Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девчат,спасибо!Мы потом в него и пописяли еще..........

Лен,у меня Анжелинка....)))

496473[/snapback]

Ой извени ошиблась я! ^shok^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня на Машу памперс не одевала, целый день дома в трусиках бегала, на горшок только утром сходила, а потом в течении дня только и успевала трусы менять и лужи вытирать. Никак не могу подловить момент с горшком ^shok^ А когда лужу последнюю сделала мне я ее поругала чуток, ПОКАЗАЛА ей лужу потом горшок раза 3 ^fie^ и, что вы думаете через 20 мин она сама мне горшок принесла на кухню, я ее усадила и мы пописяли в него ^yah^^yah^^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляю! Вот что значит мудрая мама!

А мою что ругай, что ни ругай, все равно пока не понимает. Я тоже своей памперс снимаю дома, трусики одеваю (чтоб привыкала уже без памперса бегать). Делаю это, когда мужа дома нет, тот ужасно боится, почему-то, что ребенок написяет на пол 8P

А моя и рада стараться - лужу за лужой, как неугомонный веселый щенок! Потом так внимательно смотрит, как я тряпкой-то орудую, ревностно так (еще бы, собственное произведение да тряпкой!)

Горшок нам подарили уже давно (б.у), но я хочу новый. Какой-то он ...ммм... несимпатичный (простой серый горшок). Хотя, какя разница, куда...

Но мы же девочки ^beach^ Стремимся к прекрасному...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринко, Сантори спасибо 8P Санторик, Эрику правильно приучай потихоньку к горшку и к прекрасному тоже ^beach^ На пол когда написяет еще ничего, вытер тряпкой и все, а вот ковры и диван с креслами жалко так :acute: Моя когда я лужи ее вытираю написянные, мешает мне не то слово(кричит, психует) - и руками и ногами лужицу свою развозит(пока я за тряпкой сбегаю), она делает вид, что сама уже все вытерла 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен молодцы какие!!!!

С трусиками у нас таже история ^beach^ нассыт на пол и развозит руками , ещё и покакать может 8P Ковёр постираем (или выбрасем) , а деван у нас коженный :( И мы тоже при папе не носим трусики 8P как-то странно он на это реагирует!!!А в гаршок любим игрушки складывать :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы же девочки :acute: Стремимся к прекрасному...

496873[/snapback]

^beach^8P8P

 

А у нас со снуппи горшок...продолговатый и с рулем....так ей по-моему сидеть на нем неудобно...ножки до пола не достают еще..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен молодцы какие!!!!

А в гаршок любим игрушки складывать :acute:

496924[/snapback]

Вот шалунишка у тебя :(:P^:( Спасибки за поздравления, только сегодня она мне горшок уже не несет 8P , все по новой пошли, опять поучаю-покрикиваю и тычу то на лужу то на горшок как котенку нагадившему 8P , должна понять, вчера же поняла ^beach^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать у нас помоему такой-же!!! А в руле шарики катаются??

Лен ничего , ты главное не нервничай, а то малышка перепугается и вообще откажется !!! ^beach^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен ничего , ты главное не нервничай, а то малышка перепугается и вообще откажется !!! ^beach^

496932[/snapback]

Насть как тут не нервничать... Недавно сидела на горшке мин 15 я ее караула, чтоб не встала. А только подняла ее с горшка уселась барыня на кресло и тут же написяла 8P , причем на одно и тоже кресло вчера 2 раза и сегодня один... Они у мамы новые недавно совсем мягкую мебель в зал купили. Наверное надо их чем то застелить, жалко ведь - завоняются 8P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Насть,с шариками..........))))

Лен,мне мама рассказывала,что я в детстве делала также,как и твоя Маша...сижу сижу на горшке..только встану и сразу написяю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Насть,с шариками..........))))

Лен,мне мама рассказывала,что я в детстве делала также,как и твоя Маша...сижу сижу на горшке..только встану и сразу написяю....

496947[/snapback]

Вот вот ^beach^ , как я сейчас понимаю твою маму 8P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего нашла: "Скажи подгузникам прщай" Новорожденный опорожняет мочевой пузырь до 15 раз в сутки. Но происходит все непроизвольно, кроха не управляет этим процессом. Впервые давление на мышцы мочевого пузыря он ощутит только на втором году жизни. Тогда же и наладится передача сигнала мозг- мочевой пузырь. Примерно в полтора года маленький осознает связь между дискомфортом в животике и мокрыми трусиками. А уже к двум годам сумеет в промежутке между этими событиями добежать до горшка. Педиатры считают, что полностью отказаться от подгузников можно не раньше 1.5- 2 лет. Но начинать знакомство с горшком стоит уже с 8-10 месяцев. Вопреки распространенному мнению, что малыш, привыкший к подгузнику, поздно сядет на горшок, доказано:непромокаемые трусики никак не влияют на освоение необходимого предмета! Выяснить готов ли кроха принять новый атрибут, можно по ряду признаков. Обрати внимание, остается ли он сухим в течении двух часов. Умеет ли дать понять, что хочет в туалет? Пытается ли сам снимать и одевать штанишки? О том , что органы малого таза созрели, свидетельствует умение крохи преодолевать ступеньки поочередно каждой ножкой, не задерживаясь на одном месте. Если ты решила отучать ребенка от подгузников, наберись терпения и не отказывайся от своего намерения. Примерно в полтора года у малыша начнется период пробы собственных сил. Желание во всем обходиться без посторонней помощи - как раз то, что нужно. Кроха станет садиться на горшок проявляя свою самостоятельность. Начинаем отучать Легче всего прощаться с подгузниками летом. Всегда высаживай малыша на горшок до и после сна, после еды, после прогулки. До полутора лет перерывы должны быть 1- 1.5 часа, а после двух лет 1.5-2 часа. Надевай крохе легкие трусики и штанишки. Подгузники пригодятся лишь во время длительной прогулки, посещения поликлиники или в гостях. Впрочем ночью без них тоже не обойтись! Оставляй горшочек в комнате малыша, пусть для него он станет привычным предметом. Учти, даже привыкнув к горшку, малыш вполне может и разлюбить его, и перестать им пользоваться. Не настаивай и разреши на некоторое время забыть о нем. Покажи крохе все действия по порядку на кукле. Малышу будет легче принять горшочек вновь. И каждый раз когда малютке удалось сделать все дела в горшок, говори, что он молодец. Благодаря твоему поощрению он будет с большим вниманием следить за сигналами своего организма. Педиатры уверяют, что до 5 лет ребенок обязательно научится всем туалетным примудростям. Просто у кого то это случится раньше, а у кого то позже. Не торопи события вы обязательно справитесь!!! Статья из журнала "Твой Малыш" очень мне понравилась, вот решила с вами поделиться ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...