Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот я тут занимательную статейку о Японии нашла!!

Японцы учатся любить своих жен

 

 

 

 

Когда японские мужчины разговаривают со своими женами, они обычно говорят им ”ты” или бурчат что-?то неразборчивое. Теперь в Ассоциации любящих мужей Японии они могут перевоспитаться.

 

— Многие мужчины просто не умеют выразить словами, что они чувствуют и думают, — убежден 45?-летний Кийотака Ямана, бизнесмен из японского города Кавасаки. Именно он около месяца тому назад учредил Ассоциацию любящих мужей Японии. В ней японцы учатся проявлять свою любовь к женам.

 

Три года тому назад Кийотаку Ямана бросила жена. ”Ты никогда серьезно не относился ко мне, мы никогда не разговаривали”, — сказала с горечью женщина незадолго до развода. После того как мужчина остался один, он понял: семейные отношения портятся из-?за того, что для японских мужчин главное — работа.

 

 

 

Благодарю за то, что ты меня все равно любишь

 

 

 

Японцы сидят в своих офисах с утра до ночи, часто ночуют на работе. Между тем их жены остаются без внимания. Даже в те редкие моменты, когда муж дома, от него не дождешься нежности, помощи или мягкого слова.

 

Кийотака Ямана вскоре женился снова, но отношение к новой жене изменил. Кроме того, он решил помочь и другим мужчинам.

 

В ассоциации разработали несколько ”золотых правил”, которые могут помочь мужчинам. Например, обращаться к жене по имени, смотреть в глаза, когда разговариваешь с ней, и приходить домой до восьми часов вечера.

 

Кроме того, чтобы научитьсяговорить жене ”спасибо” или ”я люблю тебя”, японские трудоголики тренируются на своем интернет-?сайте.

 

“Прости, что я так много времени провожу в командировках. Прости, что так часто ночую в офисе. Спасибо тебе за то, что ты меня все равно любишь”. Это упражнения, которые можно увидеть на сайте Ассоциации любящих мужей. Так – сначала в письменном виде – японские мужчины учатся налаживать отношения со своими женами.

 

 

http://gpu.ua/index.php?&id=103733&eid=61&lang=ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Алька,а не знаешь сайт на японском???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, :rofl: у самой так загорелось, но японского не читаю :rofl: , а поисковике вводила его имя на японском (Хирагана, канжи), много чего вылазиет, а что непонимаю!!!!!

Может девчёнки знающие язык помогут!!!!!! ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга, проживающая в Америке с мужем японцем и их общим ребенком наткнулась на одну интересную статейку в детском журнале.. Эта статья была о детях смешанных браков. Автор статьи, американская женщина, замужем за таким же американцем как и она, только японского происхождения. Автор рассказывает о том, как ей приходится постоянно отвечать на вопросы любопытных людей, о том где она взяла такую замечательную девочку: "Where is she from, China? Cambodia?" Американцы, когда видят белую женщину с малышом не совсем кавказкой наружности, автоматически полагают, что этот малыш был усыновлён.

Автор статьи давала пару советов, тем, кто имеет детей от меж-расовых браков, и не знает порой, как отвечать любопытствующим людям. Один совет мне очень понравился. На вопрос "Откуда он или она" Автор отвечала "From my uterus". Если меня кто-нибудь спросит подобное, тогда я уж точно буду знать, что отвечать!

Перевод статьи :rofl:^drinks^

Страница <2>

Изменено пользователем Kolibri090
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое uterus?  ^bye^

491829[/snapback]

Я ж дала ссылку на статью на русском языке..

Утэрус - это матка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, бум знать.

Я поэтому и спросила, что перечитала статью, но не нашла ответа.

И в словаре моём этого слова нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, бум знать.

Я поэтому и спросила, что перечитала статью, но не нашла ответа.

И в словаре моём этого слова нет.

492081[/snapback]

А там на второй странице написано, ты наверно только первую прочитала..?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а, понятно. Я только первую прочитала.

А вторая почему-то не открывается... Ну, да ладно с ней.

Уже разобрались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а, понятно. Я только первую прочитала.

А вторая почему-то не открывается... Ну, да ладно с ней.

Уже разобрались.

492184[/snapback]

Не, вторая страница открывается, если ты войдешь по ней через ссылку, что я дала выше..А если с первой страницы самой статьи заходить - не зайдется, потому что текст был переведен он-лайн переводчиком с ангийского на русский постранично.(т.е. перевод каждой страницы имеет свою отдельную ссылку)

:agree:

Изменено пользователем Kolibri090
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На конкурсе Мисс Вселенная победила представительница Японии! http://top.rbc.ru/society/29/05/2007/104445.shtml

Изменено пользователем Кейт Н.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятненько, ничего так японочка ^shok^ , а на фото по ссылке прям и не скажешь, что японка она ^fie^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...