Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вообще, конечно, странно. Пропагандируете не делать прививки, а своими детьми рисковать не стали. Выходит , на чужих эксперементируете? Советы раздаете?

479954[/snapback]

Согласна.

 

Даже, если понимание пришло с опытом, как говорится, все равно я считаю нет права огульно хаять прививки, когда пятеро собственных детей привиты по всем принципам вакцинации.

Некоторое время назад также зхачитывались книжками про Никитиных (по-моему), которые детей по снегу водили босиком, потом про ныряние - плавать раньше, чем ходить, про гимнастику с рождения (с выворотом всех суставов) и т.д. и т.п.

Теперь уже говорят все совершенно обратное, да и поседствий от всех этих веяний полным-полно.

Лично у меня не так много детей, чтобы следовать моде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 226
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лично у меня не так много детей, чтобы следовать моде.

480000[/snapback]

 

В том то и дело!!!Прежде,чем вакцинировать свое ЕДИНСТВЕННОЕ И НЕПОВТОРИМОЕ ЧУДО подумай, почитай и не спеши.

 

В мире множество заразных болезней, а раскручивают те,от которых придумали вакцины. Странно как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влияние проведения плановой вакцинации на риск развития поллиноза

Предположение о возможном как положительном (вакцина против коклюша), так и отрицательном (БЦЖ вакцина) влиянии вакцинации на риск развития аллергических заболеваний заставляет обратить внимание на стандартные схемы её проведения.

 

Целью исследования, проведённого S.A. Bremner и соавт. (Великобритания) являлось определение влияния проведения вакцинации против дифтерии, столбняка и коклюша (вакцина DTP - diphtheria, tetanus toxoids, pertussis), вакцинации против кори, паротита и краснухи (вакцина MMR - measles, mumps, rubella), и использование вакцины БЦЖ в детском возрасте на риск развития поллиноза в дальнейшем.

 

В исследование случай-контроль были включены данные о 7098 пациентах, как страдавших поллинозом, так и контрольной группы. По сравнению с лицами, получившими вакцинацию DTP к 5 месяцу (основная группа, 39,3%), невакцинированные дети (4,3%) обладали аналогичным риском возникновения поллиноза (отношение шансов (ОШ) = 0,94, 95% доверительный интервал (ДИ) 0,73-1,23), однако, у детей, вакцинация которых была завершена после 12 месяцев (4,2%), отмечалось снижение риска (ОШ = 0,60, 95% ДИ 0,45-0,76). По сравнению с детьми, вакцинация MMR у которых проводилась в возрасте 14 месяцев (основная группа, 29,5%), у невакцинированных детей (2,3%) ОШ составляло 0,79 (95% ДИ 0,58-1,08), тогда как проведение вакцинации в возрасте старше 2 лет сопровождалось снижением риска развития поллиноза (ОЩ = 0,62, 95% ДИ 0,48-0,08). У детей, вакцинированных БЦЖ к 2 годам (2,4%), ОШ составляло 1,28 (95% ДИ 0,96-1,70). Более позднее проведение вакцинации DTP и MMR оказывало независимое влияние на риск развития поллиноза, тогда как особенности поведения, социальные и семейные факторы не влияли на данный показатель.

 

Таким образом, проведение вакцинации DTP и MMR не повышает риск возникновения поллиноза. Полученные данные касательно вакцинации БЦЖ опровергают предположение о её потенциальном протективном эффекте. Снижение риска развития поллиноза у детей, подвергшихся вакцинации в более поздние сроки, может быть связано с воздействием третьего фактора, такого как наличие сопутствующих заболеваний, сопровождающихся повышением температуры тела.

 

Bremner S.A., Carey I.M., DeWilde S., Richards N., Maier W.C., Hilton S.R., et al.

 

Timing of routine immunizations and subsequent hay fever risk.

 

Arch Dis Child 2005; 90(6): 567-73

 

http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1168

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, многие ли знают, что такое доверительный интервал? Кстати, не указано, по какой вероятности он уставлен в данном случае.

То есть, приведен псевдонаучный звонс обилием нечитаемых чисел и не указано, по чьему заказу проводилось данное (одно из тысяч с самыми разными итоговыми результатами) исследование, кто оплачивал результаты, где работают (кому верны) авторы исследования (а это, как и в опросах общественного мнения, предрешает результат) и еще многое другое.

