Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Апрель, май, июнь 2007


Рекомендуемые сообщения

Аришка, фоточки какие классные!!! :rofl: Особенно где Анютка на коляске сидит. Прям как будто проф. фотограф композицию продумал :rofl: Здорово!

А еще я заметила, что ты на новых фотках на много лучше выглядишь, чем на аватарке. В очередной раз убедилась, что детки нас красят :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Аришкин, согласна с Мартушей - ты прям похорошела! ^yah^ Фотки классные! А мы еще не выходили ни разу! ^yah^ Папе некогда - а мне сказали не поднимать полтора месяца ничего тяжелее ребенка! :( А коляску плюс Марковку с девятого этажа надо спустить, да еще подъездное крыльцо с лестницей... :rofl: Может вот завтра папа уделит нам денек?! Да и что одевать на ребенка в такую дурацкую погоду - ума не приложу! :rofl: Ариш, вы в чем гуляете?

И еще, девочки, :rofl::p^lol^ ^lol^ :p , скажите чем предотвратить мою похоже начинающуюся простуду, чтоб и Марик не подхватил? Чихаю уже во всю, слава Богу, пока без температуры... :rofl:

Изменено пользователем Molya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришкин, согласна с Мартушей - ты прям похорошела!  ^yah^  Фотки классные! А мы еще не выходили ни разу! ^yah^  Папе некогда - а мне сказали не поднимать полтора месяца ничего тяжелее ребенка! :(  А коляску плюс Марковку с девятого этажа надо спустить, да еще подъездное крыльцо с лестницей...  :rofl:  Может вот завтра папа уделит нам денек?! Да и что одевать на ребенка в такую дурацкую погоду - ума не приложу!  :rofl:  Ариш, вы в чем гуляете?

И еще, девочки,  ^lol^  ^lol^  :p , скажите чем предотвратить мою похоже начинающуюся простуду, чтоб и Марик не подхватил? Чихаю уже во всю, слава Богу, пока без температуры... :rofl:

501829[/snapback]

Оль, у меня когда чихи и недомогание началось, я клюквой спасалась. Мне детский педиатр сказал, что она не аллергична. :rofl:

Аришка, присоединяюсь к девчонкам, фотки здоровские и ты и доча отлично получились. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в таком случае мысль, если клюква не аллергична! А то я боялась даже морс пробовать после операции! :rofl: Будем надеяться что это хотя бы не вирусное, а просто простудное - меньше вероятность для зайца подхватить от меня!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в таком случае мысль, если клюква не аллергична! А то я боялась даже морс пробовать после операции!  :rofl:  Будем надеяться что это хотя бы не вирусное, а просто простудное - меньше вероятность для зайца подхватить от меня!!!

501871[/snapback]

Молечка, любая простуда, это проснувшийся вирус, НО!!! ты, если кормишь грудью, уже передала своему Маркуше антитела к этому вирусу, т.к. они вырабатываются в твоей крови и молоке даже пока еще не проявились внешне признаки болезни, кашель, сопли, чихи. Скорее всего малыш не заболеет. А тебе можно все, что дают маленьким деткам от простуды - парацетамол, жаропонижающие типа Калпола, эффералгана, капли в нос, ну а натуральные средства уже по твоему состоянию и усмотрению. И еще оциллококцинум, если у вас такое продается, на начальной, правда, стадии ОЧЕНь хорошо у некоторых борется с болезнью. Это гомеопатия.

 

И еще по поводу детского масла - девочки, оно не для увляжнения, а для очищения. Мой вам совет - не мажте малышей маслом, будет еще хуже - оно только сушит кожу. А то, что кожится шелушится, Молечка, не переживай, это очень у многих детей, со временем все пройдет, а мазать кожу малыша лучше гипоаллергенными средствами... В аптеках продаются.

