Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Апрель, май, июнь 2007


Рекомендуемые сообщения

Юлечка и все три Олечки! Большое спасибо Вам за поздравления! Я аж засмущалась :wacko: Мне очень-очень приятно! :biggrin:

 

У нас яблочко скобленое тоже не пошло  Кислое оказалось. Максим у нас - настоящая находка для производителей детского питания! Домашнее его не устраивает, только покупное

Оля, то же могу сказать о Марусе. Яблочко выплевывает далеко, ни пюре, ни кашу домашнюю никак, зато от Малышки гречневой растворимой аж облизывается.

Ой, Ларис, это у вас-то в Киеве така погодка???  Красота конечно, но не по климату как-то?! У нас в Сибири до сих пор и снега-то нет. Морозец правда -11.

Все перемешалось в мире :smile: Может, скоро Омск станет жарким курортом ^good^ ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, я кашу даю Хайнц, картошку и морковку крупно режу и в ковшике под крышкой варю вместе. на два дня сразу. Потом половину беру, заливаю водой, в которой все варилось и в блендер. Главное чтобы жидко получилось.

А молоко Лене как и ДИме стала давать с 5ти месяцев. И ничего в этом нет. И творог Лене буду довать до года по 50 гр. а дальше посмотрю. Я сейчас Диме даю аж по 150 гр. и ничего, нормально. Также буду давать и Лене. Молоко я не развожу водой. Да ну, ничего страшного в этом нет. Меньше знаешь крепче спишь! Как и с прикормом- кто как делает так и делает, и все живы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и с прикормом- кто как делает так и делает, и все живы....

566806[/snapback]

 

Это вот как я себя пяткой в грудь била и считала, что до полугода никаких прикормов! Начинать только с овощей и никаких круп! И не дай Бог баночное питание! Но жизнь внесла свои коррективы... В четыре месяца Максимка начал с яблочного пюре из банки! :biggrin: Приготовленное мной не признает вообще. Начали давать кашу Хипп с яблочком и фенхелем (готовый порошок, только водой развести) и у ребенка наладился стул.

Сегодня попробовали морковное пюре.

 

Я бы с удовольствием начала с овощей, но на баночках написано, что они крепят. Сомневаюсь, конечно, но рисковать и переубеждаться на фоне постоянных запоров не хотелось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а овощи похоже на самом деле крепят, но нам это только на руку. У нас стул всё время был разжиженный, а после ввода кабачка, самое то.

А так у меня мелкий не отказывается ни от чего. Кабачки едим уже по целой баночке, пробовали скобленый банан, яблоко и вчера попробовали тыкву. Мелкий в восторге. Будем надееться, что и дальше так пойдёт, а то я со своими девицами так намучилась.

Изменено пользователем kotichka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Димуське даю яблочное и грушевое пюре, из овощей папа нам тут купил "картофель с брокколи" попробовали, ели, но не с таким удовольствием как фрукты ^victory^!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Димуське даю яблочное и грушевое пюре, из овощей папа нам тут купил "картофель с брокколи" попробовали, ели, но не с таким удовольствием как фрукты  ^victory^!

567103[/snapback]

Ну, если честно, это гадость еще та! Моя краса стала кушать картофельное пюре только подсоленое и с морковкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус взрослого - может быть и гадость. А ребенок, который не знает вкуса приправ и подсоленной пищи так не думает. В Германии действует закон, запрещающий производителям детских пюре добавлять в них САХАР и тем более, СОЛЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Транслето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Не могла не написать про прикорм. Почитала вас тут. Ну зачем торопиться с прикормами вообще??? А какая может быть морковка в 5 месяцев??? Ее и в год-то надо с опаской давать! А картошка с брокколи? Надо ж начинать с монокомпонентных пюре!

