Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет, это я Алена-Калабашка.

 

Мы сейчас в Осака. Уже в понедельник возвращаемся домой.

Хочу похвастаться что мы посетили.

В Киото:

Золотой храм

Серебряный храм

Сад камней Реадзи

Императорский дворец

Дворец Ниндзе

Кемизу темпл

Фушими инари шрайн

Нишики одори (одна из древнейших торговых улиц Японии)

 

В Осака

Осакский замок (замок Тоетоми Хидзиоси)

покатались на теплоходе

музей игр

музей японского домашнего хозяйства

здание не знаю как точно сказать - две башни с прозрачными лифтами и прозрачным эскалатором, высотой 170 м, текущих садов что ли, такой будет перевод?

аквариум

покатались на корабле с "пиратами"

 

Наибольшее впечатление оставили дворец Ниндзе, серебряный храм, сад Реадзи, нишики одори, Осакский замок и аквариум.

 

Сделали порядка 500 фото. как обработаю, вставлю пару штук.

 

Все время хотела увидеть гейшу, но так и не увидела. Или может видела но не узнала....

Один раз видела женщину которая была в обычной но очень элегантной и дорогой одежде. Она ехала как я поняла со своей служанкой и взгляд у нее был какой-то как бы потусторонний Мы все время с ребенком ездим, все ему улыбаются, пристают, ну или хотя бы какие-то эмоции отражаются на лице у людей когда смотрят на нас. А это смотрела как на пустое место... может она гейша? своих то деток у них не бывает обычно....

вообще, кто нибудь знает можно ли их увидеть на улицах? мне кажется эти женщины должны выглядеть как произведение искусства....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А, забыла сказать, во дворце Ниндзе большое впечатление оставили поющие полы. и правда звук такой не обычный, совсем нельзя сказать что это просто скрипит дерево. Полы и правда поют.... до сих пор, хотя столько лет уже прошло с тех пор как их делали чтобы предупреждать о неожиданных гостях....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена,ждём фторепортажа.Поздравляю!Видимо поездка была удачной.^yes^

А вот насчёт Гейш,если я не ошибаюсь,в Киото их называют не гейшами, а МАЙКОхан и есть места где за 10000 тебя оденут в наряд МАЙКО ХАН,нанесут грим и помоему даже пройтись можно попробовать,но это очень сложно,потому что они носят специальную обувь.Да вот сайтик нашла http://www.maiko-sakura.com/

^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена клас, поздравляю! Ты наверное полна впечатлений ^yes^ С нетерпением ждем фоток. И я хочу во дворец Ниндзе, так интересно послушать звук этих полов ^kiss5^ Ален на счет той женщины незнаю, я когда была в Киото то видела Майко хан, молоденькие такие, выходят в определенное время, чтоб с туристами фотаться. Мы застали их возле чайных домиков. Ланочка прикольный сайтик ^give_rose^ , столько Майко и мест красивых, ХОЧУ в Киото......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майко сан можно только вечером увидеть. В Ниджёджё мне полы тоже понравились,.и самая дальняя комнатка с женщинами... в Серебрянном храме в сад влюбилась,в контраст цвета, который невозможно передать.. в Золотом храме сам храм впечатлил, Сад камней Рюанджи особо не впечатлил... не было времени сидеть и философствовать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена,ждём фторепортажа.Поздравляю!Видимо поездка была удачной.^yes^

А вот насчёт Гейш,если я не ошибаюсь,в Киото их называют не гейшами, а МАЙКОхан и есть места где за 10000 тебя оденут в наряд МАЙКО ХАН,нанесут грим и помоему даже пройтись можно попробовать,но это очень сложно,потому что они носят специальную обувь.Да вот сайтик нашла http://www.maiko-sakura.com/

^give_rose^

482251[/snapback]

Прикол ^kiss5^ я именно в этом мисее в маико и переодевалась ^beee^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майко сан можно только вечером увидеть. В Ниджёджё мне полы тоже понравились,.и самая дальняя комнатка с женщинами... в Серебрянном храме в сад влюбилась,в контраст цвета, который невозможно передать.. в Золотом храме сам храм впечатлил, Сад камней Рюанджи особо не впечатлил... не было времени сидеть и философствовать..

482390[/snapback]

 

ты имеешь в виду вообще сам сад в Серебряном храме, или же тот вид из окошка что открывается если пройти на выставку за 1000 иен что прямо на территории сада?

там просто тааакой вид. то есть и сам сад тоже атас, но из этого окошка, такой вид открывается. журчит родник, и его слышно прямо из комнаты. я прямо замерла, и сидела довольно долго, пока не проснулась совесть идти к мужу оставшемуся с кричащим ребенком у входа в выставку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, на выставку мы не ходили в Серебряном храме... вот в Ниджёджё были ... маччу с окащами пили...в саду..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы когда были кажется не было в Нинджедже ничего.никаких дополнительных выставок...

кстати фигуры мне тоже очень понравились, но меня даже больше впечатлила другая группа - где сегун со своими министрами. там такая жизнь в этой группе, очень впечатлил наклон их голов - кажется что если бы они ниже были наклонены, то казалось бы что они демонстируют только покорность, чуть выше - только готовность что-то делать. а так - во всей группе очень ярко выражена и покорность власти и готовность вскочить и побежать по первому слову....

не знаю может мне это придумалось, но мне вот так показалось....

 

а в Реанлзи меня кстати тоже не столько камни впечатлили, сколько сад и пруд в этом храме...

Изменено пользователем Алена1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, куда можно съездить на море,(индонезия....) не очень дорого и чтоб с визами не было заморочек ^give_rose^:biggrin::P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален,ты не возражаешь,если я перенесу фотки в фотоальбом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом не против, только там по-моему пока нету подходящей темы...

да и в прошлом форуме мы кажется фотки прямо в теме путешествия оставляли тоже....

но мне по большому счету все равно, где правильнее, туда и переноси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Хочу поделиться своими впечатлениями, путешествие не по Японии но всёравно... на 10 дней съездила в Хабаровск :biggrin: муж по работе и я переводчиком ^yah^ я никогда не думала ,что когда-либо меня занесёт на дальний восток но побывав просто влюбилась 8P Амур впечатляет...

Изменено пользователем Yanina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалуйста, куда можно съездить на море,(индонезия....) не очень дорого и чтоб с визами не было заморочек ^blush2^  ^umnik^  ^cray^

483757[/snapback]

Езжай на Бали, "Нарита-Денпасар", визу прям в Денпасаре сделают за 20$ . Отдохнуть там классно, мы были на Сануре пляже .

^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...