Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот что нашла, интересно почитать ^pig_bal^

 

Заедает одиночество?

 

ИзображениеСтресс, ускоренный темп жизни, перемены настроения, одиночество и недостаток любви - все это захватывает в свои сети современную женщину, оставляя ее наедине с собой и... холодильником. Заедать свои проблемы - типично женская причуда. Вот что сделает мужчина, если его оставит любимая? Правильно, пойдет утешать горе в компании друзей. А безутешная барышня? Съест шоколадку. Одну, две, десяток... Затем наберет вес и, ужаснувшись изменениями в зеркале, решит, что «а теперь меня точно никто не полюбит!» и снова вернется к лучшему другу - холодильнику.

 

Шоколадный батончик и пирожные - только временная замена любви. Нет, конечно, можно махнуть на себя рукой, набрать дюжину килограммов, сменить 42-ой размер на 52-ой. Однако желание любить и быть любимой все равно останется. А новые переживания из-за последствий буйного чревоугодия станет еще более острым и болезненным.

Защитить себя... жиром?

 

В большей степени приступам жора подвержены одинокие молодые женщины, озабоченные своей внешностью. Отсутствие любви порождает уязвимость. Попытка защитить себя, как можно глубже спрятать личные проблемы приводит к появлению складок. «Под толщей жира я неуязвима» - эта мысль прячется в подсознании. Изображение

А еще, по мнению психологов, желание что-нибудь грызть и лопать маскирует сексуальный голод. Хороший доктор прописал бы в таком случае поцелуй на завтрак, страстные объятия на ужин, а не килограмм конфет.

Эндорфинный голод

 

Амурные страдания, тяжесть одиночества и неуверенность в себе - вот единственная причина увеличения веса (мы не говорим о причинах физиологических, вроде заболеваниях эндокринной системы). Вам знакомо ощущение волчьего голода, тяга уйти в пищевой «запой» и заесть проблемы вредной, калорийной пищей? Это голод не физиологический, а скорее душевный, когда в качестве лекарства выбирается еда. Да, она наполняет желудок, но все же не избавляет от душевной пустоты.

Почему так происходит? Переедание в состоянии стресса психологи объясняют тем, что человек, лишенный любви, получает самый доступный источник удовольствия - еду. Углеводы, как и любовь, секс, заставляют выделяться в кровь эндорфины - гормоны счастья - и мы, поглотив полкило конфеток, чувствуем необычную эйфорию и углеводное «опьянение».

 

На самом деле такой нетрадиционный метод восстановления настроения приемлем, но применять его желательно не дольше двух-трех дней. Длительное потакание собственным слабостям очень быстро перерастает в пищевую зависимость, создает новый повод для страдания - жир.

Но есть же и другие способы борьбы за счастье!

5 тезисов для женщины, любящей себя

 

Изображение1. В тяжелые дни (например, после ссоры с любимым) позвольте себе съесть ВСЕ, что потребует организм, что, как вам кажется, успокоит нервы. Не суть важно, будет это шоколад или жареная картошка. Для начала создайте комфортную обстановку. Ни в коем случае не ешьте на ходу: сами не заметите, что и сколько проглотили. Поставьте перед собой одну порцию. Разделите ее пополам. Одну половину (вроде как любимому) скормите собачке или смело отправьте в мусорное ведро. Растягивайте удовольствие, ешьте маленькими кусочками. А затем заприте холодильник от греха подальше на замок.

 

2. Поскольку душевное потрясение требует в первую очередь спокойствия, тишины и минимальной нагрузки (в том числе и на органы пищеварения), воздерживайтесь от обильной пищи. Пейте только воду и зеленый чай, грызите яблоки и сухофрукты.

 

3. Внимательно прислушивайтесь к себе: хотите ли вы действительно есть либо «закусить» плохое настроение. Отличный способ проверить - выпить стакан воды и подождать десять минут. Если желудок не просит еды, ни за что не заставляйте себя через силу.

 

4. Еще одна распространенная причина полноты одиноких людей - избыток свободного времени. Отчего-то многие пытаются «убить вечер», проведя его на пару с холодильником, вместо того, чтобы выбраться в люди. А ведь общение - лучшее лекарство. Особенно хорош вечер, проведенный в фитнес-клубе или тренажерном зале. Здесь можно убить сразу двух зайцев: и фигурку «отточить», и почувствовать себя неодинокой. А если посмотреть на накачанных мужчин, поигрывающих на тренажере бицепсами и трицепсами... мысли об одиночестве отпадут сами собой.

