Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Gaura chan,мы щити-го-сан в прошлом году дочке делали,и тоже ходили в Джинджю.Там, поп при молитве называл имя дочи и отца,а меня как будто нет,ни разу не назвал ^drinks^ Вот, я тоже тогда была зла ^feminist^^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 682
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки - вы все мамы .Мать и ребенок неразрывно связаны друг с другом.Материнское преобладание,господство ,можно сказать, настолько неоспоримо и неколебимо,что решили японци устроить праздник для остальных членов семьи ,чтобы хоть как-то подчеркнуть,что остальные тоже имеют какое-то отношение к ребенку.Пусть вас не злят,а смешат попытки остальных членов семьи,хоть как-то обратить на себя внимание и доказать причастность к появлению ребенка.Никто никогда не отнимет у вас вашего материнства,его значимости и любви дитя,тем более какие-то однодневные,полные условностей, церемонии. ^feminist^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирочка, не переживай!

 

мама же, она все равно навсегда! и мама всегда была и есть и будет для ребенка самым главным человеком в жизни!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка,сновыми зубками вас !!! 

Кира спасибочки ^feminist^ Что такое Джинджя я знаю, а щити-го-сан, омиямаири - это, что то вроде нашего крещения? Извеняюсь за вопросы, просто не знаю таких слов на японском ^drinks^ , вот и решила распросить вас, что бы быть в курсе. Гаурочка не нервничай,к твоей крошке не станут ближе тебя , из-за какой то церемонии или фото. Не переживай ты для малютки все равно самый близкий и родной человечек-ты же мама! ^dapping^ А то, что ты ревнуешь так это нормально, я тож Машу ревную, когда она на бабушку больше внимания обращает чем на меня, это как то само по себе изнутри выходит ^beee^ Изменено пользователем Лена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабик,Дуся,Алена 1,Леночка,спасибо вам девочки за отзывы!!!

 

Вы конечно правы,но эта ревность она как-то вдруг появляется,и не успеваю

контролировать эти эмоции.Умом то понимаю,что это глупо,а вот все равно

справиться с этим чувством не могла.

Сейчас конечно остыла и своя реакция мне же самой смешной кажеться...,но вот именно в тот момент прям гоман декинаи....

 

Еще раз спасибо за отзывы,читая их и действительно на душе легче становиться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаурчик не растраивайся - я тебя понимаю! просто на тебе ответственость за ребенка ,все заботы о нем, а когда тебя отстроняют -как посторонюю я бы тоже психанула :P^ с другой стороны это хорошо когда есть семья в нужный момент помогут, поддержут :wink:

:agree: это тебе не растраивайся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташенька,спасибо тебе за хорошие слова !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирочка, такое чувство что ты сегодня просто вся на нервах.

Держись дорогая, это такой сложный период первое время, так все режет по нервам.

Скоро должно стать легче, немного взрослее станет малыш, немного больше станет спать мама, и сразу все станет на свои места!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка,твоя правда.Действительно вся на нервах.Еще сегодня плюс ко

всему пришлось встать ни свет ни заря,что бы хоть как то привести себя в

порядок пока малыш спал.Муж почему то время выбрал для фотографирования- 9 утра :agree::wink: А до этой сащиня еще доехать

надо/20 мин на машине/.А сына проснулся раньше обычного,я волосы ни как не могу уложить,а всем от меня что то нужно,то где это то где то.Короче завелась еще с самого утра....

Хотя наверное муж все-таки понял что мне надо отдохнуть,и сейчас малого

укладывает.Хоть бы уж Симон не плакал,так хочеться за компом посидеть в

тишине..................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кир ну что сказать, вздохни по глубже и посчитай до 10! :P^

Я помню когда своего носили , мне даже никто не предложил понести ребёнка , хотя желание дать понести бабушке было большое :wink: Хотя по стары обычаям и ты не должна была присутствовать... Смотрела старые фото мужа (омиямаери) так там и правдо одни бабашки были... Так что радуйся!!!!

Держись солнышко , скоро станет легче, будет потом ещё не хвотать этого "шума"!!!! :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаурчик держись! Ведь самые тяжелые первые 3 месяца, по крайней мере у меня так было, потом легче стало. Ты уже больше половины прошла, осталось чуток :wink: И по меньше нервничай :P^ , ведь малютке все передается, вы ж с ним одно целое! Муж помогает молодец :agree: тебе поддержка и опора :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у меня тоже самые тяжелые первые три месяца были! Держись Кирочка, скоро начнет станновиться полегче!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кир,это видно действительно бунка...у меня тоже баба всю дорогу в джинджю несла Анжелинку и туда и обратно...и там держала...так что все нормально...не нервничай..помни,что малыш все чувствует.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,с первыми шагами,фотой и снимай на видео,если есть камера,всю неделю,я своего снимала,щас смотрю-смешной такой,он у меня резко пошел,сначала 1-2дня делал пару шагов за ручку,а потм сам пошел,и усе,таперь неостановишь,и ходит бывает по кругу,вот приколист!

Лена с зубками вас ^pig_bal^

Гайрчик,никуда от ревности не денешся,молодец хоть сдерживаешься,не говоришь в лицо,это првильно!

Я вот например на годик хочу в салон поехать сделать пару фоток,и деда с собой возму :biggrin:

В джинджю мы не ходили к сожалению,муж не по тем делам,а я поздно узнала то на 100 дней помоему надо в джтнджю идти и чего то там еще делать,но раз традиция,что бабушка должна держать ребенка,значит так надо!Вот у нас же при крещении держит кресная мама,типа такого же!

Да кто б не держал Симона,не укачивал и т.п.мама то ТЫ,и другой мамы у него не будет ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaura chan,мы щити-го-сан в прошлом году дочке делали,и тоже ходили в Джинджю.Там, поп при молитве называл имя дочи и отца,а меня как будто нет,ни разу не назвал ^kiss5^ Вот, я тоже тогда была зла :biggrin:  ^pig_bal^

488500[/snapback]

Сабик у меня так педиатр поступает если муж с нами,если нет то разговаривет со мной как с инопланетянином!В принципе нормальный мужик,но вот это его поведение меня раздражает,и идти в больницу нехочется...

Может попу тяжело было произнести твою фамилию?Или ты на мужа фамилии?

Просто мою с ппервого,да даже со второго,еще никто не прочитал без запинки 8P

Была на кенкощиндан на днях,сидела прям ждала когда ж начнут каверкать мою фамилию,ну так они выкрутились-Раиса сан ^haha^

Кстати девочки,на кенкощиндане прошла тока гинеколога и кости на прочность проверили...и усе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...