Таким образом, проведение вакцинации DTP и MMR не повышает риск возникновения поллиноза.

И большинству мамочек известно, что это не так. Только в поликлиниках этого не знают - там просто невыгодно такое знать - можно с работы полететь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...
Гость Гость_Андрей_*

Все это было. Не просто не дергаются, как уж на сковородке, а и не обращают внимания. А неотложка на вызовы о постпрививочных осложнениях просто не приезжает. И ни у одного из знакомых нет в карточке записи о постпрививочных осложнениях. А таких знакомых - каждый второй, один ребенок остался инвалидом (аутизм), а второго вытащили с того света (рак крови, в конце концов признали, что от прививки, но запись в карточке не появилась).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

и не появятся , потому что огромный бизнес. надо же на кому то делать деньги , вернее на их здоровье.

Изменено пользователем iyuliya85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

А выдирать не имеют право это подсудное дело .. и чтож за мамочка такая раз все спустила на тормоза..

Да о чем тут говорить если такие вещи мамочками прощаются ..

478972[/snapback]

А что она могла сделать? Кричать? Топать ногами? Подавать в суд? У нее на руках какие доказательства? Как она докажет, что страницы вырвала не она сама?

478974[/snapback]

Тема конечно старая, но мне сейчас актуально поинтересоваться новыми данными о прививках, вспомнить....

Это конечно отклонение от темы, но не могу не прореагировать ...

Про этому мамочку хочу сказать - А она пыталась??

Кричать, топать ногами, подавать в суд?

Почему вы думают - это не поможет, поэтому лучще буду молчать и за глаза на жаловаться подругам на плохих врачей.

Сейчас полно контролирующих организаций. Если бы я такое обнаружила в карте ребенка - пошла бы устроила скандал в кабинете главврача - пусть востанавливают записи. Откажется - заявление в вышестоящие организации. Никто не будет ради статистики подставлять свою Ж, извините. Скорее всего странички востановят, а дальше уже можно качать права по следующему вопросу.

Есть конечно вероятность, что все это не поможет.... но пока не попробуешь, зачем рассуждать, что ничего не получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выдирать не имеют право это подсудное дело .. и чтож за мамочка такая раз все спустила на тормоза..

Да о чем тут говорить если такие вещи мамочками прощаются ..

478972[/snapback]

А что она могла сделать? Кричать? Топать ногами? Подавать в суд? У нее на руках какие доказательства? Как она докажет, что страницы вырвала не она сама?

478974[/snapback]

Тема конечно старая, но мне сейчас актуально поинтересоваться новыми данными о прививках, вспомнить....

Это конечно отклонение от темы, но не могу не прореагировать ...

Про этому мамочку хочу сказать - А она пыталась??

Кричать, топать ногами, подавать в суд?

Почему вы думают - это не поможет, поэтому лучще буду молчать и за глаза на жаловаться подругам на плохих врачей.

Сейчас полно контролирующих организаций. Если бы я такое обнаружила в карте ребенка - пошла бы устроила скандал в кабинете главврача - пусть востанавливают записи. Откажется - заявление в вышестоящие организации. Никто не будет ради статистики подставлять свою Ж, извините. Скорее всего странички востановят, а дальше уже можно качать права по следующему вопросу.

Есть конечно вероятность, что все это не поможет.... но пока не попробуешь, зачем рассуждать, что ничего не получится?

697829[/snapback]

Ань, я прям всю тему подняла. Все никак вспомнить не могла, про кого же я писала. :wacko: Так это вопрос не ко мне - это к Лиз рассказывала историю о вырванных страницах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть конечно вероятность, что все это не поможет.... но пока не попробуешь, зачем рассуждать, что ничего не получится?

697829[/snapback]

Да потому, что логика такая у большинства нашего населения - холопская.

Не надо ругаться, а то потом плохо относиться станут, плохо лечить, учить, ухаживать. Поэтому лишний раз не ругается никто с врачами, учителями, воспитателями в саду. А на самом деле, если разобраться, - это их прямая обязанность. И делать они это все должны не из одолжения и хорошего к кому-то отношения - а просто потому, что это их работа, они за это деньги получают.

