Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!! У меня такой вопрос: моя дочь в 9 месяцев перенесла небольшую катаральную ангину и вовремя этого отказалась от молока (т.е. смеси) и соски на бутылочке вообще, стали кормить кашками на молоке (смеси), супчиками и т.д., ягодные и фруктовые пюре мы не любим, подруга говорит молоко надо насильно давать, во-первых даже не представляю как можно насильно ребенку в 11 месяцев залить молоко :biggrin: и не считаю что это очень надо (т.к. кашки с молоком). Подскажите что делать и чем вообще кормить кроме кашек и супчиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно (и нужно) давать творожки и кефир.

А молока вполне может хватать и того, что в каше.

То, что ребенок отказался от соски - это даже большой плюс. Приучайте пить из чашки (поильника) и есть с ложки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже соски долгое время не признавали. теперь только воду пьет с бутылки. раньше пробовали сок с бутылки давать - никак не хотела, а с ложечки, с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем творожки, обязательно каждый день (т.к. у нас зубки в 4 месяца полезли) кальций нужен, а кефир и кисломолочку тоже не любит, едим с ложечки хорошо (за 2 месяца привыкли) и пьем с кружки, правда из рук))) но вообщем вы меня успокоили))) а соки почему-то тоже не любим вообще..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей тоже 11 месяцев. Так кроме молока и каш мы едим мясо (курица, индейка, кролик), творог детский, овощи, яичный желток. Еще грызем яблоки. Именно грызем, кусок яблока даю. Сладкий перец, черешню. Сыр ест. Обыкновенныйсыр, не плавленный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мясо мы едим плоховато, в основном если немного в овощи добавить, а фрукты давно грызем, т.к. с 8-ми месяцев имеем 8 зубок, желток честно говоря незнаю как давать, он же сухой... а какие ещё фрукты и овощи едите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желток разминай и добавляй в любую еду: кашку, пюре.

Попробуй смесь давать из поильника, кружечки.

То что она сама отказалась от соски - это даже хорошо, отучать не придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твердом сыре кальция содержится больше чем в молоке :))) и дети обычно его любят. Творог опять-таки, кефир.

 

У моего, например, была аллергия на молоко и я его ПОЛНОСТЬЮ исключила с 6-7 мес. Ниче, нормально все с кальцием вроде.

 

Вопросик: а зачем желток давать в летнее время? Витамин Д лучше всего из солнечных лучиков получать (с использованием других источников может и передозировочка получится), к тому же желток - достаточно аллергичный продукт ^beach^(( и раннее применение (11 мес) может вызвать аллегрию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, я свою малышку кормлю творожком, добавляю перетертые фрукты, мед. :aefremenkoelena@mail.rucute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Разминайте пюре из банана и делайте колобки, ножом им глазки ставьте и рассказывайте истории. Или творог с ягодами, и в каждую ложку брать по ягодке - в игровой форме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...