 

Найдите новое увлечение (боулинг, фотокросс, организация благотворительных сборов для детишек-сирот или - в конце концов - новую пассию). Это лишит вас часов, проведенных за пустым «времяубиванием» на территории пищеблока, добавит уверенности и... подарит то, чего не даст никакая калорийная булочка, - счастье.

«Худеют, когда еда становится не самой главной радостью в жизни» (Инна Гофф).Изображение

5. Ну а самый верный способ избавиться от противных складочек - любить. Это не значит безрассудочно отдаваться страсти, главное - любить себя. Остальное приложится само. Потому что женщину, не любящую себя, свое тело, невозможно полюбить. Ухаживайте за своим телом, дарите ему маленькие радости (шоппинг, красивая и сексуальная одежда, массаж, косметолог, спорт, солярий и пр.) - и оно не замедлит порадовать вас отражением в зеркале.

Изменено пользователем Svet'ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 109
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот еще полезная информация.Думаю и похудению способствует и вообще очищению организма.

 

Когда мы моем посуду,мы моем не борщем и не соком.Так и организм нуждается в чистой воде.Вес своего тела разделите на 12 : получится число стаканов воды,которые вам нужно выпить за день (супы и соки не считаются).

Даже минералку не нужно ,а талая вода вполне подойдет.

Я купила чайник и фильтры "BRITA"- эту воду пью и готовлю на ней - вполне довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один простейший способ "подтянуть" животик:

 

Ложитесь на спину и надеваете на большие пальцы ног резинку (как для волос),чтобы пальцы были соеденены,соприкасались.А потом просто лежите так по 10 мин в день и ничего не делаете,а живот подтянется.Почему?

Потому,что когда вы лежите без резинки- все тело расслаблено и носки развернуты в разные стороны.А когда резинка держит пальцы вместе, мышцы живота и бедер напряжены и они "вынуждены" держать форму.Такой же эффект,может быть если вы "втянете" живот,но "доверьте" это резинке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерессный способ с резинкой...как раз для таких лентяек как я...надо будет попробовать........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я за эту неделю, просто сидя и читая книжки, полтора килограмма сбросила, причем живот начал уходить! обычно, когда читаешь и занимаешься есть хочется, а я, наоборот, просто сидела и есть не хотела, доклады строчила. так что еще полтора кило бай-бай! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринко, не советую увлекаться Ксеникал! Я на том форуме уже писала, поверь мне это очень нехорошие таблетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще полезная информация.Думаю и похудению способствует и вообще очищению организма.

 

Когда мы моем посуду,мы моем не борщем и не соком.Так и организм нуждается в чистой воде.Вес своего тела разделите на 12 : получится число стаканов воды,которые вам нужно выпить за день (супы и соки не считаются).

Даже минералку не нужно ,а талая вода вполне подойдет.

Я купила чайник и фильтры "BRITA"- эту воду пью и готовлю на ней - вполне довольна.

485472[/snapback]

У меня тут получилось всего 4 стакана воды!!! Что- то маловато ^pig_bal^ А стаканы, по сколько мл. должны быть??? ^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет,ксеникал на растительной основе,они просто сжигают жиры и поддерживают твой вес, мама моя пила их,только вот толку мало было ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorishka - класс! ^give_rose^ Да, кому-то только доклады писать нужно, кому - то спорзал, кто-то на таблетках - все по-разному худеют... Молодцы девчонки!! ^pig_bal^ Главное позитивный настрой!! :biggrin:

 

мама Алинки, Кать, а у тебя как с этим делом??? Колись давай..!! :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот совсем не дюймовочка, но тоже 4 с половиной стакана получилось. А вобще я стаканов 6 за день выпиваю, и обязательно за полчаса до приема пищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viktorishka - класс!  ^give_rose^  Да, кому-то только доклады писать нужно, кому - то спорзал, кто-то на таблетках - все по-разному худеют... Молодцы девчонки!!  ^lol^  Главное позитивный настрой!!  ^kiss5^

 

мама Алинки, Кать, а у тебя как с этим делом??? Колись давай..!!  ^shok^

485600[/snapback]

 

я тоже на таблетках сидела :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на таблетках сидела ^give_rose^

485757[/snapback]

А щас уже уже все в норме?? ^lol^

485764[/snapback]

 

ага,но еще бы сбросить кг2 не прочь :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...