Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вакцинация детей - путь к онкозаболеваниям.


Рекомендуемые сообщения

А еще, если почитать внимательно мед карточку СВОЕГО РЕБЕНКА, вы удивлены будете, что всякий раз , после прививки, у человека то бронхит, по дерматит, то отит, то вообщечто-то непонятное. И все это по СТРАННОМУ СОВПАДЕНИЮ.

484530[/snapback]

Вот за СВОЕГО и говорите.

Вы будете удивлены, если узнаете, что таких совпадений не наблюдается?

484573[/snapback]

Я тоже буду удивлена ))) Конечно, все возможно, но странные совпадения встречаются чаще, чем их отсутствие. Для подтверждения можно хоть этот форум почитать, хоть любой другой. Или с педиатром поговорить. Строго в нерабочее время :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да чего там дети, болющие после прививки. Мне вот тут сделали в принудительном порядке привику на работе. Мне было ТАК плохо, что чуть не скопытилась. Привика от дифтерии. Ничего там не обследуют - голова не болит - ну и вперед на привику. А потом я два дня с высокой темепературой, с головными болями, а сейчс всю лопатку разнесло и болит. А каков у меня был шанс заболеть этой дифтерией? Практически никакой. И ради чего мне так ударили по здоровью? Ради галочки? Ради того, чтобы вакцина не залежалась? Бедные мои дети, как им наверное было плохо от прививок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петербурженка

"Я работаю в госучереждении, и каждую осень в медчасть приглашались все для прививок от гриппа, никогда не делала. А осенью 2000 года решила попробовать. До этого я редко болела, обычно была легкая простуда. А через 2 недели после прививки мне поставили диагноз «острый лимфобластный лейкоз». А потом было 2, 5 года химиотерапии. Как сказал врач «у меня была предрасположенность к заболеванию крови (а у кого из нас нет, живя в такой экологии), а прививка понизила иммунитет и вылезла болячка». Таких как я в отделении гематологии на протяжении 2, 5 лет встречала достаточно. А последствия этой прививки - я не могу иметь своих детей, и в сентябре мы удочерили малышку… А выводы пусть делает каждый для себя.

(Свидетельство … (по понятным причинам имя не публикуется), из г. Киева)" - из газеты "Правда о прививках" №4/06

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, если почитать внимательно мед карточку СВОЕГО РЕБЕНКА, вы удивлены будете, что всякий раз , после прививки, у человека то бронхит, по дерматит, то отит, то вообщечто-то непонятное.

Часто листы с заболеваниями после прививок просто исчезают из карточек...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, мне непонятен агрессивный тон сторонников прививок. Никто не собирается убеждать вас не делать прививки. А вот я считаю, что имею право знать ВСЮ информацию о последствиях прививок, как положительную, так и отрицательную. А потом уже САМОСТОЯТЕЛЬНО делать свои выводы. А по Вашему получается, что правы только Вы, потому что так поступало большинство в течение нескольких десятков лет.

 

Раньше я тоже считала, что делать привики - это в порядке вещей. Но ведь нам никто никогда не давал подобной информации. Значит, у нас не было права выбора.

 

Сейчас эта информация появилась. Я благодарна таким людям, как Исраэль, Червонская, (здесь была реклама) и другие, которые открыли нам другую сторону этого "сугубо полезного" мероприятия.

 

Есть в Библии такие слова "Кто думает, что знает все, тот не знает ничего так, как это должно знать".

Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, если почитать внимательно мед карточку СВОЕГО РЕБЕНКА, вы удивлены будете, что всякий раз , после прививки, у человека то бронхит, по дерматит, то отит, то вообщечто-то непонятное.

Часто листы с заболеваниями после прививок просто исчезают из карточек...

484757[/snapback]

Лиз, Вы лично сколько таких карточек видели? Поделитесь, пожалуйста опытом :) Интересно было бы пособирать статистику :)

 

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кто думает, что знает все, тот не знает ничего так, как это должно знать".

484759[/snapback]

Воистину золотые слова, Звездочка

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я не говорила, что я их видела :) Статистику я не веду специально (не вижу смысла). Общалась лично с несколькими людьми, у детей которых были осложнения после прививок, и эти осложнения не были отмечены в мед. карточке (якобы их не было). Тем людям верю на слово - не верить причин нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, мне непонятен агрессивный тон сторонников прививок.

Вот и мне тоже непонятна агрессия, когда люди начинают выступать за прививки. Делаете, не задумываясь, ну и делайте ради Бога. Информация в статье приведена для размышления, и по-моему стоит ее обсуждать, а не нападать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петербурженка

Кстати. про карточки:

 

Реальная история:

Как мой ребёнок пострадал от прививки против гепатита В

Свидетельство Светланы Одинцовой, Санкт-Петербург

 

Сейчас моему сыну Саше почти 7 лет. То, что он вообще дожил до этого возраста, я считаю чудом, так как, судя по результатам обследования, у него атрофирована примерно одна пятая часть мозга, замещена ликворной жидкостью. Его мучают эпилептические припадки, которые становятся всё чаще и продолжительнее. Мальчик быстро устаёт, не может находиться в группе среди других детей.

Всего этого могло бы и не случиться, если бы не сделанная ему в возрасте 1 месяца прививка против гепатита В. В то время информация об опасности прививок была не так доступна, как сейчас, поэтому, когда моего сына направили на прививку, я доверилась врачу, даже не зная, против чего будут прививать ребёнка. Положено – значит, положено, не знала я тогда, что прививки, оказывается, – дело добровольное.

