Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Решаюсь беременнеть


Рекомендуемые сообщения

Девочки, мне любопытно : а как каждая женщина понимает, что "вот пришло время, когда она может, хочет забеременеть, родить и воспитать"? наверное у большинства всё получилось само сабой... :unsure: вернее детки решили за родителей...

а у меня наоборот - я сама к этому иду...

сейчас я не замужем, но с августа 2003 года живу с любимым ... уже запланировали свадьбу на тот же август, только 2004 года...хотим закончить ремонт к этому времени...

в общем всё у нас хорошо, но чем ближе мы подходим к намеченному сроку (зачатию), тем больше я начинаю задумываться - а надо ли так спешить и готова ли я ???

Любимый говорит, что тоже хочет этого, но я боюсь, что я навязала ему свои желания... Боюсь, что когда рожу - буду сидеть дома, денег не зарабатывать и буду полностью зависима от него...

А как было у вас? Может есть кто то, как я- планирующий и прощитывающий ??? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

я мужа уже три месяца уговариваю на второго а он не поддается.правда стал задумываться но пока созреет он могут и проблемы с зачатием или вынашиванием быть.мне 35 лет ,работа на ногах целый день,даже думать боюсь о проблемах во время беременности,платят 3 месяца или до родов или после,няне потом пол зарплаты платить но вопреки всему -хочу,с мужем и уговорами действовала но пока не помогло,попросил не обманывать и не беременеть нечаянно,вообщем накалила обстановку,тактичнее нужно было,но дочке уже 10 лет, пока еще ей интерестно,вообщем ждем созревания мужа,я тоже все люблю планировать но не получается по плану. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мишина мама

Мне тоже 27 и первого родила в 20, а теперь есть хорошо оплачиваемая работа, но муж очень хочет еще одного ребенка, согласент даже в декретный отпуск вместо меня уйти. Ты только выкорми а дальше я посижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребенка хотела сразу, хотя страшно было и о будующем думала и т.д., и муж боялся. А теперь вот прошло больше двух лет, детей нет, так муж уже ребенка хочет до безумия, и я уже ничего не боюсь, лишь бы только получилось. А понять, что готова стать матерью просто - когда начинаешь с умилением смотреть на всех малышей, а если держишь на руках маленького так сердце аж заходится от счастья и безумно хочется родить вот такого маленького. А карьеру делать и деньги зарабатывать это и потом можно. Мы вот целых полтора года из-за этого протянули, бизнес строили, фирму поднимали, ждали что само все получится. А оно не получалось! Пойди я к врачу раньше, все было бы гораздо проще и быстрее. А теперь разрываюсь, с утра к врачу, затем в офис, и целый день таблетки, капельки и т.д. И уже работа для того чтобы вылечится, а не для ребенка как расчитывалось сначала. Вот так-то! Так-что если готовы морально, дерзайте, потому что материальное придет, никуда не денется :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже все жизнь обустраивали. Из-за переезда в Германию время учебы затянулось, институт я закончила в 25, а муж мой из-за потерянного года в армии вообще еще учился. Устроилась на работу, завоевывала уважение. У мужа после окончания инситута с работой не получилось сразу, был больше года безработным. И все мы ждали и говорили себе, что вот как только у него получится, сразу и приступим.

Сейчас нам обоим по 28, скоро уже 29 стукнет. Контракт у него подписан, но еще испытательный срок 3 мес. Я уже готовлюсь вовсю, потому что уже несколько лет все признаки, о которых говорят девочки, налицо: не могу равнодушно пройти мимо отдела с детскими вещичками, заглядываюсь на малышей в колясках, ловлю себя так часто на мысли, что начинаю непроизвольно улыбаться и "строить глазки" деткам в общественном транспорте, каждое услышанное новое имя - потенциальное имя малютке, нравится мне или нет. Так что очень уж я непротив!

Но с другой стороны в последнее время, чем меньше препятствий на пути малышика, тем острее пояляется мысль: а как же с твоей свободой?! Ведь с рождением малыша вся жизнь становится с ног на голову, все только для него.

