Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мои "экзотические" роды в Египте


Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Доченька - прелесть, но больница - это ужас какой-то... Неужели даже два часа полежать не дали?! Как положено по закону... Пусть в России роддома тоже оставляют желать лучшего, но тут они хотя бы ЕСТЬ. А всех родственников в следующий раз гоните в шею! Нечего им сидеть на родах, это не шоу, тем более, что пользы от их присутствия никакой. ^pig_bal^ Растите большими и маму радуйте!!! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Доченька - прелесть, но больница - это ужас какой-то... Неужели даже два часа полежать не дали?! Как положено по закону... Пусть в России роддома тоже оставляют желать лучшего, но тут они хотя бы ЕСТЬ. А всех родственников в следующий раз гоните в шею! Нечего им сидеть на родах, это не шоу, тем более, что пользы от их присутствия никакой. ^swoon^ Растите большими и маму радуйте!!! ^give_rose^

490312[/snapback]

Да, я тоже знаю, что по закону у нас положено лежать после родов. Но это у нас, а здесь свои законы, которые, увы долеки от совершенства. ^pig_bal^ Вспомнила, как летела в сомолете с одной женщиной из Луганска. Ее дочь тоже живет здесь и родила в декабре девочку. Ей делали кесарево. А она сама работает в Каире медсестрой. Так ребенка даже после родов не обмыли, так и лежал весь в слизи. :biggrin: Она сама встала и все сделала. И это после кесарева! Помню как ее мама качала головой, когда я сказала, что буду рожать в Египте. Мне правда очень повезло с гинекологом. А вот то, что рожала не у нее в клинике - это не повезло, т.к. роды были преждевременные и что то там было не так. ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, поздравляю с рождением дочечки-лапочки!!! ^dance^^dapping^^drinks^ Вы такие волосатики родились???!!! :wacko: Хоть сразу косы плети!!! ^umnik^ А еще и с двумя месяцами вас!!! :search: Если есть желание присоединяйся к "Ровесничкам"... Думаю девочки не будут против???!!!

Изменено пользователем Molya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Привет, Асфура! случайна твою темку нашла. поздравлю с доченькой! Пусть растет здоровой! ^kiss5^ Я поняла, что у тебя муж египтянин. В сама то как,арабским владеешь?

Кстати, че я в эту тему зашла, я хотела тоже рассказать про роды, тоже в Египте - как подруга рожала. смотрю темка открытая. решила присоединиться-не против?

Она там рожала в ноябре 2005 года, я тоже там жила в это время. Так она вообще дома родила. О медицине тамошней я тоже в курсе, с нашей не сравнить. У меня был срок маленький и зуб больной о себе дал знать-я с ума сходила от боли, пришлось к стамотологу сходить, муж его предупредил, что я беременна, так вач этот, говорит-это не страшно, зуб надо вырвать - мне поставили укол-анастезию-и вырвали больной зуб-на следующее ж утро-результат-выкидыш. ^pig_bal^ Но ничего уже не вернешь, уже потом по возвращении на родину узнала, что при ранних сроках зубы вырывть нельзя. Это я о тамошней медицине на своем примере. :(

О подружке - у нее беременность была первая, забеременела в марте, все лето под жару не менее 50 град. на занятия ходила и нихоб одевала-это все лицо закрывает. за все время беременности никакие анализы не сдавала, ни у кого не наблюдалась, в последний месяц муж договорился с частной клиникой о родах, перед родами была в гостях, вернулась-и вырывает, и поносит, из обоих сторон все выходит-она думала что отравилась, че-то не то покушала, всю ночь измоталась в туалет бегать, а утром началось, уже сразу начала вода отходить, схватки начались, в клинику было не успеть, и муж решился принимать роды самому, он непрактикующий хирург, пару раз случайно принимал роды, для облегчения родов дали ей попить разогретый мед с маслом черного тмина, в 11 утра она уже родила здоровенного мальчика, новоипеченный папаша сам же отрезал пуповину, никаких проблем не было, словом идеальные роды - и дома, врачиха приехала через час где-то, проверила состояние ребенка и матери и уехала. Нам тоже было непривычно, что они дома лежат после родов, мы как то ожидали, что их повезт в больницу. а то что ее вырывало и поносило - это естественная чистка организма перед родами оказывается, типа клизма. Всем бы таких родов... и никаких больниц... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...