И еще раз хочу вам сказать, что в баночном питании нет ничего страшного! Наоборот, вы будете делать свое пюре из овощей, которые покупаете у кого? У знакомых? Нет, конечно, в магазине или на рынке, а кто вам точно скажет, чем их там поливали??? А все, что в банке, произведено НЕПОСТРЕДСТВЕЕННО для детского питания, все производители проходят строжайший контроль, существуют же нормы и стандарты для детского питания, надо только следить за добавками типа рисового и кукурузного крахмала, и естественно в питании не должно быть никакой соли и сахара! Конечно, если хочется кормить ребенка сделанным своими руками пюре, ради Бога!

 

И с творогом надо все-таки аккуратными быть, не перебарщивать. Существует такая норма для малышей - 30 гр для начала, это в 7-8 месяцев, потом увеличивается до 40 гр в 9 месяцев, к году 50 гр. Не потому что кому-то так хочется, а потому, что ЖКТ малыша не готов еще к большему кол-ву белка. А на белок, кстати, может быть аллергия, которая бывает накопительной, как у нас вот случилось... 1,5 месяца кормила уже дочу творогом, стала вводить детский питьевой йогурт это в 9 месяцев (по возрасту уже можно было, даже я с запозданием начала), а тут нас крапивницей ТАК обсыпало, что скорую вызывала, уколы делали, т.к. пальчики, жуть, как опухли...Неделю все подсыпало и подсыпало. Так что коровье молоко вообще не то что нежелательно, а запрещено для кормления детей до 2 лет. И дело не в том, что что-то в этом страшное, а в том, что белок коровьего молока очень грубый, так скажем, совсем не похож на белок грудного молока. Деть может и не среагирует на него сейчас, но, возможно, приведет к болезням ЖКТ потом...

 

И чего вы все с морковкой все-таки торопитесь? Чем вам кабачки, брокколи и цветная капуста не нравятся-то? Самые низкоаллергенные овощи, хотя и на них бывают реакции. Потом можно зеленые бобы, кукурузу, горошек - во сколько всего! Картошка опять же, но тоже не в 5 месяцев...

Да и овсянку лучше попозже давать, она все-таки глютен содержит.

 

Пушистая, а ты не права, говоря "Меньше знаешь, крепче спишь" в отношении здоровья детей. Сейчас все много знают, спят не менее крепко, зато могут предотвратить многие негативные болячки у детей. Как сейчас, так и в будущем.

Не торопитесь с прикормами. И, мне кажется, прикорм надо вводить не как кому захочется, а все-таки хоть какого-нить педиатра послушать.

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Димуське даю яблочное и грушевое пюре, из овощей папа нам тут купил "картофель с брокколи" попробовали, ели, но не с таким удовольствием как фрукты  ^yah^!

567103[/snapback]

Ну, если честно, это гадость еще та! Моя краса стала кушать картофельное пюре только подсоленое и с морковкой

567185[/snapback]

А детские пюре на взрослый вкус вообще все гадость ^heart^ , особенно овощные, , во-первых потому что не соленые и есть такие на наш взгляд несочетаемые компоненты, помню, моя старшая дочь очень любила печень с черешней, было такое пюре у nestle, такая гадость, а она уплетала за обе щеки :)!

 

Я все же думаю, что солить и сахарит не стоит, ну только если ребенок сооовсем не ест и больше ничем не накормить! Хотя знаю детей, которые совсем ни в какую не ели баночное питание.

 

 

ОО! Мандиринка ну ты на нас напала ^kiss5^

 

А никто и не кормит детей картошкой с броколии целыми банками, просто купил на папа мы и попробовали пол чайной ложки 8P !! И прекрасно знаю, что начинают с монокомпонентных пюре 8P.

 

А питание я беру только баночное и фирмы nestle у них все без довавок, если яблоко, то только яблоко без сахара и без консервантов, ну а мы вроде и не торопимся надо ж к полугоду начинать давать по маленьку что-то кроме молока, мы так вообще едим пюре не каждый день даже, а вчера вот кашу попробовали гречневую Хайнц пошла нормально, а вот помню в первый раз Димка плевался на неё :)!

 

И вообще, как то прям воинственно у тебя получилось, только чур не обижаться! ^heart^

 

Это как я понимаю больная тема, просто если кто-то уверен, что надо давать все и по-раньше его уже не переубедишь, только нервы растратитишь!!

