Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Первоначальный материнский капитал


Рекомендуемые сообщения

А какие сроки подачи документов на материнский капиталл?

Нет такого, что за три месяца не подали документы-- все, он вам не нужен?

483030[/snapback]

Подать на материнский капитал можно в любое время.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня звонила мама, ходила она в пенсионный, там сказали, что независимо от места постоянного проживания иеет право на материнский капитал.

 

я буду делать.

490559[/snapback]

Ален, удачи! Главное, чтобы все сложилось :acute:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сегодня звонила мама, ходила она в пенсионный, там сказали, что независимо от места постоянного проживания иеет право на материнский капитал.

 

я буду делать.

490559[/snapback]

Ален, удачи! Главное, чтобы все сложилось ^kiss5^

490906[/snapback]

а если брак не зарегистрированн ,положен мат. капиталл?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если брак не зарегистрированн ,положен мат. капиталл?

514689[/snapback]

О семейном положении мамы речи не идет. Хоть разведенная, хоть мать-одиночка - значения не имеет, по-моему. Главное количество детей должно быть правильным.

 

<...

Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки

 

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

...>

 

источник

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Подать на материнский капитал можно в любое время.

490560[/snapback]

Алён очень интересно , как ты продвигаешься в этом направлении ?

Я не совсем поняла , как дела обстоят с гражданством , т.е. я поняла , что двойное гражданство , это не помеха , но я думаю тебя всеравно заставят получить справку в районном УВД , о подтверждение гражданства , т. е что то типо того , что твой ребёнок так же как и ты сохраняет (или наоборот получает )право на гржданство . я почему об этом подумала , потомучто я когда делала загран паспорт , то меня заставили взять эту справку и когда я возмутилась по поводу того что у меня ребёнок рождён в России и он автоматически получил гражданство , то мне возразили и сказали , что св-во о рждении документом о гражданстве не является т.е. гражданство конечно ребёнок получает автоматом , существует кое-какие формальности . А так как ты Бориску родила за пределами России , то думаю в любом случае могут заставят подтверждать. И ещё при оформлении требуют страховое пенсионное св-во , а его у тебя нет , поэтому тоже могут заставить делать (оно нужно для того что бы тебе в течении жизни отчислялись на твой индивидуальный накопительный счет ср-ва из гос бюджета , т.к. каждый Россиянин имеет право на пенсию даже если не работал не одного дня )Конечно может сейчас кажется что тебе Российская пенсия и не нужна , но кто знает что в России будет к тому времени , я вот например читала о выступлении западных аналитиков , которые говорили , чтоу России есть шансы к 2020 году войти в ТРОЙКУ экономических лидеров , ну если темп роста будет таким же как сейчас ( конечно это всё вилами писано и бросать всё там и возращатся в Россию не стоит , да и жить в ней наверное тоже не стоит ) И ЕЩЁ для вложения в жильё , это сумма очень мала , но ПУТИН СКАЗАЛ , разробатывается законопроэкт по которому семье в которой два ребёнка при оформлении ипотеки государство будет выплачивать 50% кредита , если 3 ребёнка , то 70% кредита , и есть 100% выплата только не поняла кому , ВОТ ПРИ ТАКИХ условиях эти 250 т р могут понадобится(но вот только когда этот закон выйдет не известно) , а так нет смысла их держать они обесценятся , единственное можно положить на пенсионный счет и тогда правительство по новому закону обязанно будет увеличить сумму в двое , а это 500 т р ( у меня мама всю жизнь работала и у неё только 150 тр накопилось с них она получает 150$ в месяц)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы Борис получил российское гражданство, я должна послать запрос в росконсулат, они впишут его в мой паспорт заденежки конечно, и я смогу получить в россии вкладыш о гражданстве. пенсионное у меня есть, я не так давно в канаде :biggrin:

 

я еще не подала документы, так мне нужна доверенность на мою маму, а она меняет паспорти это длится уже 2 мес, да и планируем поехать летом в гости, так может сами и подадим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы Борис получил российское гражданство, я должна послать запрос в росконсулат, они впишут его в мой паспорт заденежки конечно, и я смогу получить в россии вкладыш о гражданстве. пенсионное у меня есть, я не так давно  в канаде ^pig_bal^

 

я еще не подала документы, так мне нужна доверенность на мою маму, а она меняет паспорти это длится уже 2 мес, да и планируем поехать летом в гости, так может сами и подадим.

