Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот сообственно и вопрос. Что можно посмотреть в Москве за пару дней?

Девочки, москвички, подскажите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что больше интересует? Достопримечательности, архитектура, история, или просто красивые места?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что больше интересует? Достопримечательности, архитектура, история, или просто красивые места?

484320[/snapback]

Просто красивые места. Ну можно и немного достопримечательностей. В Музей точно не пойдем. Красная площадь, это само собой. а что еще?

И еще. В кино смотрела что есть речные трамвайчики. Это так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, трамвайчики действительно присутствуют в теплое время года, и в хорошую погоду можно замечательно прокатиться и посмотреть красивые окрестности. Прогуляться можно в Коломенском - много зелени, красивый вид с пригорка на Москву-реку. Сходить на Воробьевы горы - смотровая площадка и МГУ под боком, погулять по бульварному кольцу можно, на Поклонную гору туристы ходят, Нескучный сад - но он достаточно запущенный, если с детьми, то в зоопарк, но на мой взгляд, он очень бледно выглядит перед европейскими (вы из Германии - я была в Мюнхенском зоопарке - выбор не в пользу нашего). улицы Остоженка, Пречистинка и т.п.- там каждый дом с историей, но это надо, чтобы кто-то рассказывал. Если еще чего-нибудь придет в голову - напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда ездили в Москву на пару дней, были на Поклонной горе(оченькрасиво и много фонтанов), на Красной площади, на Арбате

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Московский цирк на проспекте Вернадского можно пойти-сейчас там интресная программа идёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ВДНХ можно погулять, в зоопарке. Мимо Красной Площади как пройти? А там и до Старого Арбата недалеко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Старый Арбат обязательно стоит сходить. А еще можно сходить на обзорную экскурсию по Кремлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, вы в Москву с детьми или без?

Если с детьми... то сложновато что-то посоветовать....

Если только взрослые, то я бы пешком через весь центр прошлась. Можно ведь в пределах Садового кольца все обойти пешком.

Дети просто устанут...

А на второй день я бы съездила в Царицыно например... Или на ВДНХ... Даже не на ВДНХ, а в Ботанический сад... Правда, там лучше всего в июле...

Вообще, в Москве много красивых мест и за пару дней их все не осмотреть (даже если в музеи не ходить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едим без детей.

А на ВДНХ что хорошего? И далеко оно от центра?

Уже немного запланировали.

А вообще, думаю Ириночка нам подскажет все хорошие места, раз уж мы встретимся! ^give_rose^

всем спасибо, девочки!!! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего хорошего сейчас на ВДНХ нет, только фонтан Дружбы народов ^give_rose^ Раньше работали всякие павильоны - я в детстве очень любила ходить на поросят смотреть, а сейчас все это превратилось в большой рынок. Только что территория большая. Так зачем туристам рынок на большой территории и далеко от центра?

Изменено пользователем melena
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без детей, то можно побывать:

1. Красной площади, рядом есть манежная площадь с огромной кучей фонтанов, можно зайти на терриотрию Кремля (вход в кассе 350 р) Все остальное бесплатно.

2. Арбат, просто погулять. (Бесплатно)

3. Можно сходить в Третьяковку, если опять же интересно.

4. Поклонка, девочки правильно написали масса фонтанов, недалеко есть Бородинская панарама.

5.Воробьевы горы.

6. Речной трамвайчик. Можно сесть на Новоспаском мосту (м.Пролетарская) и тогда конечная точка будет м.Киевская (а можно не доехать одну остановку и выйти на воробьевых горах). От Пролетарки до киевской время в пути 1,5 часа. Билеты в августе 2006 года стоили 250 р на человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совет все-еще актуальны - я бы посоветовала съездить в Царицыно - там все-таки достроили Хлебный дворец, кот. стоял в развалинах еще со времен Екатерины2 ^dapping^ ! Очень советую посмотреть. Из подобной же оперы - Кусково - просто потрясающе красивая усадьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...