 

А про педиаторов - это сильный совет, они по-моему в большинстве своем на старых традициях и сидят, нам вот яблоко и яблочный сок рекомендовали с 4-х месяцев ^heart^, редко, где есть с современными и грамонтыми взглядами!

 

А вот лучше ссылки какие-нибудь бы скинули, вы из темки по старше, помню тему эту обсуждали не раз!

Изменено пользователем Аришка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем торопиться с прикормами вообще??? А с творогом надо все-таки аккуратными быть, не перебарщивать. Существует такая норма для малышей - 30 гр для начала, это в 7-8 месяцев, потом увеличивается до 40 гр в 9 месяцев, к году 50 гр. Не потому что кому-то так хочется, а потому, что ЖКТ малыша не готов еще к большему кол-ву белка.Так что коровье молоко вообще не то что нежелательно, а запрещено для кормления детей до 2 лет. И дело не в том, что что-то в этом страшное, а в том, что белок коровьего молока очень грубый, так скажем, совсем не похож на белок грудного молока. Деть может и не среагирует на него сейчас, но, возможно,  приведет к болезням ЖКТ потом...

Да и овсянку лучше попозже давать, она все-таки глютен содержит.

Не торопитесь с прикормами. И, мне кажется, прикорм надо вводить не как кому захочется, а все-таки хоть какого-нить педиатра послушать.

567345[/snapback]

Смотря какой педиатр. У меня частный врач - так мы до 6-ти не прикармливаемся, а в поликлинике настаивают с 4 мес. Мандаринка, полностью согласна с тем, что процитировала здесь. Не согласна о баночном питании частично.

И еще раз хочу вам сказать, что в баночном питании нет ничего страшного! Наоборот, вы будете делать свое пюре из овощей, которые покупаете у кого? У знакомых? Нет, конечно,  в магазине или на рынке, а кто вам точно скажет, чем их там поливали??? А все, что в банке, произведено НЕПОСТРЕДСТВЕЕННО для детского питания, все производители проходят строжайший контроль, существуют же нормы и стандарты для детского питания, надо только следить за добавками типа рисового и кукурузного крахмала, и естественно в питании не должно быть никакой соли и сахара! Конечно, если хочется кормить ребенка сделанным своими руками пюре, ради Бога!

567345[/snapback]

А питание я беру только баночное и фирмы nestle у них все без довавок, если яблоко, то только яблоко без сахара и без консервантов, ну а мы вроде и не торопимся надо ж к полугоду начинать давать по маленьку что-то кроме молока, мы так вообще едим пюре не каждый день даже, а вчера вот кашу попробовали гречневую Хайнц пошла нормально, а вот помню в первый раз Димка плевался на неё :)!

567430[/snapback]

А вы знаете, что детское питание Нестле с 2000 года входит в перечень продуктов, изготовленных с генетически-модифицированными растениями, в т.ч детские смеси, каши, баночное питание, я это давно знаю. А недавно в программе Знак качества сравнивали детские каши, так экспертиза забраковала кашу этой фирмы именно по этой причине. Или вас это устраивает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, что детское питание Нестле с 2000 года входит в перечень продуктов, изготовленных с генетически-модифицированными растениями, в т.ч детские смеси, каши, баночное питание, я это давно знаю. А недавно в программе Знак качества сравнивали детские каши, так экспертиза забраковала кашу этой фирмы именно по этой причине. Или вас это устраивает?

567473[/snapback]

Ну, не знаю, мне конечно не всё равно, как раз на тех баночках, что покупала я написано, что без использования модифицированных продуктов, а вы откуда такую информацию берете, может , конечно, врут. НО это ж наказуемо - так писать на банках?. А каши я про Хейнц писала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Не могла не написать про прикорм. Почитала вас тут. Ну зачем торопиться с прикормами вообще??? А какая может быть морковка в 5 месяцев??? Ее и в год-то надо с опаской давать! А картошка с брокколи? Надо ж начинать с монокомпонентных пюре!

