Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Эпидуральная анастезия в родах


Рекомендуемые сообщения

И вообще как у тебя настрой перед родами. Я в начале была категорично настроена на эпидураль правда сейчас подумываю о естественных родах. посмотрим. А ты как. решила уже.

367629[/snapback]

про эпидураль я вообще даже не думала, потому что я знаю случаи с плохими последствиями, хоть статистика и говорит, что это мало % из 100, но кто знает, может я в этот процент и попаду, а я не хочу ^cray^

и почему я должна брать что-то когда наши мамы рожали без всего этого, конечно если будет вопрос жизни и смерти, то слов нет, а так не буду брать эту бяку... ^cray^

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обоих без эпидураля родила. Предлагали, но я отказалась. Правда, когда второй раз рожала, что-то так больно было, что подумала, если уж третьего соберусь рожать - точно эпидураль поставлю! Вот такие дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а ты молодец, что без эпидуралки :smile: у нас на курсах для беременных, когда узнали, что я хочу рожать естественным путем, так они в таком шоке были ^kiss5^ все хотят с ней рожать, ну я не пойму, зачем, если ты можешь, ну конечно, если не в моготу, то да, но не так как они сразу себя настраивают на нее...это же ужас!!! :acute:

а вы хотите третьего??? :smile:

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наример хочу узнать у кого мальчишки, вы на какой недели рожали, все говорят, что мальчики на 2 недели раньше лезут на свет, а девочки позже, так ли это??? а то я еще не приготовила даже сумку в роддом, а срок у меня 37 с копейками...и не постирано еще ничего и не наглаженно... ^kiss5^

Ну малость про моих бывших пузожителей расскажу, Даня родился в ПДР (due date), Полинка на 2 недели раньше.

 

Наташ, а ты молодец, что без эпидуралки :smile:  у нас на курсах для беременных, когда узнали, что я хочу рожать естественным путем, так они в таком шоке были ^yes^ все хотят с ней рожать, ну я не пойму, зачем, если ты можешь, ну конечно, если не в моготу, то да, но не так как они сразу себя настраивают на нее...это же ужас!!! :acute:

а вы хотите третьего??? :smile:

Даню рожала без анестезии, после этого думала, что больше рожать ни-ни. Полю - с эпидуралом. ЕЩЕ ХОЧУ!!!

 

А роженицы настаивают на анастезии заранее только потому, чтобы когда она на нее все-таки решилась в больнице был врач-анастезиолог, потому что если его нет, то никакой анастезии тоже не будет. Я не просила заранее, а рожала я в general hospital там анастезиологи просто нарасхват, но у меня была другая проблема нынче. Мне вызывали роды, но целых 2 часа не могли попасть в вену, и они были вынуждены вызвать человека, который попадет в 10 из космоса, это был анастезиолог. После чего мне предложили эпидурал, и я нисколечко не жалею об этом. Если бы вы знали как мне было легко после родов, я стала сама собой уже через 3 дня. А после Дани я загибалась целый месяц.

По-моему нет ничего сташного в анестезии, но для пущей уверенности первого лучше родить самой, а там посмотришь, сравнишь, и решишь. Мне первый раз помогла мысль, что роды - это только один день, потом все пройдет и забудется. Но если будет третий, то пожалуй я не откажусь от эпидурала.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже мальчик.Родился за 3 дня до ПДР.Рожала с эпидуралом.Сначала сомневалась,начиталась страшилок про осложнения.Потом опросила рожавших.Осложнений не было ни у кого.Спросила доктора,он у меня очень толковый был(следующую беременность надо будет стараться опять к нему попасть).Процент осложнений такой же ,как смертельный исход при гриппе,т.е.близок к нулю.Если б я каждый раз заболев гриппом думала ,что умру,т.е.я бы уже умерла на нервной почве. :acute:

Терпела до последнего,думала рожу сама .Когда совсем невмоготу стало,попросила.Поставили.Пока он начал действовать ,родила.Схватки вытерпела сама,а уж резали меня и потуги были без боли. Когда зашивали,ничего не чувстовала.Моя мама до сих пор вспоминает и не верит ,что меня зашивают,а я улыбаюсь и ребенка к груди прижимаю.Чтоб меня наживую без обезболивания зашивали -низачто. :smile:

 

у нас на курсах для беременных, когда узнали, что я хочу рожать естественным путем, так они в таком шоке были

У меня ,когда спрашивали ,хочу ли я эпидурал,спросили:"А правда ,что русские лечат зубы без анестезии? :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena Igorevna, ну я наверняка первого без эпидуралки буду рожать, а там м ожет и 2-ого тоже, все равно как никак боязнь есть ^pooh_door^

AlenchikA, ага...канадцы такие смешные насчет зубов...я во время беременности хотела себе пломбы поставить, так они мне говорят, что будут анастезию ставить, а на этот триместре нельзя, а я говорю, что мне не надо никакой анастезии, так они шары на выкат и в шоке ^pilot^

всю жизнь делали без нее зубы, а тут дурдом полный!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

а у меня после эпидураля спина болела долго... особенно то место, куда ставили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

последствия эпидурали у меня тоже были. и ещё долго были. выражалось все в жутких головных болях, когда принимала вертикальное положение.

397455[/snapback]

Кстати, головных болей у меня не было. У меня были другие побочные эффекты ( я жутко чесалась двое суток), причем ничего с этим сделать не можешь, я думала, что все лицо себе исцарапаю. И плюс сильная рвота была, но мне сделали уколы и все прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Первого рожала сама и поэтому без эпидураля обошлись. А со второй меня стимулировали. врач, скорее всего, хотел управиться в смену, а не скакать посреди ночи, прикрылся тем, что я немного перенашивала. Со стимуляцией схватки не очень равномерные и нарастает боль посто сумасшедше. Вот я и решилась на эпидураль. У меня обезболивание получилось сегментарное. Я все схватки чувствовала, но вполне переносимо было. зато ноги были как бревна, не двигались и не чувсвовали ничего. Вообще я хорошо отделалась, ничего не чесалось, ноги через пару часов пошли и в туалет без проблем пошла. Спина болела, но не то место, куда кололи, а там, откуда пластыри сдирали. содрали вместе с верхним слоем кожи.

Кстати, называется эпидуральная анастезия, потому что колят в эпидуральный отдел позвоночника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...