 

Девочки!!! Ваши новорожденные просто сказочные малыши!!! Здоровья вам и вашим крошкам! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой червячок похоже прочухал, как класно спать у мамы на руках и в кровати теперь выпендривается... :rofl: Прям катастрофа - кормлю - засыпает на сиське, приходится постоянно будить, потом кладу в кровать - вертится, изгибается, как уж на сковороде! :rofl: Девочки, и еще вопросик, как у вас детки спят - в смысле что у них под головой, совсем ничего - типа свернутой пеленки или у кого-то на каких-нибудь подушках? А то не пойму я своего сына - без ничего не хочет спать, положу подушку (покупала специальную от удушения и т.п., просто в наволочке, как обычная подушка) вроде спит - но мне кажется и высоковато, да и вообще как-то ни к чему она кажется... :rofl:

Мандариш, спасибо за совет! Успокоила на счет малыша! Надо как-то лечиться идти, а то к вечеру совсем раскисаю!

Изменено пользователем Molya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молечка, держись давай, не разболейся!

Клюковку и правда можно попробовать, в т.ч. и в виде морсика, т.к. тебе обильное питье вдвойне необходимо - и от простуды, и для молочка.

Но ток ты сразу-то обильно не налегай. Попробуй сегодня немножко. Если реакции у Марика не будет, можно будет дозу увеличить.

Я когда приболела, надевала маску. Правда, долго в ней тяжело находиться.

 

Patience, как сладко спит малышка. Ручечка под щечкой, так уютно!!!

 

Молечка, ИМХО, лучше не надо малышу НИКАКИХ подушек, даже специальных. То, что детки на подушках лучше спят - бесспорно. На мягком им тепло и уютно. Но к сожалению, малышу подушка вредна.

Отвечая на твой вопрос "как спят", говорю - моя Таюшка просто без ничего ^pooh_go^

 

А, еще я тебе вчера про дисплазию ТБС забыла написать. Если захочешь, чтобы быть совсем спокойной за Марика, сделай ему узи тазобедренных суставов. И если все у вас ОК, забудь эти страшные слова. А если есть недоразвитость, то чем раньше вы узнаете и начнете предпринимать меры, тем лучше. Искренне желаю тебе, чтобы у Марика не было этой бяки. Да и почти наверняка так оно и есть, она у мальчиков довольно редко бывает. В основном, это девчачий удел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

Спасибо всем за комплименты мне и доче -прЫятно!!!

 

Да и что одевать на ребенка в такую дурацкую погоду - ума не приложу!  ^pooh_go^  Ариш, вы в чем гуляете?

501829[/snapback]

Оля - мы два раза ходили в одеяльце-оно у меня тоненькое на два слоя тонкого синтепона - подруга подарила - это было при 14-15 градусах и ветре, а вчера мы ходили в костюмчике велюровом, шапочке такой на одинарном синтепоне и заворачивались в пледик-мягкий такой типа из флиса-самое то получилось - вчера у нас было солнышко и +18 градусов!!,

 

Девочки, и еще вопросик, как у вас детки спят - в смысле что у них под головой, совсем ничего - типа свернутой пеленки или у кого-то на каких-нибудь подушках? А то не пойму я своего сына - без ничего не хочет спать, положу подушку (покупала специальную от удушения и т.п., просто в наволочке, как обычная подушка) вроде спит - но мне кажется и высоковато, да и вообще как-то ни к чему она кажется... ^drinks^

501931[/snapback]

Оля - мы спим без всякой подушки-матрасики сейчас хорошие ровные - ИМХО ничего ребёночку не надо под голову, я вот иногда наоборот с боку сложенную пелёночку помню старшей клала, НО она шейку совсем не держала, слабенькая была - типа чтобы ровно головка была :)!!

 

А я Оль, не бужу когда засыпает на титешке-ставлю столбиком и потом аккуратненько в коляску перекладываю-вроде прокатывает пока.

 

А еще девочки у вас соски сосут малыши?