До месячного возраста ребёнок был здоров, никаких отклонений ни мы, ни врачи не замечали. После сделанной прививки через несколько часов началась рвота фонтаном, со сгустками крови. Вызвали «скорую», ребёнка сразу отвезли в реанимацию. Потом мы подолгу лежали в больницах, ребёнку поставили кучу страшных диагнозов, лечили сильнодействующими лекарствами.

Ответственности за это, естественно, никто не понёс, более того, я с удивлением обнаружила в медицинской карточке ребёнка ВЫРВАННУЮ страницу, ту самую, где была запись о прививке, сделанная на приёме у педиатра в возрасте 1 месяца.

(Из газеты "Родительский дом", № 4/07)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из 18 242 женщин, получивших инактивированную полиовакцину (ИПВ):

 

* Число злокачественных опухолей у детей вакцинированных возраста 1 года почти в два раза превышало таковое у детей невакцинированных женщин из контрольной группы (7,6 против 3,9 на 10000; Р < 0,05).

* Число случаев опухолей нервной ткани среди привитых ИПВ оказалось в 13 раз выше такового у невакцинированных (3,9 против 0,3 на 10000; Р < 0,01).

 

Вывод: "Приведенные данные свидетельствуют о том, что вакцинация убитой полиовакциной беременных матерей [sic] была связана с развитием злокачественных образований и опухолей, особенно в нервной ткани, у детей, рожденных между 1959 и 1966 гг".

Heinonen OP, Shapiro S, Monson RR, et al. Immunization during pregnancy against poliomyelitis and influenza in relation to childhood malignancy. Int J Epidemiol 1973;2:229-235.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И слава Богу! Растите здоровыми и счастливыми! А у моих двух старших в 6 лет астма неожиданно началась, а младшенькая после капелек полиомиелитных 3 дня не могла на ноги встать. Это было страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая все темы про прививки, пришла к такому мнению (раньше была за). Что со вторым ребенком я уже буду думать, с первымп даже не задумывалась на эту тему, сейчас уже разбираюсь маленько. Хотя по поводу прививки против гриппа. Ребенку делали два года подряд, не болели. Подумала, хорошо что сделали. В этом году не делали, просто дочка боиться уколов (после лечения одного), и прививку не получилось сделатьт. Тоже не болели. Значить у нас иммунитет ТТТ, прививку больше делать точно не будем. Себе никогда не делала против гриппа, я вообще редко болею.

Сенйчас у нас в городе агитируют делать прививку против гепатита. Просят идти в поликлинику, я еще не ходила. Девчонка с работы говорит, иди это же тебе нужно и бесплатно типа пока. А я теперь вот думаю, а надо оно мне?

И что делать с тем, что в садик например без прививиок не принимают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В садик ОБЯЗАНЫ принимать и без прививок. По закону не имеют права отказать.

Сенйчас у нас в городе агитируют делать прививку против гепатита. Просят идти в поликлинику, я еще не ходила. Девчонка с работы говорит, иди это же тебе нужно и бесплатно типа пока. А я теперь вот думаю, а надо оно мне?

У моей старшей дочки в прошлом году делали в школе прививки от гепатита и от гриппа. Так тем детям, родители которых дали согласие на обе привики, укололи их в один день. В результате один мальчик попал в больницу с осложнением на почки.

Я тогда тоже дала согласие на прививку от гепатита. Просто еще не была наслышана об осложнениях. У дочки в тот же день разболелась голова и поднялась температура. Мы лечились неделю. Когда я пошла к школьной медсестре сказать о такой реакции на прививку, она просто отмахнулась. Сказала, что видно ребенок уже заболевал. Но ведь утром, идя в школу, она была абсолютно здорова. Да и если они, считают, что дочка заболевала, то зачем тогда кололи прививку.

Что со вторым ребенком я уже буду думать, с первымп даже не задумывалась на эту тему, сейчас уже разбираюсь маленько.

Старшей я тоже делала все привики, не задумываясь о последствиях. А с младшей уже такого не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что делать с тем, что в садик например без прививиок не принимают?

485177[/snapback]

Энже, я серьезно занимаюсь этим вопросом, поскольку предполагаю, что эта проблема нас вплотную коснется. И вот, что у меня есть..

 

данное требование противоречит ряду норм действующего

законодательства, в том числе:

1) Постановлению Главного государственного санитарного врача г. Москвы от 2 ноября 2000 г. № 12 «Об отмене постановления № 33 от 13 августа 1992 г. « О запрещении приема в детские дошкольные учреждения и школы детей, непривитых против туберкулеза, полиомиелита, дифтерии, коклюша, кори, столбняка»;

2) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о

праве на образование, в том числе дошкольное);

3) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения

образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и

других факторов);

4) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на

отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране

здоровья граждан";

 

 

Кроме того, есть Федеральный закон

"Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

 

Принят Государственной Думой 17 июля 1998 года.

Одобрен Советом Федерации 4 сентября 1998 года.

 

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:

 

получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакциональных осложнениях;

выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой;

бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь профилактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;

бесплатный медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профилактическими прививками в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;

бесплатное лечение в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений;

социальную защиту при возникновении поствакцинальных осложнений;

отказ от профилактических прививок.

 

2. Отсутствие профилактических прививок влечет:

 

запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;

временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.

 

т.е. мы имеем полное право на отказ от прививок и не принять ребенка в сад могут ТОЛЬКО в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...