И чем больше мы, их пациенты и воспитанники, будем проявлять свою позицию, тем иеньше станет таких пупов земли, которые считают, что им все должны за то, что они выполняют свою работу.

 

Немного оффтоп - из последнего, так сказать.

Зашли с ребенком в супермаркет, что надо взяли, встали в очередь. Кассы 2, работает 1, за ней какое-то чудо - пробивает одним пальцем, ничего у нее по штрих-коду не считывается - короче пипец полный. Очередь набралась - жуть. Я с ребенком, женщина с коляской, мужики все на взводе - 6 марта, все с конфетами для сотрудниц. Короче, один мужик довольно вежливо говорит:

- А нельзя вторую кассу открыть? - ноль эмоций

- Вторая касса вообще для чего у вас в магазине?

кассирша - А что вы меня спрашиваете, я не могу за две кассы сесть!

- А кого мне спрашивать? обратитесь к своей администрации, чтоб позвали второго кассира.

Тут отделяется охранник и говорит шедевральную фразу - Если вам не нравится, не покупайте.

Я говорю - Вы вообще себя слышите? Ничего себе у вас отношение к покупателям!

Ну, короче все присутствующие в очереди дружно рассказали ему из каких денег ему зарплату платят и куда мы сейчас пойдем, а куда потом пойдут они и что ноги нашей в таком поганом магазине больше не будет.

Через полминуты примчалась вторая тетка на кассу и быстренько всех обслужили.

 

Это я к тому, что можно было до потери пульса стоять и думать, что возмущаться проку нет, все равно не поможет. А на самом деле все очень просто решилось. Просто собрались случайно люди, которым не все равно и не страшно отстаивать свои права - и это здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я прям всю тему подняла. Все никак вспомнить не могла, про кого же я писала.  :wacko:  Так это вопрос не ко мне - это к Лиз рассказывала историю о вырванных страницах.

697832[/snapback]

Аня, я не говорю, что мой коментарий адресован конкретно тебе или Лизе, я просто высказала мнение, что мы слишком часто не попробывав побороться опускаем руки. А очень многие не чистые на руку чиновники этим пользуются.

 

И еще хотела сказать, я меня тут у самой был неудачный опыт прививки - мы сделали прививку от гриппа, за которую наша учительница на собрании очень агитировала. Я начиталась в интернете информации об особоопасном штаме вируса, который обещали этой зимой и решила - надо попробывать привиться.

В итоге - температура у ребенка продержалась 3 недели!!! Я писала об этом в другой теме.

В итоге, потом температура спала... и все нормализовалось (тфу-тфу-тфу)

А вот в карте врач так и написала - была сделана такая-то прививка, после нее наступила такая-то реакция. Долго меня допрашивала - какая была вакцина (я никак не могла вспомнить) по признакам и описаниям как-то все-таки выяснили марку , в карту это тоже записали.

И еще врач сказала ,что за такую позднюю вакцинацию (это были первые числа декабря уже) нашу школьную медсестру отимеют по полной программе.

 

Это я все к тому, что , как видите, скрывать в данном случае ничего не пытались..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Катька заболела коклюшем, меня спросили, была ли прививка. После утвердительного ответа диагноз "коклюш" не рассматривался вовсе. Пытались посадить на гормоны от астмы.

Мы с двумя задыхающимися детьми прошли ТАААкое количество врачей...

Все гнули одну линию. Шепотом-- коклюш (уже после того,как неотложка его поставила под вопросом), в карте-- аллергия+трахеобронхит.

При условии и моей с мужем болезни, да и просто состояния детей, мне как матери важнее следить за их здоровьем, а не бегать судиться с системой. Тем более в силу своего харрактера и отсутствия медицинского образования спорить с врачами не умею. Они начинают сыпать терминами, потом продолжают, ну и т.д.

479054[/snapback]

Свет, аналогично. Теряюсь я с ними... И коклюш мы перенесли... И на кой я прививала ребенка?

479148[/snapback]

Специально про это нашла информацию

процитирую , чтобы покороче получилось

 

1. Из симптомов :

"У грудных детей не бывает типичных приступов коклюша. Вместо этого у них после нескольких кашлевых толчков может наступить кратковременная остановка дыхания, которая может быть опасной для жизни."