 

Вот была последний раз в Минске в октябре (уже почти год прошел ) с подругами и с их малышами в сауне. Подруги во-первых опоздали на пол-часа ("детки так долго собирались"), а потом то им пописять, то жарко, то покакать, то холодно, то одеть трусики, потом снять опять, потом с мамой плавать, потом тети (меня ) забоялись - и в истерику с валянием на полу и дикими воплям, а потом уходить не хотим - и опять истерика.... Я должна честно признаться, устала на все сто вместо того, чтобы в сауне отдохнуть и расслабиться. И детки уже вроде большие были, обоим около двух лет.

 

Но я себе говорю, что я по-другому воспитывать буду. Моя детка походная будет с самого рождения. И я согласна: если малыш желанный - все проблемы преодолимы. Хотя я не жалею, что мы ждали этого "финансого благополучия". Сейчас я со спокойным сердцем могу сконцентрироваться на беременности, а потом на крохе. Нет опасений, что если вдруг понадобится что-то особенное в плане здоровья, то это будет сразу катастрофой. Могу питаться в свое удовольствие и кушать то, что мне хочется, а не подсчитывать, на что зарплаы хватит. Денег на большую квартиру хватает, чтобы у крохи комнатка своя была. Да и других преймуществ тоже много.

Но это для меня так подходит, а не является единственным и наилучшим вариантом. Людям, которые живут сегодняшним днем и радуются тоу, что у них есть, я тоже часто завидую. Но сама не могу так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость цветочек

как этого захотела я..как я "пришла" к этому..само собой ..это ко мне пришло само собой..( да, мне не 18..может поэтому) учебу закончила, работа есть..но вот стала ловить себя на мысли, что все чаще смотрю на малышей..что ловлю передачи про новорожденных..что смотрю статистику сколько родилось девочек и мальчиков..в общем я , т.е. мы это го хотим..вот только пока не получается чтото..ну ничего.. я думаю, что нужно просто подождать еще чуточку..)0 вот мы и ждем)) ну и времени не теряем :rolleyes: стараемся.. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Forever (Светлана)

Я раньше с какой-то опаской думала о ребенке, т.е. боялась ответственности что ли.....ведь ребенок это все...твое время, любовь, финансы, но оно того стоит!!!! Тогда я считала, что еще не готова. Но когда я увидела свои две полосочки я сначала испугалась, и в то время когда я ошалевшими глазами смотрела на тест, ко мне в кабинет зашел мой дорогой, (дело было на работе, мы вместе работаем, во время обеденного перерыва, не выдержала :D И когда я его увидела, я почувствовала себя самой счастливой, и.....глупой! Как это раньше я думала что еще не готова?? Это же такое счастье знать что вас уже двое:)) Мы с моим все время смеялись когда нас куда-то звали и спрашивали, мол, вы вдвоем прийдете? А мы хохотали - нет, нас будет трое :( Только жаль что это все так печально закончилось :( Но зато сейчас я уверенна в своих чувствах, в своем желании. МЫ прикладываем все усилия к тому чтоб нас опять стало трое :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Почему-то в начале наших отношений (около трех лет назад) я почувствовала, что именно от ЭТОГО человека я бы хотела иметь ребенка. Раньше, встречаясь с другим, такого желания не возникало, хотя казалось, что - это всерьез и надолго (как показала жизнь, это казалось только мне).

Но КОГДА именно иметь ребенка - такой вопрос мне тогда еще не приходил в голову. Думалось примерно так: "когда-нибудь".

Примерно через два года Судьба нам подкинула испытания в виде частых и долгих разлук (на 2-4 месяца) из-за того, что Он - военно-морской врач.

В период разлуки Он часто стал присылать мне смс-ки о том, что хочет от меня ребенка (желательно - дочь), и даже стал предалагать варианты имен.

Однако, я не очень-то серьезно воспринимала эти мысли. Думалось, что сначала в жизни должна появится хоть какая-то стабильность и прежде всего, должны прекратится эти разлуки.

