Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Давление при беременности


Гость Лера

были у вас проблемы с давлением  

31 голос

  1. 1. ???? ? ??? ???????? ? ?????????

    • ??, ??????????
      9
    • ??, ??????????
      12
    • ???
      10


Рекомендуемые сообщения

А вот что касается меня, то у меня было повышенное давление. Наверно, это еще хуже, чем пониженное. Последние три недели перед родами кололи Магний. На роды пришла с ужасным на вид мягким местом :D А что делать. Зато ребеночку легче было. Нам уже 8-ой месяц :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Причиной низкого давления также может быть осложнение (ухудшение) состояния вегето-сосудистой дистании. Тогда понижается давление и кружится голова. К сожалению, кроме общеукрепляющего, от ВСД нам ничего нельзя. Придется мириться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите... если давление пониженное оно должно подняться к концу беременности или нет? Может ли моё пониженное давление сказаться на малыше, если у меня от рождения 90/60?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня по жизни давление нормальное, никогда с ним проблем не было

А сейчас начиная со 2-го триместра - пониженное 90/60

врач советует пить кофе и говорит что это нормально

но состояние сами понимаете какое... хочется спать и голова не соображает

работать сложно, хотя через 3 недели мне по плану в декрет :wub:

только кто ж меня в него отпустит?? но я работаю с гибким графиком :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после 30-й недели начались проблемы с давлением. Прописывали папазол. Я себя чувствовала очень даже хорошо, голова изредка только побаливала. А к 38-й неделе оно так повысилось, что меня прямо с планового приема на скорой упекли в патологию. Посчитали, что 160 на 90 критично. Но как потом выяснилось (много разговаривала с разными специалистами по естественным родам), при сопутствующих факторах (набрала 22 кг, возраст 34, первый малыш) всё было в пределах допустимого.

 

А в патологии собирались с таким давлением мне роды вызывать, от чего я под расписку благополучно сбежала.

Рожала сама с ежечасным промером давления, оно было чуть повяшенным (120-130-140), а то бы сделали кесарево. :(

 

И будущим мамочкам хочу заметить, давление не бывает просто так повышенным или пониженным. Нужно обязательно смотреть на другие факторы. Если набран большой вес, то и давление будет повышенным. Если токсикоз и прочие желудочно-кишечные проблемы, то скорее всего, нужно ожидать пониженного. Учитывать надо и возраст, чем моложе, тем ниже давление. Так же, наследственность. В моей палате патологии две девочки лежали с наследственной гипертонией, и что для них являлось нормой, то для других (без наследственного фактора) было высоким давлением.

Не все так однозначно... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Тани

Если набран большой вес, то и давление будет повышенным.

Это не правильное суждение. Большой вес говорит сам за себя - это может быть просто мамочка много кушает или это является подтверждением скрытых отеков у нее, что является симтомом такого осложнения беременности как Нефропатия(1ст - отеки(как видимые, так и скрытые, о чем говорит изменения веса), следы белка в моче, 2ст - все тоже + уже не следы, а белок 0,066г/л, повышение давления до 140мм рт ст, 3 ст - белок свыше 0,066, давление свыше 140 до 160, присоединяется мелькание мушек перед глазами) Если во время не начать лечение все стадии проходят очень быстро, затем это осложнение перетекает в следующее, еще более опаснее - Преэклампсия (зашкаливает давление, женщина плохо осознает свои действия) и Эклампсия (присоединяются судороги и потеря сознания, на этом этапе может быть в се что угодно)...

На самом деле повышеное давление во время беременности это очень серьезная проблема как для мамы, так и для ребеночка, т.к. он это ощущает, хотя мама может чувствовать себя прекрасно. Это чревато преждевременными родами(или выкидышем - смотря какой срок), в поздних сроках это очень настораживает в связи с возможной отслойкой нормально расположенной плаценты, а соответственно и гибелью малыша.

Милые будущие мамочки, я абсолютно не хочу никого напугать, но проработав не малое время акушеркой и повидав всего, чего можно увидеть, я посто хочу предостеречь Вас от возможных осложнений. Поэтому, если доктор дает какие-либо рекомендации, нужно обязательно их выполнять. Желаю всем благополучной беременности и легких родов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всю беременность давление было 110/70, считается нормой. Иногда были понижения до 90/60, в это время я чувствовала себя отвратительно, кружилось все вокруг,тошнило, один раз свалилась в обморок. Неприятное состояние.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Ленчик Б.

А кто нибудь сталкивался с давлением?У меня оно было повышенным и в первую беременность и сейчас.Уже лежали в больнице 3 дня.Анализы все в норме и домой отпустили.Постельный режим прописали.Я уж боюсь к врачу идти.Опять уложат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с повышенным давлением не сталкивалась, у меня оно всегда пониженное, а во время беременности отличное :D Сейчас вот в своих "закромах" порылась, там стоит, что надо мелиссу заваривать и пить, она понижает давление (эта травка такая, как мята, только лимоном пахнет, может в аптеке спросишь?)

А раз постельный режим прописали, то ты и лежи, хуже от этого не станет. Выздоравливай :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про давление

у меня у самой пониженное всю эту беременность, но в любом случаи давление не шутка! Берегите себя и пузики!

на последнем УЗИ сказали что будет девочка, и я в это так верю что мне и доказывать не надо, сын мой ему год и восемь говорит что девочка и даже имя уже дал Аня, на данный момент у него теперь все девочки Ани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня пониженное давление, до 3-х месяцев вообще в лежку лежала - сил не было вообще. А врачи одно "Пей больше воды". Сейчас само собой нормализовалось. Седня иду к врачу :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик удачи вам на приёме! а пить побольше это действительно нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, воду пить надо. А еще можно время от времени кофе пить, тоже давление поднимает. И побольше на свежий воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...