563722[/snapback]

Желаю удачи ! Оссобенно с получением вкладыша , получить то получишь просто я боюсь , что у вас таже бадья , что и у нас (очень длинные очереди , т.к вкладыш выдают в том же кабинете , что и гражданство для остальных вновь прибывших из стран СНГ а их просто МОРЕ . Причём сама процедура сдачи доков на вкладыш минутная , а стоишь как все ( я 2 дня ходила отмечалась в списках прежде чем попасть ) . Ты когда придёшь , если увидешь что народу тьма , делай лицо кирпичиком и спрашивай кто за ПОЛУЧЕНИЕМ ВКЛАДЫША О ГРАЖДАНСТВЕ , эти через одного идут и разумеется очередь эта обычно человека 2-3 , главное доки из сумки не доставай , а то знаешь же какой народ у нас проницательный сразу раскусят . а ещё лучше мужа пошли на разведку пусть он сперва бланки заявлений возмёт /2шт на всякий случай/и перечень необходимых доков, а заодно подойдёт у толпы и спросит , чтобы вкладыш забрать надо очередь стоять или так пропускают , а то может у вас порядки другии....

Но будем надеяться что вам повезёт и народу не будет , я слышала что имиграционную политику в России облегчили , так может и в паспортном народу меньше стало ....

И ещё справку по закону делают 10 дней но как всегда могут и затянуть, мне 20 дней тянули ,так что не откладыай на всякий случай . Ещё раз ЖЕЛАЮ УДАЧИ ! Не помню писала или нет но сам сертификат не долго доки сдавать единственное что в пенсионном может нород быть но у нас было написанно , что за сертификатами без очереди . Я же тоже ходила, у нас инфа прошла что якобы тем кому на момент 01.01.2007 не исполнилось 1.5 года могут притендовать, вотя и попёрлась, а там облом 8P ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

мы живём в германии , могу ли я получить 250 тыс. на второго ребёнка?

612463[/snapback]

Нет, Ирина, к сожалению, чтобы получить этот капитал, необходимо проживать в России!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы живём в германии , могу ли я получить 250 тыс. на второго ребёнка?

612463[/snapback]

Нет, Ирина, к сожалению, чтобы получить этот капитал, необходимо проживать в России!

612508[/snapback]

Игнорируйте мой первый ответ, не правильно ответила на вопрос.

 

Обязательное требование: наличие гражданства Российской Федерации у родителей и у родившегося (второго или третьего) ребенка, НЕЗАВИСИМО от места их жительства.

Кстати, если один из родителей НЕ гражданин РФ, как обстоит дело, не знаю.

Кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде матаринский капитал , выдаётся непосредственно женщине , которая имеет российское гражданство и здесь не имеет значение гражданство мужа , потому что , этот капитал выдаётся даже в том случае если родители проживают в гражданском браке или если мать является матерью одиночкой ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала закон, Масяна, ты права, выдается женщине, гражданке России.

 

А отцу ребенка выдается независимо от его (отца) гражданства, в случаях смерти женщины, лишения родительских прав... При этом все же умершая женщина/лишенная прав (мать ребенка), должна быть гражданской России.

Вот оказывается какие дебри....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересненько , а если отец не захочет своему ребёнку сохранять гражданство России , то в этом случае ему деньги выдадут или это платата , только за маленьких россиянинов :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересненько , а если отец не захочет своему ребёнку сохранять гражданство России , то в этом случае ему деньги выдадут или это платата , только за маленьких россиянинов  :biggrin:

612576[/snapback]

Никакие деньги никому не выдадут. Это вообще не деньги. В законе четко оговаривается куда эти "деньги" могут быть вложены: в ипотеку, на образование ребенка или себе на пенсию, опять же в России. Не уверена, что иностранному папаше захочется познакомиться с российской бюрократией за призрачные 10 тыс долларов, которые он там же (в России) и потратит на проживание и перелет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

ну вот и я :wacko:

ну что ж, была я в пенсионном :wacko:^dapping^:biggrin::wacko: нет слов, одни слюни, и то матершинные

 

блин, тока села за комп, все дети уже на мне. позже опишу что и как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...