Наконец-то 10 сентября Он вернулся. Чтоб больше не уезжать так надолго. Начался процесс увольнения из ВС.

Около полугода назад у меня, похоже, настал тот самый "биологический момент". Все признаки - на лицо. Пропадаю на "беремчатых форумах", зачитываюсь рассказами о родах и всем, что с ними связано. Но...

Предложение создать семью было сделано и было принято примерно года два назад (с символическим надеванием серебрянного колечка на безымянный палец). Однако, дата, так сказать, "создания семьи" оставалась открытой в связи с периодическими разлуками и некоторой неивестностью о Его будущей карьере.

Естественно, по той же причине пока откладывается и заведение ребенка. Плюс ко всему 2 ноября пришлось побыть под наркозом 2 часа - при помощи мини-лапаротомии удаляли кисту правого яичника и фиброматозный узел :(

Теперь по медицинским показаниям придется в любом случае полгода подождать.

Но врачи говорят, что желательно в ближайший год забеременеть...

Думаем...

И мне, и Ему 25 лет. У меня есть стабильная, но малооплачиваемая (около 350 $ в среднем) работа. Он - пока только в процессе устройства на работу и периодическая подработка. Доход примерно одинаков. Живем сейчас вместе и откладываем деньги на празднование свадьбы, которую пока планируем на конец августа 2005 года. У родителей не очень хочется брать деньги, хотя они все же помогают...

Для того,чтоб реально раскрутится и твердо стоять на ногах нужно время - 4-5 лет. Я в этом году поступила в аспирантуру. При удачном стечении обстоятельств - защита через 4 года. У него кандидаткая написана процентов на 60.

И при всем при этом мне все-таки хочется через годик уже быть беременной. Но теперь Он говорит, что лучше чуть-чуть подождать, когда все застабилизируется и появится нормальный постоянный доход. С одной стороны, я Его понимаю. Действительно, ребенок - это большие расходы и хочется дать ему все самое лучшее. Но с другой строны, "биологический момент" дает о себе знать! Да и гинекологи советуют не затягивать с этим делом....

Ну и как лучше?! :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей хорошейзнакомой сын женился рано. Им с невестой было по 19 лет. Он учился в институте, она в техникуме. Рожать ребенка сразу не решились, учиться надо. Потом невестка на работу устроилась, надо "закрепиться", потом сын ушел в армию, потом никак не решался вопрос с квартирой, потом он устраивался на работу и так без конца,жизнь - проблемы.

Однажды моя знакомая напрямик у своих молодых спросила, когда же ребеночек планируется? (Ну что поделать, не терпелось ей бабушкой стать!)

Молодые стали ей рассказывать, что надо денег заработать, с квартирой вопрос решить, для себя пожить хочется, а вот когда все "надо" реализуют, то и детьми обзаведутся. На что моя знакомая тяжело вздохнула: "Да не бывает у пенсионеров детей!" :)

Где-то через год ее мечта осуществилась, ей подарили внука :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливые дети рождаются от родителей, которые могут их содержать и которые уверены в своем будущем. А о внезапных порывах, как правило, потом жалеют.

Я с вами согласна!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... Уже поначиталась разных мнений на тему "стоит - не стоит". У нас своё жильё. Я в аспирантуре и работаю (преподаю), но моя зарплата *** (около 150 - 200$). Он не работает. Так называемый "вечный студент"; учился на программиста, потом решил "не моё" - бросил; пытался поступить в Театралку, даже взяли сперва, потом отказались; сейчас учится на актёра (так себе по денежности профессия), но собирается снова в Театралку в Питере поступать...

Ему - 21, мне - 25, мы три года вместе, нам хорошо...

Ребятёнка уже хочется, да и по медицине пора (мне - не ему :rolleyes: )...

Если бы он мог рожать, а я работать... А так - только одна надежда: пока не выйду на работу, помогут его родители (Не мои уж точно) ...

