Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Госпиталь, родильное отделение


Рекомендуемые сообщения

а мы сегодгя идем на Prenetal tour по больнице и палатам, где я буду рожать...потом напишу, расскажуц как там и что там...

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а мы сегодгя идем на Prenetal tour по больнице и палатам, где я буду рожать...потом напишу, расскажуц как там и что там...

366204[/snapback]

Ну как сходили-то? Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет экскурсии по больнице:

...пришли мы в класс, дали нам всякие брошюрки и листочки с картой парковок. Начали рассказывать про палаты, палаты нах-ся только на 2 и 3 этаже, на 2-ом этоже 17 палат одноместных хорошо обустроенных, если нет никаких проблем, то тебя ложат туда, там телефон, кровать для папы, отличная ванная (чуть ли не джакузи), муз. центр. Остальные палаты на этом этаже для тех у кого проблемы какте-нибудь, они не такие красивые и классные, а как простые обычные палаты, но эти простые обычние для меня как у нас в России крутые дорогие...в этих палатах есть душ, туалет и все что надо необходимое, на 3-ем этаже палаты для тех у кого страховка платит больщие деньги, но там еще круче чем на 2-ом, там и телевизор, и холодильник, и телефон (по которому я могла быдаже в Россию бесплатно звонить) и массажеры, и мячи расслабляющие...короче там сказака, но туда надо попасть если ты работаешь на крутой работе.

Дали список, что надо с собой взять...рассказали про парковку, где лучше парковаться и все такое...

показали видео с палатами, рассказали про спец. больницы где учат грудному вскармоиванию, типа если будут проблемы с кормлением, то обращаться надо туда-то тудоа-то...про кар сит рассказали, что прежде чем в машину поставят кар сит с ребеночком, то обязательно проверит пожарник как он прикреплен, если все отлично, он дает добро, то мы можем ехать спокойно...а если что-то не так, то он сам пристегивает, учит нас как пристегивать ...ну и так по мелочи рассказывала...

можно потом оедвать при выписки в свою одежку, что меня радует, т.к. я хочу взять с собой швом на ружу для него всю одежку...

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Катя, какая красивая палата у тебя! Прямо люкс! Как хорошо вам там с Гринечкой было! Эта палата бесплатная или вы по страховке ее получили?

У меня такого не было, все было гораздо скромнее. Я могла выбрать 3-х местную - бесплатно, или 2-х или 1-местную, за них надо было доплачивать. Мужниной страховки хватило только на 2-х местную, да и то не такую как на твоих фото.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Катя, какая красивая палата у тебя! Прямо люкс! Как хорошо вам там с Гринечкой было! Эта палата бесплатная или вы по страховке ее получили?

У меня такого не было, все было гораздо скромнее. Я могла выбрать 3-х местную - бесплатно, или 2-х или 1-местную, за них надо было доплачивать. Мужниной страховки хватило только на 2-х местную, да и то не такую как на твоих фото.

Всем привет, я больше читаю, чем пишу на этом форуме, но тут столько давно знакомых, что позволю себе встрять. Позволите?

Удивительная вещь, Катина палата выглядит как близнец той, в которой я собираюсь рожать. Была на прошлой неделе на рауте в госпитале. только там так выглядят частные палаты на одну роженицу. Кстати, не знаю, как устроены бенефиты в Манитобе, но в Онтарио бенефиты оплачивают только получастную палате (на двоих). Если берешь частную, то нужно доплачивать разницу, что я и попросила мужа сделать.

Изменено пользователем Sandrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не знаю, как устроены бенефиты в Манитобе, но в Онтарио бенефиты оплачивают только получастную палате (на двоих). Если берешь частную, то нужно доплачивать разницу, что я и попросила мужа сделать.

384362[/snapback]

Сандрик, а сколько вы доплачиваете, ^lol^ ?

