Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Решаюсь беременнеть


Рекомендуемые сообщения

Гость Леопардочка

Замуж я вышла в 19 лет по большой любви. Было огромное желание после медового месяца перейти к активным действиям по планированию. Прошла свадьба, прошел медовый месяц, а мы поняли, что к появлению ребенка совсем не готовы. Решили подождать, утонули в делах и проблемах. Настроили "наполеоновских" планов. А в глубине души засело: а не пора ли ребеночка? Пыталась взвесить все "за" и "против". И конечно же "против" всегда больше было. И институт не закончен, и получила высокооплачиваемую работу, да и не все проблемы решены.

Решила с мужем посоветоваться. Он признался, что он со дня свадьбы думает о маленьком, но не решался говорить (вернее говорил вскользь - как тебя любят все дети (у нас крестников и крестниц на двоих - 6), ты умеешь ладить с маленькими детьми и т.д.), потому что считал меня слишком увлеченной работой и учебой. Затем на работе поменялось начальство и работа не приносила прежнего удовлетворения. Я уволилась. И с ноября приобрела новую профессию - домохозяйка.

МЫ поняли, что проблем все равно всех не решить и что пора подумать о маленьком. И с декабря приступили к активным действиям.

Мне кажется, что спустя время, мы более осознано подошли к этому, а желание появилось еще до свадьбы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да не надо думать, что ребенок - это "не вовремя", так всю жизнь можно прождать: учеба, работа, здоровье и много-много других причин.

Мы с мужем очень хотели ребенка. Видимо, нашей любви на двоих слишком много, надо делиться - не эгоисты же мы, в конце-концов! :(

У нас с беременностью все проблемы как-то сами собой стали решаться! :rolleyes: В моем университете пошли навстречу: числиться я буду на очном, а экзамены сдавать по индивидуальному плану. Появляться только во время сессии. Уже планы у меня на руках, учебниками закупаюсь.

Вдруг нашли варианты снимать побольше квартиру (двушку) за такие же деньги (сейчас у нас очень маленькая однокомнатная, но зато отдельная).

Родители уже мечтают быть бабушками и дедушками, говорят о том, где в их доме будет стоять колыбелька и какие вещички, когда покупать. О моем здоровье постоянно беспокоятся, о том, как помогать нам будут.

На работе моей появилась какая-то стабильность, но вполне реально уйти в декрет с лета, а потом уже с маленьким появляться и работать на полставки. Но это видно будет потом... B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор считаю, что все предопределено уже свыше...Моя беременность была для нас приятным сюрпризом. Хотя спроси меня о ней заранее (хочу ли ребенка?) - то нашлась бы уйма отговорок - необустроенный быт, финаносовые трудности...ой да много чего бы придумала.. ;)

а сейчас смотрю на наше сокровище маленькое чудо - и благодарю Бога за то что, помог нам стать родителями...

Мой взгляд на планирование семьи - всегда будет некогда, всегда, везде и во всём будут свои трудности, проблемы, преграды..так что ПЛАНИРОВАТЬ материнство, конечно, можно...но не слишком сосредотачиваться на текущих проблемах. Лучше рожать, пока молоды и полны сил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама дошла до того, что хочу ребенка...мне 21 год...до недавнего времени очень тревожилась из-за того, что совершенно равнодушна к детям...ну не было желания рожать, спал материнский инстинкт...теперь я уже не волнуюсь, а просто точно знаю, что хочу ребетенка...от любимого мужа... :wub: проснулся материнский инстинкт... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хотели подождать где-то с полгодика, но вот уже год как ничего не получается :(

Теперь я каюсь, что столько времени зря потеряли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы тоже пока ждем, сейчас пишу диплом в универе, в июне ГОСы...Боюсь навредить ребетенку, потому что очень нервничаю всегда во время экзаменов...закрадываются мысли, а вдруг потом не получится...буду жалеть о потерянном времени... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас во время защиты были девочки в ожидании ребенка и ничего, одна даже как диплом получила сразу же на следующий день родила :D

хотя могут быть трудности, если токсикоз мучить начнет...

а с другой стороны пока учишься, легче и в больницу попасть (отпрашиваться с работы каждый раз не нужно)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

материнский инстинкт это не только хотеть, но и давать. И я созрела, хоть сейчас, но не могу не думать о том, что будет после того как рожу. Что я смогу дать ему. Любовь, это понятно, но знаете, когда попутно с этим существуют проблемы, где жить, работать и на что купить... нет, так я не могу. Очень хорошо помню, как меня меняли из садика в садик, потому что мама должна была ехать на сессии, и меня оставляли у бабушки, у бабушек маминых подруг или у самих подруг, пока мама училась, каждый раз привыкать по новой. Нет маму я от этого меньше не люблю, наоборот, когда она уезжала у меня были жуткие истерики, я от ее юбки не отцеплялась. Потому и помню все это. А то что ребенок уже понимает, что у мамы нет денег?

Нет, чувства чувствами, а о завтрашнем дне думать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леопардочка

А то что ребенок уже понимает, что у мамы нет денег?

Нет, чувства чувствами, а о завтрашнем дне думать надо.

Я тоже считаю, что в жизни сначала надо немного утвердиться, и только потом думать о ребенке. Тяжело смотреть на малообеспеченные семьи, когда ребенок во всем рваном стоит с грязными руками жует сосиску, которую соседка дала. (я конечно понимаю что это крайность).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мандаринка

Девчонки привет!

 

Я тут новенькая. Тоже планируем с мужем малыша. Я всегда хотела, но когда задумывалась ... :unsure: ... задумывалась короче. :D А сейчас поняла, что просто очень сильно хочу, и даже не задумываюсь - "а стоит ли?". Сейчас сдала анализы и если все будет ОК приступим в феврале-марте. Если бебик запланированный, то мне кажется показатель "пора" в том, что раньше держало и заставляло взвешивать "за" и "против" и колебаться, а потом это колебание пропадает и есть только "за". Надо к этому придти.

Разумеется, я говорю не о материальной стороне вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда думала о материальном положении...хочется, чтобы у ребенка было все, чего не было у меня...Думаю, мы с мужем уже достаточно твердо стоим на ногах...меня останавливает только универ и пока еще не могу справиться со страхом перед родами...прочитала на этом форуме много историй участниц, в которых они рассказывали о родах...совсем струхнула...девочки, мы не слабый пол, раз можем вынести такое! Я теперь так думаю... :D

 

Кстати, я тоже совсем новенькая тут :rolleyes: , со вчерашнего дня...поэтому со всеми здороваюсь и прошу принять в ваш коллектив :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйся!!!

А по поводу родов... Сама через это не проходила, но ведь как-то мы все родились?))))

Не стоит об этом думать. Конечно знать не помешает, а с другой стороны меньше знаешь - страху меньше... Так проще)))

Так что дерзай, если материальное и духовное состояние не тяготит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Леопардочка

Мандаринка, Анжелика

Присоединяйтесь к планирующим беременность. Теплая компания и вместе веселее

Планируем беременность вместе

Изменено пользователем Svetlya4ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения за вопрос не по теме, подскажите кто-нибудь, как картинку рядом с ником поместить, очень хочется...

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...