Нельзя же вечно откладывать... Я уже думала-думала, выбирала-выбирала папу, но хорошо-то так только с этим..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Стасёныш

А мне не скоро светит стать бременчатой...а так хочется! :wub:

Я со своим Лешкой :wub: уже 4 года (или всего лишь?), в следующем году собираемся жениться. ^_^

Он в 2006 заканчивает универ, устраивается на работу и снимает квартиру. И тут проблема

во мне - я тогда буду только на 3 курсе очного отделения - какой тут ребенок? :p Если бы

была на заочке, а переходить не хочется, слишком нравится учиться, да и какая учеба

на вечерке? Самое классное, что Лешка очень хочет жить вместе, родить детишек :rolleyes: (самое

прикольное то, что где-то год назад ему было практически все равно - мальчик или

девочка, а щас настаивает на сыне. Енто, наверное, от того, что я хочу назвать нашего

сына в честь него :( , а дочку Злоточкой (кстати, это имя выбирали вместе). Хорошо то, что

он из простой семьи, то есть он "семейный". У меня бзик по детям начался с прошлого года,

когда родился мой племяш :wub: (я в первые няньчилась с таким малюткой), а у него...как только

увидел моего племяшечку, сразу на руки его взял, что-то начали там вдвоем балаболить... ^_^

Он стал ходить не ко мне, а к Аркашке... :ph34r:

После окончания универа надо годик поработать (чтоб диплом не пропал) и в декрет (чтоб стаж не пропадал)

на полгодика)...Планы, планы... Лишь бы все получилось! :unsure:

А так хочетя мужа Лешку, сына Лешку и доченьку Злату!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу ребенка с 16 лет. Но это - абстрактное желание. А когда "доходит до дела" - появляется такая прорва мыслей, смогу ли я быть хорошей матерью, достойна ли я такой ответственности; как с жильем, учебой, работой, родственниками. Наверное, это нормально. Наверное, такие мысли живут в любой женщине. Но я временами переставала уважать себя за эту слабость.

В декабре один раз мы с мужем решили не предохраняться - был "безопасный день". После этого меня не отпускала мысль, что я, возможно, забеременнела. Я искала признаки беременности - и с радостью находила, я ходила, чувствуя себя инкубатором, несла свое тело как драгоценную чашу. И тогда я поняла, что все наши бытовые проблемы (а они и правда есть) - ничто по сравнению с возможностью вырастить в себе живое существо. Не осталось места опасениям, что я не полюблю ребенка или он мне надоест.

Месячные у меня начались точно в срок.

А все сомнения опять вернулись.

Мы будем ждать еще больше года, пока я не закончу Университет. Наверное, это к лучшему.

ЗЫ Теперь - только с презервативом :D . Еще от одного месяца между небом и землей я сойду с ума.

ЗЗЫ Спасибо, что прочитали столь длинный пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала муж часто говорил: рано ребенка, надо на ноги встать, обустроиться... Живём уже отдельно от родителей, оба работаем, купили стиральную машину, холодильник (почти самое необходимое). Составили длинный список: надо то, надо это... Если подумать, всегда что-то надо, и ждать, пока оно всё появится, можно очень долго и долго оттягивать рождение малыша. Мне 24 с половиной. Наконец-то, мы "созрели". С ноября перестали предохраняться (2 с половиной месяца). Для мужа было сложнее решиться на такой шаг, до этого он никак не хотел без презерватива, даже в "безопасные" дни. В первый месяц прислушивалась к себе, пытаясь найти те самые признаки. Расстроилась, что не получилось.. Потом поняла, что всё будет в своё время, теперь совмещаем приятное с полезным, и надеемся на то, что желание, загаданное на Новый год сбудется скорее :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мы с мужем несколько лет назад поговорили о том, что не плохо было бы ребенка родить. Поговорили и бросили предохраняться. Через 4 месяца, когда я устроилась на хорошую работу, выяснилось, что беременна. Причем я это почуствовала практически сразу. Мне тогда было 20 лет, мужу 24; квартиры своей не было и нет, снимаем, но мы не напрягаемся по этому поводу. Когда родился Кит, тогда и начали обустраиваться. Сейчас Ките 1,3, планируем второго. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...