 

Давай не хандри, выздоравливай бястрее, тебе мандаринка хорошие советы дала, НО с парацетамолом осторожнее с него по-моему молочко пропадает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочоночки, спасибки за ответы и советы! Мартуш, про дисплазию мне объяснили почему риск поставили - у него же было тазовое предлежание, поэтому в роддомах таким лялькам всем ставят риск... ^drinks^ Но наша педиатр сказала абсолютно твердо и уверенно - не берите в голову, все у вас хорошо! Поэтому я стараюсь не думать об этом! :vava:

Ариш, мой пустышку берет иногда, но не особо охотно, поэтому я и не навязываю ему! Или ночью, когда сильно раскряхтится - дам... А сегодня рано утром пришлось докормить молоком из бутылки ^bye^ Думала уже все, наелся - положила в кровать, и начала сцеживаться, а Марик немного полежал и давай вякать, не сильно, но настойчиво и ртом искать сиську - дала сцеженное молоко - до сих пор спит!!! ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Смотрю мы тут дружно тусуемся на страницке Оля-Моля, Patience - ^yes^^nono^^yes^ !

 

Оля-Моля - фотка классная какая с Мариком и с пёсиком- прикольно!!!

Patience - доча шладенькая чмок-чмок - да, уж ручки-шаловлючки они любят заворачивать!!

 

 

Оля - как твоё здоровье? На улицу то выбирались?

 

А мы вчера опять гуляли пока не уписились - вот умумдряется мой сынуля тААк написить, что через памперс на спину протекает- несколько раз уже так было, я смотрю вроде всё плотно прилегает 8P:smile: -вот вчера спали на улице, а пришли домой и пледик и комбез мокренькие-благо тепло было на улице.

 

Старшей купили новый велик-так она рассекает теперь на велике, а папа "бедный" пока нас со всей техникой выведет -заведет - умаялся прям за два дня -ворчит маненько!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, приветик! Вчера нас папа вывел на прогулку все-таки! Мы с ним вместе гуляли целый час, для первого раза считаю более, чем предостаточно... Но сегодня целый день дождь - то идет, то солнце. Даже нет смысла дергаться! Да и снова дома одна - некому тащить коляску! 8P Это что же за погодка-то стоит?! Середина июня, а тепла еще и не было!!! ^yes^ А у тебя сынуля-то сыкуха-то какой! Это ж как так надо упиться и умудриться уписаться, что аж по спине течет?! ^nono^

А у меня девочки грудь болит так, что сил нет (точнее соски)... :smile: Вроде и берет сына её правильно, но одну до крови рассосал - теперь ее брать не хочет... :wacko: Не вкусно видимо! ^yes^ Девочки, а крем Бепантен (по-моему) в аптеках продается или в детских магазинах в косметике??? Надо как-то заживлять ведь...

Изменено пользователем Molya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня девочки грудь болит так, что сил нет (точнее соски)... ^yes^  Вроде и берет сына её правильно, но одну до крови рассосал - теперь ее брать не хочет... ^nono^ Не вкусно видимо!  ^yes^ Девочки, а крем Бепантен (по-моему) в аптеках продается или в детских магазинах в косметике??? Надо как-то заживлять ведь...

502581[/snapback]

 

Олечка - я свои спасла кремом Д-пантенол (декспантенол) мазь 5% в аптеке покупала - супер средство - быстро заживляет!! А грудь, тут которую до крови рассосал, попробуй сначала отцедить молокоотсосом маленько, чтобы крови не было, а потом дать, может ему вкус из-за крови сначала не нравиться, а вообще лечи её постарайся пока не давать -может посцеживать её пока?

 

А ещё Оля я сынулю и на балкон выставляю в люльке от коляски "гулять"-вот сегодня уже собрались почти, а дождь пошёл-так мы на балкон (у меня лоджия застеклённая) и спит уже 2 часа - как миленький!!

Изменено пользователем Аришка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Оль, я когда первые дни кормила, Туся мне все соски сжевала - молока жаждала, я мазала облепиховым маслом (его можно не смывать), помогло. если трещины, помогает солкосерил гель. а бепантен я видела в аптеке.

 

А мы седня капризульничаем, не спим, только уйду - ругаемся. Это наверно сказывается общение с бабушками-дедушками и проч. Где б терпения набраться. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...