Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Работа,арубайто и т.п.


Рекомендуемые сообщения

Кошмарик、педиатров в Японии не хватает!А вот о детских психиатрах наверно и не слыхивали。。Так что имей ввиду ^blush2^ Учи японский、для работы тебе предстоит сдать экзамены на 1-2 уровень、не исключай поступление  аспирантуру。Пробивать дорогу трудно везде、но。。。главное задаться целью и стремиться к ней、даже если вокруг будешь слышать、что это невозможо、что зря время не трать、и т。д и т。п。Главное-после поражений、встать、стряхнуться и идти дальше-вперёд。И главное-быть уверенным в себе и своём проффи。Японцы не отталкивают специалисов высокого уровня、ты ведь не медсестра、а квалифицированный врач。И конечно、муж должен помогать、выступать гарантом。 ^give_rose^

506125[/snapback]

Хорошо сказала Зайчик.

Кошмарик удачи вам !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кошмарик,я медсестра по-образованию и имею опыт работы в больнице (на родине) стаж около 3-х лет. Благодаря моеи проффесии,я нашла работу,где мои стаж сыграл ( и играет) непосредственную роль.Я работаю хелпером - это как сиделка.И уже я получила лицензию с более высоким уровнем - на зарплату это не повлияло,но открыло многие двери.

 

Я постоянно вижу медсестёр и их работу - стиль сильно отличается от нашего.Это связано с используемои техникои (надо знать применение).Мне чертовски лень учить канджи и становиться медсестрои,потому что :

1.Сама знаешь,что ошибка в документах (а ты попробуи выучить всю терминологию) - подсудное дело.

2.Меня много раз звали работать медсестрои (даваи скорее подучись),но мне не нравятся методы и стиль работы.Переучиваться тяжело.

3.Здесь ты увидишь очень мало знакомых лекарств - используются,в основном,китаиские и американские.

 

Но..

У тебя есть куча возможностеи (если не лень)устроится (психиатр,не психолог,а нервных болезнеи здесь много).Но ты должна настроиться на учёбу,не витать в облаках,по-поводу зарплаты и хорошенько адаптироваться к японскои жизни(и климат,и семеиная жизнь,и деньги).

 

Мне недавно предлагали работать медсестрои в однои больнице,где русских берут (то ли там русскии директор,то ли ещё что-то).Но там надо каждыи день работать и далеко от дома.(Может зря отказалась?).Чем ближе к Токио,тем больше всяческих вариантов (хотя Ёкогама немаленькая).В любом случае по любому поводу,связанному с медицинои ,ты должна быть в курсе и участвовать.В первую очередь не деньги,а опыт - правильно? Медик нигде без работы не останется.Да ещё и муж твои тоже медик,да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раиска, ,Kolibri090, Zaichik, Valya,, калибри, Dusya - спасибо огромное за советы, поддержку и участие в моей проблеме! :biggrin:

Dusya, мой муж тоже медик - мы учились в одной группе. Он обещал мне помочь - буду надеяться....

 

Меня очень вдохновила информация, что в Японии не хватает медсестер - это все же лучше, чем вообще не работать. А если еще и в детской больнице - так вообще чудесно ( у меня уже есть такой опыт)

 

Kolibri090, спасибо за ссылочку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмарик, работать враом в Яп с нашим образованием нереально. Пока не сдадите ищикоккащкен-ну, на ето лет 20 уйдёт, а то и больше ))) И ещё куча всяких заморочек. Колибрик, аха, ты видела иностранцев, но они не аккредитованные врачи-а кенкюсеи ))

 

ДЕВОЧКИ, подскажите телефоны клубов в Токио, где требуются хостесс-тем больше тем лучше срочно нада!!!!

 

Ето я Тимка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с медсёстрами почти та же самая заваруха. Не всё так просто как кацца. дусика вон звали, но перед етим сказали: "Подучись", т.е. сдай квалификационный екзамен-без него ни на какого медика и не надейся )) Ну и япский не ниже 1-2- кю само-собой ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

 

Есть работа для человека, живущего в Японии, требуется начальное знание японского языка, умение быстро и без ошибок печатать и, самое главное, обязательность.

 

Оплата в районе 1500-2000 йен в час, занятость от 10 часов в месяц и больше.

 

Прошу тех, кто заинтересовался, послать мне сообщение через приват и потом уже обсудим подробности по емейлу или скайпу.

 

Всего доброго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...