Я вот думаю, что если уж соберусь еще рожать, то будем доплачивать за одноместную, потому как даже в двухместной слишком много народу :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько у вас стоят палаты? В Альберте за private room я платила 48 долларов сутки, semi-private покрывалась рабочей страховкой, ну или 24 доллара за сутки. А вот в Ванкувере private room стоит 130 и ssemi-private 100 долларов за сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В так называемом General Hospital, т.е. субсидируемом минздравом, в нашем случае Онтарио, семи-прайвет стоит 180 и прайвет - 210. Бенефиты с работы покрывают семи-прайвет максимум до 245. Но это должен быть семи-прайвет. так что мне придется доплатить за прайвет по 30 долларов в день. При чем меня не сильно смущают посетители. Я в Израиле рожала и лежала в общей палате, нас было 4 мамы. Но там ребенка забирали на ночь и можно было отдать его между кормлениями в отделение новорожденных прямо в послеродовом отделении. Тут, я поняла, ребенок остается все время с мамой. я как представила, что заплачет один, потом по цепочке второй и все разом завопят, то фиг отдохнешь, а это так важно после родов отдохнуть хоть немного. Короче, попросила мужа и он не стал сопротивляться. Тем более ему понравилась идея после напряга родов иметь возможность прикорнуть прямо тут же на раскладывающемся кресле.

Натали, а какие у вас цены, для сравнения. Судя по Альберте и БиСи у нас дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то даже не в курсе на счет цен. Уже два года почти прошло, и у мужа страховка как раз позволяла взять полу-приват. Доплачивать тогда нам было особо нечем, поэтому и не узнавали. Я думала, что сумма долларов за 500 переваливает, а оказывается вобщем доступно. У меня подруга на днях родила и еще девочка одна в сентябре ожидает, так что попробую у них разузнать про цены.

Сандрик, а вам я так понимаю нужно разницу доплатить между полу-приват и приват. Не так уж и много, и это стоит того. Вроде два человека в палате и немного, но учитывая, что посетителям вход свободный, а соседи по палате из местных, то постоянно в палате куча народу родственноков-друзей-приятелей, что даже в туалет неудобно лишний раз идти, так за шторочкой и просидели мы, а там гул несмолкаемый :yes2: А мужа со мной практически не было, он со старшим оставался, больше некому, я одна была с младшим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде два человека в палате и немного, но учитывая, что посетителям вход свободный, а соседи по палате из местных, то постоянно в палате куча народу родственноков-друзей-приятелей, что даже в туалет неудобно лишний раз идти, так за шторочкой и просидели мы, а там гул несмолкаемый :yes2:

384501[/snapback]

У меня послеродовая была на 2 человека, соседка была тихая, по-английски ни слова, а детеныш ее был в другом отделении, что-то было не в порядке... а вот ее родня, а девочка эта была китаянка, ходила к ней весь день, как начнут горланить, да еще детей с собой притащат, кошмар, как на голубятне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это должен быть семи-прайвет. так что мне придется доплатить за прайвет по 30 долларов в день.

Мы так делали.Страховка мужа покрывала семи-прайвет,но мы доплатили .

Не помню точно 30 или 40 долларов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как по правилам посещения часа 3 в день и даже грозят, что будут выставлять друзей-родственников. только для пап и сестер-братьев посещение свободное, но все равно это утомляет. Так что доплатить точно стоит. К тому же наличие такого к-ва родичей у другой роженицы может после родов с перепадами гормонов быть морально в тягость.

 

Рожают все в отдельных палатах - это оплачивает минздрав. А вот потом! У меня подруга недавно родила. она заказывала отдельную палату, но не было, дали на двоих. Что меня поразило, что папаш не прогнали на ночь - в нашем госпитале обещали пап оставлять только в отдельных палатах - так муж второй роженицы ТАК храпел, что спать не мог никто. А на следующий день пошли родичи толпой и моя подруга сама попросила, чтобы ее выписали. Она сказала, что после второй бессонной ночи за свои деньги она может кого-нибудь убить.

Ее выписали таки на следующий день и деньги не вернуля, она же одну ночь провела в семи-прайвет. Рожала она в Торонто - город очень населенный. Я буду в Ньюмаркете, там вроде не так густо, но посмотрим.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько у вас стоят палаты? В Альберте за private room я платила 48 долларов сутки, semi-private покрывалась рабочей страховкой, ну или 24 доллара за сутки. 

384380[/snapback]

У меня послеродовая была на 2 человека, соседка была тихая, по-английски ни слова, а детеныш ее был в другом отделении, что-то было не в порядке... а вот ее родня, а девочка эта была китаянка, ходила к ней весь день, как начнут горланить, да еще детей с собой притащат, кошмар, как на голубятне.

384519[/snapback]

Алена, я не совсем поняла ^shok^ , какая палата у тебя была?

Да, самое ужасное - это посетители соседки по палате ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, я не совсем поняла ^drinks^ , какая палата у тебя была?

Да, самое ужасное - это посетители соседки по палате ^give_rose^

385231[/snapback]

Рожала отдельно, а послеродовая была семипрайвет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...