Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Давление при беременности


Гость Лера

были у вас проблемы с давлением  

31 голос

  1. 1. ???? ? ??? ???????? ? ?????????

    • ??, ??????????
      9
    • ??, ??????????
      12
    • ???
      10


Рекомендуемые сообщения

Девченки кто знает какое давление при беременности считается нормальным.

 

****

http://www.nanya.ru/opit/7748

Осторожно! Высокое давление

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость мама сыночка и лапочки дочки

Дорогая Людочек!

Прежде всего призываю к спокойствию -это самое подходящее лекарство в Вашей ситуации. В настоящее время каждой второй беременной ставят данный диагноз, в основном из-за экологической ситуации, психического состояния будущей мамы (срок то уже не маленький-уже поднадоела беременность :wub: ). Во время первой беременности с таким диагнозом я лежала 3 раза на "сохранении", прошла через 20 капельниц, 40 уколов и кучу различных препаратов, т.к. наивно всего боялась и верила, что все может обернуться самым плачевным образом. Между прочим врачи, играя на наших переживаниях и перестраховываясь раз в 300, любят назначать самые недешевые препараты, объясняя, что импортное более эффективно в данной ситуации.Возвращаясь к теме, меня "лечили" так, что потом пришлось стимулировать роды. В результате всего мы заработали запись в мед. карте (гипоксия плода), а следовательно интенсивный надзор у невропотолога. В первые месяцы мой мальчик меня только радовал, а когда начал осознанно что-то делать (естественно сначало ни у кого ничего не получается сразу :) , вот тут и начались проблемы. Постоянные перевозбуждения привели к плохому сну, нервозности, потере аппетита. Физически ребенок абсолютно здоров, а вот с психологическим состоянием приходится постоянно бороться :

Сыну уже 5 лет, а последствия гипоксии сказываются и сейчас в диагнозе "гиппервозбудимость", правда с этим мы учимся жить: более спокойные игры, более внимательное отношение к поведению.

А вот с дочкой была аналогичная ситуация: тот же диагноз (правда на 38 неделе), но здесь я просто прислушалась к самой себе, к своим ощущениям. Не стала вдаваться в панику (моя реклама в утробе икала :unsure: ), а прежде всего успокоилась и настороила себя на оптимистичный лад и родила лапочку дочку-абсолютно здоровую :( ( молю Бога , чтобы и в дальнейшем это было так). Совет один: больницы Вам не избежать, но это просто надо пережить и поверить самой себе, что Ваша реклама самая здоровая, самая любимая и все у Вас с ней в порядке. :D Желаю Вам успешных родов и радости материнства. Здоровья Вам и вашему ребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Согласна с Констанцией, но хочу добавить, что высокое давление часто не ощущается самой беременной, но это не значит, что все хорошо. В любой момент могут начаться головные боли или судороги. Так что обязательно лечиться. Как вспомню, как меня трясло в судорогах за день до родов, никому не пожелаю. Хотела уже со всеми прощаться. Но, слава богу, все обошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто что про пониженное давление расскажет?

падаю в обморок третий день...

 

чем грозит ребеночку? и как избавиться от этого? лекарства какие? с минимальным вредом для малыша?

раньше ничего подобного не было, абсолютно без проблем с давлением..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давление в первой половине 80/50 считалось нормальным.

Было очень тяжело, да еще и лето, жара.

Пила Пантакрин - вроде ребеночку ничего не было - зато мне легче становилось. Еще, помогало чуть-чуть коньячка, кофе пить не могла - даже смотреть на него не могла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто что про пониженное давление расскажет?

падаю в обморок третий день...

 

чем грозит ребеночку? и как избавиться от этого? лекарства какие? с минимальным вредом для малыша?

раньше ничего подобного не было, абсолютно без проблем с давлением..

Вау, Hellen, мои поздравления, только сегодня Вашу линеечку рассмотрела, рада за Вас, очень рада, помню у Вас проблемы были, Вы писали на одном из форумов. Ура!!! Пусть всё будет хорошо!!!!!!

А давление низкое у меня было в обе беремености 90 на 60, 80 на 60 (но, оговорюсь, на ранних сроках, потом всё в норму пришло). главное - не волноваться, стараться побольше быть на свежем воздухе, больше двигаться и можно каких нибудь витаминных напитков или чаёв ,которын тонус поднимают. А вообще в превый триместр, я читала, давление может быть оч. низким, пока сосуды адаптируются к Вашему новому состоянию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня всю беременность 90-60 было, ничего родили! Успехов вам, девочки!

У меня такое давление было всю первую беременность и сейчас такое, это моя норама, на опос ответила "НЕТ, проблем с давлением не было"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Наши врачи говорят,что у большинства беременных женщин пониженное давление.Поэтому это считается нормальным.У меня тоже всю беременность пониженное давление - врачи говорят это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау, Hellen, мои поздравления

Анна, спасибо большое!!! неожиданно и приятно!

Низкое давление - норма? не знаю, от женщины от ее самочувствия зависит

Мне плохо с таким давлением, обмороки не самое лучшее

 

Врач прописала элеуторококк (могу в написании ошибаться), и кофе пить...

Пью, получше стало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще всегда низкое.

Элеутераккок - это хорошо. А вот с кофе я видимо переборщила в первую беременость - аллергия у малыша была жуткая. Так что сейчас кофе не пью.

Сегодня по анализам поставили ФПН - это может быть на фоне низкого давления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет.

Я в свою беременность 8 лет назад принимала этот препарат(элеутерокок). Сейчас беременна моя систр, девочка всего боится, не навредит ли это малышу и "умирает" от слабости. 11 недель. По изучению темы давления это проходящее. Но нужно как-то выходить из этой ситуации. "Хелп" кто может....

Заранее спасибо. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я тоже страдаю от пониженного давления, иногда позволяю себе некрепкий вареный кофе с молоком - помогает.

Говорят его пить полезнее чем растворимый и иногда - не вредно.

Зеленый чай помогает не всегда.

Элеутерококк не пила - не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня во время беременности тоже было очень низкое давление. Врачи удивлялись как это у меня не болит голова при таком давлении... Пытались прописывать какие-то лекарства... я так и не стала ничего принимать... только витамины. Иногда тоже кофем баловалась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеутерококк во время беременности нельзя. Кофе, кстати, тоже. ;)

 

Нужно найти причину вялости (низкого давления) - это может быть от недостатка железа в организме - что исправляется питьем железосодержащих препаратов, питьем яблочного и гранатового (по чуть-чуть) сока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...