Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Красота и сексуальность


Рекомендуемые сообщения

Как вы считаете, проявления сексуальности мешают работе или нет? И увеличивает ли симпатичная мордашка шанс сделать успешную карьеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, проявления сексуальности мешают работе или нет? И увеличивает ли симпатичная мордашка шанс сделать успешную карьеру?

489316[/snapback]

 

Буквально на днях у нас на работе уволили девушку, которая хотела авторитет заработать своей сексуальностью. Девочка очень симпатичная, ну очень. Можно даже сказать, что красивая, но...

Не везде карьерного роста можно добиться смазливым личиком. И я только за!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от работы естественно :)

Работа модели например подразумевает наличие красоты и сексуальности.

А вообще, если вы занимаетесь интеллектуальной деятельностью, то нужно иметь ум и талант. Тогда и выглядеть можно красиво и сексуально, если одеваться со вкусом и следить за собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто есть исследования, в которых выяснилось, что женщинам на высоких должностях имидж сексульной красавицы очень мешает - ее не воспринимают всерьез. А еще как-то мой муж устраивался на работу, и его начальник ему сказал, что до него на собеседование приходила девушка с тааакой грудью, и он ее специально не взял, чтобы потом от рабочего процесса не отлекаться на всякую там грудь - только поэтому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы разделяла демонстративную сексуальность (в одежде, манере поведения, голосе и т.д.) и наличие обаятельной, симпатичной внешности. Сексуальность и правда мешает, согласна с Ирочкой - не воспринимают, не берут на работу. Поэтому, отправляясь на собеседования, я зачехляюсь в строгие деловые, брючные костюмы :)

А вот приятная внешность - это несомненно плюс, т.к. сейчас почти вся работа связана с общением, а симпатичный и уверенный в себе человек общается качественней.

Но в любом случае каждый отдельный руководитель имеет по этому поводу свою точку зрения )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется все таки, что симпатичная девушка (пока не говорим о сексуальности) скорее найдет себе работу. Согласитесь, что человек непривлекательной внешности, как правило, отталкивает. Но есть просто сексуальность а есть вульгарность... мне моя внешность всегда только помогала в жизни

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Rita, все таки не надо забывать, что мы женщины.

Но все должно быть аккуратно, без выпячиваний.

Важно доброжелательно относиться к окружающим.

А так мне только помогает моя яркая внешность.

К сожалению дурнушкам приходиться тяжело.

Но тут есть и их вина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если работать с мужчинами - конечно такое оружие, как сексуальность, нельзя скидывать со счетов. Красивые люди обычно более уверены в себе. К тому же им обычно заранее выдается "лимит доверия" со стороны окружающих. Чисто психологически всем кажется, что человек красивый внешне, должен быть пропорционально красоте еще и умен, и талантлив и т.д.

Но вообще в женщине должен быть "манок". Иногда красота бывает даже отталкивающей. А иногда вроде "ничего в ней нет, а я все гляжу, глаз не отвожу". Обаяние, магнетизм или как хотите это назовите, не помешает ни мужчине, ни женщине. Также, впрочем, как и чувство юмора)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У моего мужа начальник... как-бы это объяснить - строгий и требовательный на грани с хамством. О его "излишней прямолинейности" легенды в компании ходят.

Так вот, (муж рассказывал) идет у них совещание, начальник устраивает всем разнос, ругает одного начальника отдела за работу какой-то сотрудницы.. и говорит -" ты вообще знаешь как надо подчиненных набирать!!!????"

он - "Незнаю" - растерялся

начальник - "Так женщины - вышли!!!" (бухгалтерша выходит)

начальник (цитирую дословно) - "Вот смотришь на кондидатку! Если ты хочешь ее трахнуть - все! не бери ее на работу! А если смотришь, и.... фу.. никак. Вот ! из нее получится отличный менеджер!"

 

Но я согласна с Лизой, все зависит от профиля работы. Чтобы торговать металлом, тут босс мужа, явно прав.

А вот для меня. как работника туризма, человека общающегося в людьми постоянно, тем более, на приятные темы внешность не менее важна , чем правильно подвешенный язык.

Хотя... тоже без перегибов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...