Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Смещение таза, сколиоз, продольное плоскостопие


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотелось бы узнать, может кто сталкивался с подобной проблемой. Ребенку 4,5 года. В последние полгода стали замечать, что кривит спинку, когда сидит, жалуется на усталость после долгой прогулки. Обратились к ортопеду. Был поставлен диагноз: смещение таза (одна нога действительно короче другой, это видно в положении лежа), продольное плоскостопие 2 степени, низкий мышечный тонус, сколиоз. Дали направление на рентген (в 2 плоскостях), биохимический анализ крови (кальций точно проверять будут, еще что-то, нет направления рядом), диагностику плоскостопия, также на компьютерную диагностику осанки, узи почек и печени в 2 положениях. Сейчас назначен электрофорез, массаж спины и стоп, "Денас" (это аппарат, но мы его пока не приобрели, если уж точно назначат, будем покупать). Когда врач перечислял диагнозы, осматривая ребенка, честно говоря, страшно было. Да и сейчас не лучше. Жду советов.

Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

я наверно без советов, потому что с уверенностью не берусь что либо утверждать. как мне каца малыш ещё маленький и если взяться за лечение то должно всё наладится. лично мне такой диагноз поставили лет в 9 и считалось что это не поздно, но серьёзноо к этому ни кто не отнёсся, а когда мне исполнилось 18 и я могла извените за подробности от головных болей бегать к белому другу, и такие боли были не раз в месяц а примерно неделю подряд и ни какая таблетка не помогола потому как не принимал организм ни чего, конечно после такого мне сразу поверили что это серьёзнои начли водить по массажистам херургам, ортопедам, и многие из них мне сулили что и в 18 лет до 25 я смогу востановить свой позвоночник при должном лечении, но как получилось я уехала в Германию и все процедуры прекратились вспомнила я о них только при сильных болях ...

И это очень хорошо на мой взгляд что вы знаете этот диагноз именно когда малышу ещё нет и 5 лет, вы будете знать как его посадить за парту и стоит ли ему будучи уже 10 летним мальчиком работать в наклоне, например в огороде с тяпкой или прополкой заниматься....

желаю вам скореейшего выздаровления, могу только дабавить что лично мне когда только поставили искревление посоветывали заняться плавоньем, но тогда это казалоссь мне пустяком....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик, Оксана , я уже думала, что никто не ответит. В конце июля едем на диагностику осанки, плоскостопия. Честно говоря, хорошо, что обнаружили все это в маленьком возрасте, надеюсь, что все исправим, все сделаем для этого. Хотелось бы услышать совет профессионального ортопеда по поводу нашей проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Стаська, как у вас дела? как съездили?

Мы вообще ходим, точнее отходили уже в ортопедический сад,делали массаж, ЛФК-лечебная физ-ра и настоятельно рекомендовали плавание...

Так что если всерьез заняться вашей проблемой, все можно исправить, поделаеете массаж, запишите ребеночка в бассеин, но не просто ходите , а обязательно с инструктором. а можно и в группу-тогда будет и полезно и интересно ребенку. узнайте какие упражнения можно дома делать, наберитесь терпения и каждый день занимайтесь, у нас был комплекс упражнений, нам еще на одну руку и на одну ногу утяжелители одевали, но для упражнений которые лежа далать надо, вообще практически весь комплекс упражений ЛФК преимущественно лежа делаеться, плюс тренер которая вела ЛФК рекомендовала рисовать, смотреть мультики лежа, да, да,именно лежа, но на животе, опираясь на логти...таким образом снимаеться нагрузка с позвоночника...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...