2. Из последствий:

"Особенно тяжело, со значительной летальностью, коклюш протекает у детей первых месяцев жизни; у грудных детей часто наблюдаются приступы апноэ, пневмония, ателектазы (25%), судороги (3%), энцефалопатия (1%).

Опасным является поражение легких (бронхопневмония), особенно в грудном возрасте (вероятность 15%).

Также серьезным осложнением является энцефалопатия, невоспалительное изменение головного мозга, которое вследствие возникновения судорог может привести к смерти или оставить после себя стойкие повреждения, глухоту или эпилептические приступы."

3. Про вакцинацию:

"Эффективность противовококлюшной вакцины по разным данным составляет 70-90%.

Прививка особенно хорошо защищает от тяжелых форм коклюша. Исследования показали, что вакцина эффективна 64% против легкой формы коклюша, на 81% против пароксизмальной и в 95% - против тяжелой.

Длительность действия:

Иммунитет после прививки против коклюша постепенно снижается после 3-х летнего возраста. Заболевание коклюшем школьников, привитых в раннем детстве наблюдается нередко"

 

Итак, отвечая на вопрос - зачем же мы прививаемся, если все равно есть вероятность заболеть... делаю вывод:

Опаснее всего заболеть коклюшем в младенческом возрасте - высокий процент смертности. В дальнейнем иммунитет к самой болезни снижается, но остается на достаточном уровне, чтобы помочь избежать тяжелой формы заболевания, а соответсвенно перенести эту болезнь без осложнений.

 

Мне кажется, этого уже достаточно, чтобы сделать прививку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете,что прививки содержат соли тяжелых металлов,которые не выводятся из организма.?АКДС содержит ртуть.Я не против прививок,я за то,что перед прививкой нельзя ограничиваться осмотром педиатра.Ребенок должен быть полностью обследован,начиная с крови и мочи и заканчивая психиатром.Разговоры о том ,что соли в минимальной ,допустимой норме,чушь,норма у каждого своя.

479583[/snapback]

Второй раз за эту тему натыкаюсь на фобии относительно "минимально допустимых солей..." и т.п.

Я тут недавно читала про самолеты и к своему удивлению выяснила, что каждый перелет - это доза радиации в вашем организме.

Доказанный факт, с которым никто не спорит и не опровергает - да есть облучение, но оно минимально и не опасно в такой дозировке.

И что? Вы услышав это не полетите больше никуда??? Как же.. ведь там же радиация.

Думаю, что информация о солях тяжелых металлов и даже о ртути в вакцине верна. Но я уверена, что их применение обосновано и колличество действительно минимально.

Почему когда мы говорим о привиках - мы копаем так глубоко, а в остальных сторонах нашей жизни, нам все пофигу... Например во многих строительных метериалах, используемых при возведении домов в которых мне все живем присутствует и радиация, и свинец и какой гадости только нет. Но мы не проводим исследования, боимся, а вдруг превышен уровень и чего теперь квартиру продавать..

Многие из нас живут рядом с ЛЭП, знают как это вредно и даже смертельно опасно - и ничего ! живут!!!

А грибочки в баночках соленые... многие покупают в магазинах и кушают, а где росли те грибочки??? А где росла черничка с рынка? - на Украине или в Белоруссии - где чернобольское облако прошло.

А про ртуть - вы градусников никогда не били? а если били - вызывали санинспекцию для ликвидации последствий? Или просто тряпочкой протерли, в газетку завернули и на помойку? Думаете следов ртути не осталось в квратире? Или думаете их осталось меньше чем в вакцине?

 

Но почему-то фобию у нас именно вакцина вызывает.. странно все это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему-то фобию у нас именно вакцина вызывает.. странно все это

697849[/snapback]

Потому, что спекулировать материнскими страхами легче всего.

Потому что про себя как люди думают? Ну и фиг, небось не помру, поем и черничку из Белоруссии, и грибочки с Украины. А когда родного ребенка касается - на 3 метра вглубь рыть начнешь, если заподозришь что неладное.

Вот эти сомнения и засеиваются в умы.

А кто и зачем это делает:

здравоохранение, которое лоббирует производство вакцин?

гомеопатия, которая против вакцин, а за то, чтоб все ели шарики с фруктозой?

