что это и как) мы проводим под нестойким иммунитетом. А потом надо или повторять и опять давать заработать вакцинаторам или просто молиться, чтоб не заболеть при беременности.

 

Про что еще рассказать??? Только смысл???

Ты прививала и будешь это делать. потому что ты считаешь, что для твоего ребенка ТАК правильно. Я не прививала и не буду этого делать, потмоу что уверена, что моим детям ТАК правильно. 

 

Я девочкам от полиомиелита делала прививки перед садом. Очень напугали, что высаживать на карантин на 60 дней будут. Потому что сделать мертвой вакциной укол в садике - моветон Надо живую прокапать. А как же иначе? Сделала не полный курс. 

 Кириллу и этого не делала. И высаживать не дам!!!

Кстати, у него нет мед.отвода. Ребенок с такой неврологией, а прививать можно. Круто!!! Пишу отказы. 

А как же садик, школа? Я насколько знаю без прививок в детский сад не берут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...