Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

российское гражданство для детей


Рекомендуемые сообщения

Для гр-ва нужно...

 

О! Спасибо огромное! ^angri2^

Апсотилировать - это где? и как по-японски апостиль будет? аппосучиру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Для гр-ва нужно...

 

О! Спасибо огромное! ^angri2^

Апсотилировать - это где? и как по-японски апостиль будет? аппосучиру?

488139[/snapback]

Это в МИДе.....не знаю как будет по-японски...туда приходишь,говоришь,что тебе в семейхан,прям до двери провожают,а там уже тебя поймут....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в МИДе.....не знаю как будет по-японски...туда приходишь,говоришь,что тебе в семейхан,прям до двери провожают,а там уже тебя поймут....

488174[/snapback]

Понятно. Спасибо ещё раз! ^angri2^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИД по-японски - ГАЙМУЩЁ

488505[/snapback]

Тань,спасибо!Я имела ввиду,что не знаю как будет по-японски апостиль.... :agree: а гаймще я знаю.... :P^:wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

девушки добрый день!

такое впечатление уже, что чем больше про гражданство и паспорта читаю - тем больше крыша едет :wacko:

японский паспорт мы хрюке сделали еще когда ему месяц был, потом я звоню в наше консульство и там мне говорят, что в мой паспорт, мне ребенка уже не впишут - потому что якобы японский паспорт у него уже есть. и что если я захочу его домой свозить, мне придется делать ему русскую визу каждый раз.

 

^fie^

я уже ничего не соображаю... ваши детки ездять в Россию по визе???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки добрый день!

такое впечатление уже, что чем больше про гражданство и паспорта читаю - тем больше крыша едет :wacko:

японский паспорт мы хрюке сделали еще когда ему месяц был, потом я звоню в наше консульство и там мне говорят, что в мой паспорт, мне ребенка уже не впишут - потому что якобы японский паспорт у него уже есть. и что если я захочу его домой свозить, мне придется делать ему русскую визу каждый раз.

 

^fie^

я уже ничего не соображаю... ваши детки ездять в Россию по визе???

549731[/snapback]

Матвеич здравствуйте! Вот и меня этот вопрос интересует, вчера мужу сказала, что дочку мне надо в загранку вписать, я сейчас на Украине, но собираюсь выезжать в Японию, а он мне - зачем типа, я же ей сделал японский паспорт,она же японка! Но мне кажется, что вписывать обязательно надо, иначе как границу Родины пересекать то? Вписанный ребёночек, до совершеннолетия имеет право без визы летать на мамину Родину.... Разузнаю ещё подробнее, потом напишу :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вписанный ребёночек, до совершеннолетия имеет право без визы летать на мамину Родину.... Разузнаю ещё подробнее, потом напишу :wacko:

550116[/snapback]

ой Лена буду с нетерпением ждать, т.к. информация расходится (

а на сайте русского консульства в Саппоро даже выдержка есть из законодательства, где сказано, что несовершеннолетние МОГУТ иметь одновременно два гражданства, с оговорками. ну а потом письменный отказ от одного. но до того момента можно ведь!

а в таком случае я не понимаю, какая проблема ребенка вписать в мой паспот, и на кой ему русская виза кажный раз, если он и так будет гражданином РФ ? :wacko:

я правда в нашем местном консульстве в шеньяне узнавала, а на них все ругаются, что понабрали блатных - сидят ни*на не знают... не поверите - они меня сами попросили зачитать тот текст с саппоровского сайта и еще ссылочку для изучения попросили... вот что мне нравится у японцев - так это всякие бумажные дела без волокиты и "дяди Васи, который только по четвертым средам с часу до двух, вот с ним и разговаривайте. если поймаете конечно"

а у этого дяди еще оказывается и свой взгляд будет на законодательство, и пойди с ним поспорь.

я сделала вывод - надо было молчать в тряпочку о том, что японский пачпорт у нас уже есть - а то ведь дура, без задней мысли. нормальные люди так не делают короче. ^fie^ с нашими везде хитрить надобно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в таком случае я не понимаю, какая проблема ребенка вписать в мой паспот, и на кой ему русская виза кажный раз, если он и так будет гражданином РФ ?  ^kiss5^

 

550129[/snapback]

Оля давай перейдём на ты, если ты не против конечно ^victory^ . Мой муж всётаки добился... Но у нас немного другая ситуация, я на Украине сейчас и для выезда мне надо вписать ребёнка в паспорт свой, но для этого нужно разрешение отца. Сначала муж видимо как и ты сделал яп. паспорт, и видимо сообщил об этом, а потом потребовал делать бумагу для вписки ребёнка в мой, ему отказали, поэтому он с уверенностью сказал мне, что типа вписывать тебе не надо... Долго мы с ним спорили и обсуждали именно на кой визу делать? (сейчас японцы в Украину без визы ездят, но кто знает, что будет через год к примеру) , меня этот момент интересовал. Так вот в нашем посольстве обговорив всё это он всётаки добился и мне сделали эту бумагу, теперь я Машку свою впишу ^kiss^ . Тебе советую тоже это сделать по-любому. Позвони в русское консульство и разузнай по-подробнее, ну неужели они не понимают... Насколько я знаю у девчёнок с нашего форума (русских) детки вписаны и делается без проблем вроде. Удачи вам! ^heart^ Ещё в личку дописала :smile: Изменено пользователем Лена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...