правительства враждебных нам держав - чтоб мы все тут передохли без прививок?

врачи, которые устали считать статистику полиомелитов и тяжелых осложнений?

я не знаю...

 

Когда информация поступает исключительно от заинтересованных лиц - остается тока на свой опыт полагаться.

Я всегда говорила и говорю - нас прививали и все живы. Значит и с детьми нашими все в порядке должно быть.

 

Кстати, все мои знакомые врачи своих детей прививают. Это я к тому, что у них-то должно быть побольше понимания о том что это такое и с чем его едят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала эту темку от начала до конца. Начала читать книгу Червинской. Сразу скажу, есть моменты которые меня там изначально раздражают... Например, описывая историю вакцины от оспы, говорят об ученом, который ставил эксперимент на своем сыне. И тут же через несколько абзацев автор заявляет - Даже ... (не запомнила имени описываемого исследователя) утверждал, что вакцина опасна и проч..проч...

Ага! наверно именно поэтому свои эксперименты на сыне прводил.

Или опять же из исторической части - было отмечено, что после начала приминения вакцинации потомки стали более слабыми и подвержеными различным болезням. Это честно говоря, совсем странное заключение, учитывая, что средний срок жизни людей в наши дни увеличился чуть ли не в 2 раза по сравнению с описываемым 18-19-м веком. Как же так? Потомство стало слабым и болезненным, но зараза.. живучим)))))))))))))))))

 

Понимаю, что мои цитаты не точные, если кому-то важно, я найду минутку ,чтобы скопировать сюда эти удивившие меня высказывания. И все-таки постараюсь дочитать до конца, может быть тогда поменяю точку зрения.. но пока... ничего убедительного.

Кстати, там большая часть про вредность прививки от оспы.. ну странно, книга написана относительно недавно, а прививать от оспы прекратили уже лет 15 назад, как минимум. В частоности , мне уже не делали такую привику, т.к. к тому времени опасность заражения была уже ликвидирована.

Зачем же в научном труде такое подробное описание с элементами запугивания, если сама по себе эта тема уже не актуальна.

 

Но, прочитав эту тему, меня заставило задуматься совсем другое ...

Почему у нас такие больные дети???

Каждая из нас придерживается своей позиции. Одна ходит по врачам, пьет таблетки по всем показаниям, делает милионы всяких обследований и исследований, всего чего только можно, лишь бы не дай бог не проморгать какие-то возможные опасности для плода.

Другая - против врачей и лекрств. Лечится только народными средствами, избегает лишнего воздействия на организм, верит в то, что беременность будет протекать хорошо, если не мешать.

И какой результат?

И в том и в другом случае не ребенок, а просто клад для исследователя. У кого с сердцем, у кого с алергией, у всех поголовно с сосудистыми проблемами.

Почему ? Что надо делать, как надо вести беременность, чтобы родить здорового ребенка?

Какие причины.. ну понятно экология и прочее... но ведь не все из нас в центре Москвы живут. Неужели во всех городах, даже маленьких от экологии хоть вешайся?

Или есть какая-то другая причина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, прочитав эту тему, меня заставило задуматься совсем другое ...

Почему у нас такие больные дети???

Каждая из нас придерживается своей позиции. Одна ходит по врачам, пьет таблетки по всем показаниям, делает милионы всяких обследований и исследований, всего чего только можно, лишь бы не дай бог не проморгать какие-то возможные опасности для плода.

Другая - против врачей и лекрств. Лечится только народными средствами, избегает лишнего воздействия на организм, верит в то, что беременность будет протекать хорошо, если не мешать.

И какой результат?

И в том и в другом случае не ребенок, а просто клад для исследователя. У кого с сердцем, у кого с алергией, у всех поголовно с сосудистыми проблемами.

Почему ? Что надо делать, как надо вести беременность, чтобы родить здорового ребенка?

Какие причины.. ну понятно экология и прочее... но ведь не все из нас в центре Москвы живут. Неужели во всех городах, даже маленьких от экологии хоть вешайся?

Или есть какая-то другая причина

697952[/snapback]

Про Червонскую говорить не буду. ^drag^

Пооффтоплю: Думаю, проблема не в больных детях, а в улучшающейся диагностике. Нет здоровых, есть недообследованные. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...