Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ребенок и взлет карьеры


Рекомендуемые сообщения

Девочки, были ли у вас всплески карьеры именно после рождения ребенка? Можно ли найти какой-то плюс для работающей женщины в том, что она обрела новый статус мамы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 31
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Именно после рождения ребенка они и были. Очень быстро я перестала быть рядовым исполнителем и стала руководителем сначала нижнего звена, а потом очень быстро среднего. Крылья же сразу за спиной вырастают! И время учишься распределять очень эффективно.

И еще хочется, чтобы ребенок тобой гордился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично.

Меня повысили и в должности, и в зарплате именно после выхода из декрета.

Все правильно и про распределение времени, и про поводы для гордости.

А еще я думаю, как говорится - научишься одним человеком управлять, а дальше уже число не имеет значения. Ребенком дома руководишь -хочешь не хочешь, учишься идти на компромисс, добиваться своего. А на работе это очень даже не помешает))

Вот хочу еще за одним пойти - может следующую должность получу))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ... а я собственно до рождения ребенка и не работала... Так что можно сказать, что моя карьера в принципе началась после рождения ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же остальные?

Больше никто никаких плюсов не видит? Что, всем ребенок мешает делать карьеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь далеко не все стремятся ее делать. есть девушки, которые рады посидеть дома и не очень торопятся работать. И слава богу, когда есть такая возможность. Моя, например, карьера - от безвыходности исключительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется никак ребенок не влияет на карьеру. У меня что до рождения взлёты были, что после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх. Нет. Взлет моей карьеры и ребенок оказался несовместимым. ^LW^ Покая сидела в декрете, девчонки позащищались, ушли на руководящие посты, а у меня все та же должность. Поезд ушел. :agree: Все вакансии заняты. А сейчас зная, что я буду планировать второго - меня руководство придерживает. Типа хочешь рожать -рожай, но не стоит полагаться на сотрудника с родительскими инстинктами, никаких долговременных перспектив. Не любят у нас это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, когда я только начинала работать, мой начальник мне прямо сказал: "ты же не собираешься второго рожать? А то нам (фирме) придется с тобой расстаться..."

Это сейчас одна из причин, по которой я действительно не собираюсь рожать второго. Карьера пока на первом месте.

А когда я только устраивалась на работу, то мой будущий, тогда еще, начальник спросил: "а с кем будет ребенок? С дедушкой? Замечательно!" (чтобы если ребенок заболеет, было с кем его оставить дома)

Так что делайте выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем молодым мамам на нашей работе, которые не собирались прерывать своей карьеры, или намеревались ее продолжать, рождение детей ни в коей мере этому не помешало. У одной трое, у двух по одному. Просто они не брали длительные декреты или больничные, было кому оставаться с детьми\няня или бабушки\.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, всем ребенок мешает делать карьеру?

Мне не мешает. Я ее временно "вывела из игры" ^lol^ . Ребенок по определению на первом месте (даже до рождения ^give_rose^ ). Я рассматриваю все не относительно карьеры, а относительно ребенка, семьи: не будет ли карьера мешать ребенку, семье? Если мешает-- зачем она вообще нужна???

 

Все зависит от возможности пристроить ребенка и от того, для чего его рожали :biggrin: .

Я не верю в возможность растить здорового (физически и морально), разносторонне развитого ребенка, делая карьеру и не имея помощи бабушек-дедушек.

Более того, я считаю, что маму до трех лет никто не заменит.

А как можно серьезно работать, когда ребенок в первом (да и во втором) классе?

Но! Лет с 10-12 невозможно вырастить полноценного человека, если мама занята только им. Должны быть и учеба и работа-- фундамент для будущей карьеры. Да и просто, чтоб чувствовать себя человеком, т.е. быть членом семьи, а не домработницей.

Изменено пользователем Ланана
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочке было 3 месяца, мне позвонили с работы и сделали очень заманчивое предложение. Предлагали даже работать всего 2-3 дня в неделю или по полдня, чтобы не бросать грудное вскармливание. Я отказалась. Есть, конечно, некоторое сожаление, но чувство и понимание того, что ребенок на ПЕРВОМ месте, преобладает над сожалениями.

А как дальше будет... Думаю, станет ли ребенок препятствием на карьерном пути, зависит только от мамы. От того, захочет она продолжать строить карьеру, будучи МАМОЙ, или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочке было 3 месяца, мне позвонили с работы и сделали очень заманчивое предложение. Предлагали даже работать всего 2-3 дня в неделю или по полдня, чтобы не бросать грудное вскармливание. Я отказалась. Есть, конечно, некоторое сожаление, но чувство и понимание того, что ребенок на ПЕРВОМ месте, преобладает над сожалениями.

А как дальше будет... Думаю, станет ли ребенок препятствием на карьерном пути, зависит только от мамы. От того, захочет она продолжать строить карьеру, будучи МАМОЙ, или нет.

485860[/snapback]

А я вот согласилась... Правда, дочке было тогда не три месяца, а десять... Вначале оставлять ее было очень тяжело (даже на надежную няню), я очень переживала. Сейчас привыкла. А когда малышке было около 5 месяцев, сменила работу - но там меня ждали, я числилась там только формально, с такими условиями и переходила. На эту работу я выйду только сейчас. Диссертацию защитила, будучи беременной вторым ребенком. Правда, стресс казался на здоровье, всю беременность пришлось пролежать. Так и лежала - с ноутбуком на пузе (когда состояние позволяло).

Муж стал лучше относиться (исчезли его фразы "Да куда ты денешься?"). Да и упреков, что много трачу, стало гораздо меньше. Хотя КУДА мне тратить, сидя дома с ребенком?

Что мешает карьере при наличии ребенка? В первую очередь, больничные. Мать, у которой болеет ребенок, - никудышный работник. Этот как правило, потому что мысли у нее направлены не в то русло. Да и работодатели по головке не погладят за бесконечные больничные... Потому мне и пришлось несколько лет отработать на дурацком месте (старшая дочка постоянно болела, а я работала сутки через трое). Не скажу, что это сказалось благоприятно на моей карьере. очень выручают бабушки-дедушки и няня. Вообще, очень нужен человек, который сможет посидеть с ребенком на больничном листе до выздоровления. А самое главное - это чтобы ребенок болел редко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня карьра- карьерой, ребенок-ребенком.. Одно с другим не связано. Не мешает, не помогает.. Взлеты скорее объясняются личными качетвами и способностями в работе...

На больничных сидеть.. по головки никто не погладит, но и не уволит. Другой вопрос, что если я буду бесконечно сидеть на больничных, я не справлюсь со своей работой... Тут уж мне самой всегда выбирать, что важнее в тот или иной момент.

А уж о планировании второго) точно, у начальника разрешение спрашивать не пойду!

Уволят они!!! ХА! Пусть попробуют) У меня же муж юрист)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взлетов особых не было, просто медленно карабкаюсь все выше, рождение ребенка, никак на этом карабканье не отразилось, и до ребенка карабкалась и сейчас продолжаю, пожаловаться не могу-кое чего достигла, а по-поводу совместимости-у всех свои приоритеты, есть мамы, которые уходят на работу-ребенок еще спит, приходят уже спит, и угрызений совестине испытывают, и при этом они замечательные любящие мамы, а кто-то до школы на работу не выхоит-боится, что ребенок общения с мамой недополучит, и это тоже любящая мама

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...