 

И чего вы все с морковкой все-таки торопитесь? Чем вам кабачки, брокколи и цветная капуста не нравятся-то? Самые низкоаллергенные овощи, хотя и на них бывают реакции. Потом можно зеленые бобы, кукурузу, горошек - во сколько всего! Картошка опять же, но тоже не в 5 месяцев...

Да и овсянку лучше попозже давать, она все-таки глютен содержит.

 

 

 

Марина! Я тоже себя пяткой в грудь била как ты - что никаких прикормов до полугода! А потом у Максима в 4 месяца начались запоры - по неделе. Врач порекомендовал молочный сахар - не помогло, давали пить водичку - не помогло. Не знаю, как другие мамы, но я своему ребенку постоянно ставить клизмы не намерена. и вот тот же ПЕДИАТР предложил попробовать давать овощное пюре. Максиму было почти пять. Тоже помогали слабо. А после зерновой кашки Хипп (специально для детей с 4 месяцев !!!!!) - все наладилось!

 

И еще Марина- ты не забывай, что у тебя девочка, а у меня мальчик, который до начала прикорма и только на грудном вскармливании весил почти 9 килограмм и вот молока ему не хватало, он выпивал обе груди и не наедался, плакал и не спал. И какими же сильными должны быть предубеждения против прикорма, чтобы оставлять ребенка голодать?????

 

Насчет морковки - на том же пюре ХИПП написано - для детей с 4 месяцев (нам уже 5 с половиной и мы только попробовали это пюре!) и ГИПОАЛЛЕРГЕННО!!!!

 

А каши продаются и без глютена!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... ну прям война началась с мнениями по прикорму... хоть каску одевай... ^kiss5^

 

По моему опыту скажу, с Димкой я перелопатила всю литературу которую только могла достать, обзвонила всех врачей и поставила на уши весь интернет. И попала в полнейший аут от количества мнений и разнообразий методик прикорма. Поэтому плюнула на все и стала делать так, как нам говорит врач. Потом уже примерно смотреть как реагирует Дима на продукты. Согласна с Аришкой, что продукты есть разные и без аллергенов ( в смысле, малоаллергенные). У меня Дима, кстати, с 8-ми месяцев перешел на общий стол ( в смысле, перестал смесь есть). Ну и что? Нормальный парень. С года с копейкой вообще на общем столе. Понятно, что с ограничениями по продуктам.

Но вот чего я не понимаю- это такой воинственный и категорический настрой. У всех разные мнения и зачем вот так вот всем вдалбливать свое???? И без обид. ^heart^ Мнений много. Каждый делает так, как считает нужным. Можно высказать свое и молчать если кто-то делает по-другому. Это чужие проблемы! И не нам это разгребать, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уу-у-у-у, девочки, понятно! Прекращайте спорить! А то еще нам переругаться здесь не хватало! ^yah^ Каждый в праве кормить свое дитя как он считает нужным! Правильно как-то Лисичка уже писала - кто-то может и борщом в три месяца накормить! И это тоже будет его право! Поэтому давайте не будем все мы так воспринимать и реагировать резко! ^heart^ То, что каждый высказывает свое мнение - это понятно, но и оставьте право друг другу поступать так, как он считает нужным! ^kiss5^

Мандариш, а если слушать нашего педиатра - так я уже в три месяца должна была кормить Марка как минимум фруктовыми пюре! ^heart^ Не всех педиатров можно слушать! Слава Богу у меня с молочком все ОК и мы только-только начинаем вводить овощи, но и нам ведь уже 5,5 месяцев!!! Именно поэтому я и спрашиваю совета у вас, более опытных мамочек, тем более имеющих уже по второму ребенку! 8P И буду очень признательна, если вы, опытные мамочки, напишите здесь коротко, типа таблички - что и как вы вводили и в каких количествах, как быстро увеличивали дозу, как быстро заменили одно кормление грудью на кормление "прикормом"?! Не знаю, понятно ли я поставила вопрос? ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...